Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при СПКЯ...?

Доброго времени суток, девушки.
Мне 22 года, на фоне ожирения мне поставили поликистоз яичников. Мы с супругом планируем ребёнка и начали подготовку. К врачу гинекологу пока не обращалась, но уже записана и через две недели приём. Ясное дело, что при таком раскладе вес надо снижать и я сейчас этим плотно занялась, но всё же хотела бы узнать, возможно среди вас есть те девушки, которые беременели при большом весе и поликистозе яичников? В таком случае поделитесь, пожалуйста, своей историей: каких врачей посещали, нужно ли к репродуктологу или это может вести и гинеколог? Какие анализы нужно сдавать и как быстро получилось, как выносили? Заранее большое спасибо за ответы и я надеюсь вы отнесетесь к моему любопытству с пониманием. Очень переживательная тема для меня

🦫
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узи мт, мазок на флору, мазок на зппп, кровь на фсг, лг, пролактин, тестостерон, прогестерон, эстриол, амг, ттг, т3, т4, глюкоза, гликированный гемоглобин, индекс homa, фоликулометрия. По результатам обследования можно делать вывод о перспективах зачатия. Если овуляция есть то скорее всего проблем быть не должно, если овуляции нет - то к репродуктологу, стимулировать.
Наладить питание, см питание при инсулинорезистентности

🦫
#2
Гость

Узи мт, мазок на флору, мазок на зппп, кровь на фсг, лг, пролактин, тестостерон, прогестерон, эстриол, амг, ттг, т3, т4, глюкоза, гликированный гемоглобин, индекс homa, фоликулометрия. По результатам обследования можно делать вывод о перспективах зачатия. Если овуляция есть то скорее всего проблем быть не должно, если овуляции нет - то к репродуктологу, стимулировать.
Наладить питание, см питание при инсулинорезистентности

Спасибо)
Очень приятно получить такой подробный ответ🥰

Ира
#3

У меня проблемы давние со здоровьем. В свои 37 думала, что уже нет шансов стать мамой. Но судьба решила иначе. Свела меня с доктором Гергерт. В Клинический госпиталь MD GROUP пришла по подсказке сотрудницы. Доктор а и вправду чудесница просто. 2 неудачных ЭКО, 2 ЗБ, но мы боролись и всё получилось. Сынишке полгодика, я надышаться на него не могу. Евгения Владиславовна подарила мне моё счастье.

🦫
#4
Ира

У меня проблемы давние со здоровьем. В свои 37 думала, что уже нет шансов стать мамой. Но судьба решила иначе. Свела меня с доктором Гергерт. В Клинический госпиталь MD GROUP пришла по подсказке сотрудницы. Доктор а и вправду чудесница просто. 2 неудачных ЭКО, 2 ЗБ, но мы боролись и всё получилось. Сынишке полгодика, я надышаться на него не могу. Евгения Владиславовна подарила мне моё счастье.

Подскажите, пожалуйста, а ваш врач в каком городе?

#5

Если не ходила к гинекологу, откуда диагноз поликиситоз?

Я сдавала анализы на все гормоны, узи, инсулинорезистентность.
В итоге гормоны только тестостерон повышен, инсулинорезистентность в норме, доминантного фолликула нет и в помине. Репродуктолог назначила глюкофаж, дюфастон (для полноценного эндометрия ко дню овуляции) и худеть. Мол вес снизится, появится овуляция и будет беременность.
Как я поняла лишний жир в женском организме - содержит много тестостерона, это нарушает правильную работу женской репродуктивной системы.
Кушай количество калорий в день НЕ больше чем тратишь и все наладится. Я тоже в процессе. Успеха!

🦫
#6
daryalmaz

Если не ходила к гинекологу, откуда диагноз поликиситоз?

Я сдавала анализы на все гормоны, узи, инсулинорезистентность.
В итоге гормоны только тестостерон повышен, инсулинорезистентность в норме, доминантного фолликула нет и в помине. Репродуктолог назначила глюкофаж, дюфастон (для полноценного эндометрия ко дню овуляции) и худеть. Мол вес снизится, появится овуляция и будет беременность.
Как я поняла лишний жир в женском организме - содержит много тестостерона, это нарушает правильную работу женской репродуктивной системы.
Кушай количество калорий в день НЕ больше чем тратишь и все наладится. Я тоже в процессе. Успеха!

Диагноз поликистоз с 17 лет врачом поставлен. Шла к гинекологу именно с вопросом о стимуляции.
Пока мне дали только на правление к репродуктологу и у него уже сдавать анализы и стимулировать. Я просто сомневаюсь в корректности, так как врач врачу рознь. Сама медсестра и понимаю риски, снижаю вес. Но напрягает, что мне прямо сказали, мол будут анализы и сразу после них стимуляция..

#7
🦫

Диагноз поликистоз с 17 лет врачом поставлен. Шла к гинекологу именно с вопросом о стимуляции.
Пока мне дали только на правление к репродуктологу и у него уже сдавать анализы и стимулировать. Я просто сомневаюсь в корректности, так как врач врачу рознь. Сама медсестра и понимаю риски, снижаю вес. Но напрягает, что мне прямо сказали, мол будут анализы и сразу после них стимуляция..

Репродуктолог все подскажет.
Я пришла к репродуктологу со словами «я думала что уже беременна буду в это время года», т.е. объяснила что я тороплюсь, но она сказала 3-4 цикла худейте по 2 кг в месяц. Не начала сразу стимулировать. Как я поняла, стимулировать можно определённое количество раз в жизни.

Вам репродуктолог сначала наверное попробует естественные циклы запустить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#8

Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском. С первой подсадки, крио, 1 эмбрион. Но здесь всё очень индивидуально. Во-первых, ваше здоровье, здоровье мужа, качество эмбрионов и т.д. Спрогнозировать заранее такие вещи невозможно. Нами занималась зав. отделением Герегрт Евгения Владиславовна, самый сильный и опытный репродуктолог.

Предыдущая тема