Гость
Статьи
СПКЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ

СПКЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ

Помогите советом у кого был личный опыт или хорошо знает такую ситуацию. У меня всегда был не регулярный цикл сейчас месячных нет 4 месяц . Врач на основе узи и осмотра поставил диагноз СПКЯ. гормон прогестерон в норме а вот лютеотропин и картизол повышены назначил дюфастон для вызова кд и митепред для выровнения гормонов. скажите удавалась ли кому то забеременеть без операции а тока с помощью таблеток? и как быстро получеться.

Окс
28 ответов
Последний — Перейти
Дина Барбридж
#2

Мягколапка, вы такая добренькая...)))

Гость
#3

Что такое спкя

Helen
#4

Да все нормально будет, СПКЯ не обязательно лечить операбельно, я только лишь на таблетках сижу. Но у меня проблема с щитовидкой, которая тянет за собой проблему с гормонами и как следствие СПКЯ. Удачи!!

гостьюшка
#5

уже знаю все аббревиатуры этого форма....гб, гм, мч, ппа, сз... но что есть спкя

Helen
#6
Гость

Что такое спкя

СПКЯ-синдром поликистоза яичников

Гость
#7

А я думала, что это спайки...

Злата
#10

Мне ставили СПКЯ по уэи,но при лапаре оказалось,что есть эндометриоз,вот лечусь...

Хирург сказал,что у кого СПКЯ сразу видно;это ожирение и месяных нет по пол года? У вас это есть?

Оля
#11

У меня всегда был нерегулярный цикл,через 40,45 дней,иногда месяц задержки...Осенью я забеременела,переболела гриппом и потеряла ребенка!После выскабливания прошло 2,5 месяца!!Месячных все нет!Ходила недавно к врачу все в норме по узи.Сдала кровь и мазок на флору. В следующий понедльник будет результат. Во время беременности тоже все это сдавала,все было в норме.

Гость
#12

я забеременела сразу после отмены ОК с таким диагнозом. Мне говорили, что быстро забеременеть не получится, но получилось с 1 раза, и слава Богу. Дочке скоро годик

Гость
#13

При спкя вроде проблемы с эстрогеном (эстрадиолом), ожирение, оволосение.При нарушении месячных мне помог ременс капли, только принимать нужно строго по инструкции иначе смысла нет.

#14

Девочки всем удачи

Я
#15

Таблетки и гормоны годами-не помогли(

Сделала лапороскопию. Резекция и каутеризация яичников. Не страшно и не больно. Забеременнела почти сразу. На второй или третий цикл. Зря только столько лет пила таблетки и мучилась.

ольчик 11 неделек...
#16

у меня с 15 лет ставили поликистоз, пила гормоны. когда через 4 мес после свадьбы пришла к врачу спросить, почему не могу забеременеть, она сказала - да как вы собираетесь забеременеть - у вас яичники огромные... через 9 месяцев я родила. Сейчас жду второго. На все воля Божья. С диагнозами рожают, а без диагнозов, могут годами пытаться забеременеть. Я очень много молилась, чтобы у меня были детки. Вам желаю удачи, все получится!

Любовь
#17
Гость

я забеременела сразу после отмены ОК с таким диагнозом. Мне говорили, что быстро забеременеть не получится, но получилось с 1 раза, и слава Богу. Дочке скоро годик

Любовь
#18

Как я за Вас рада :-)

Дарья
#19

А дорого лапароскопия стоит?

Aika
#20

mne 18let mne postavili diagnoz PKYA u menyya mese4nye ne idut uje odin god! i mne skazali 4toby ya sro4no zamuj vywla! no ya daje neznfyu za kogo! i vobwe poka ne ho4u zamuj!

Aika
#21

admenistrasiya posmotrite moe pismo!

Наталья
#24
Окс

Помогите советом у кого был личный опыт или хорошо знает такую ситуацию. У меня всегда был не регулярный цикл сейчас месячных нет 4 месяц . Врач на основе узи и осмотра поставил диагноз СПКЯ. гормон прогестерон в норме а вот лютеотропин и картизол повышены назначил дюфастон для вызова кд и митепред для выровнения гормонов. скажите удавалась ли кому то забеременеть без операции а тока с помощью таблеток? и как быстро получеться.

Забеременела с помощью таблеток Алоез Компаунд. это не гормоны, на травах. обалденно пахнут травками, как будто ты на летнем лугу занимаешься любовью с мужем))). очень и очень помогли... обошлись без ЭКО.

Зара
#25

Еьалааллссьсдьс

Зара
#25
Aika

mne 18let mne postavili diagnoz PKYA u menyya mese4nye ne idut uje odin god! i mne skazali 4toby ya sro4no zamuj vywla! no ya daje neznfyu za kogo! i vobwe poka ne ho4u zamuj!

Почему не хочешь. Надо так надо )))

Мириаам
#25

У меня СПКЯ, наследственное. Первым ребенком забеременела на отмене ОК, легко и непринужденно. А вот вторая беременность не давалась 4 года. За все это время я постояно сдавала гормоны, пила Ременс, ОК (Ярина, Белара), колола прогестерон чтоб вызвать месячные, у меня даже киста один раз лопнула, но обошлось без операции, а на яичнике образовался рубец. В итоге мне все надоело, я чудом почуяла овуляцию(а это редкое явление при СПКЯ) и попробовала сменить среду во влагалище на щелочную, есть препарат такой, но я использовала соду на свой страх и риск. В итоге забеременела....

Марина
#26
ольчик 11 неделек...

у меня с 15 лет ставили поликистоз, пила гормоны. когда через 4 мес после свадьбы пришла к врачу спросить, почему не могу забеременеть, она сказала - да как вы собираетесь забеременеть - у вас яичники огромные... через 9 месяцев я родила. Сейчас жду второго. На все воля Божья. С диагнозами рожают, а без диагнозов, могут годами пытаться забеременеть. Я очень много молилась, чтобы у меня были детки. Вам желаю удачи, все получится!

#24

У меня спкя. Два года пытаемся забеременнеть - пока без результатов.
Сделали лапароскопию. Уже вторая стимуляция фемарой прошла мимо.... В ожидании третьей стимуляции.
За это время я набрала в весе. Была 56 кг, стала 72(((
Эмоционально чувствую себя подавленной уже ...

Гость
#25
Злата

Мне ставили СПКЯ по уэи,но при лапаре оказалось,что есть эндометриоз,вот лечусь...

Хирург сказал,что у кого СПКЯ сразу видно;это ожирение и месяных нет по пол года? У вас это есть?

Вот , сейчас у меня СПКЯ и ожирение и оволосение

Гость
#26
Mariika

У меня спкя. Два года пытаемся забеременнеть - пока без результатов.
Сделали лапароскопию. Уже вторая стимуляция фемарой прошла мимо.... В ожидании третьей стимуляции.
За это время я набрала в весе. Была 56 кг, стала 72(((
Эмоционально чувствую себя подавленной уже ...

Я была 57 стала 90

Гость
#32

спкя 13 лет ,бесплодие .Врачи говорили на эко,вам только репродуктологи помогут .В марте купила на озоне порошки иноферт и прегнотон и занялась самолечением .Сейчас середина июня и нам 6 неделек .Врачам больше не верю .Не опускай руки ,спкя не приговор. За 13 лет с этим диагнозом не знала что такое презервативы с мужем,овуляции не было вообще никакой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Helen

Да все нормально будет, СПКЯ не обязательно лечить операбельно, я только лишь на таблетках сижу. Но у меня проблема с щитовидкой, которая тянет за собой проблему с гормонами и как следствие СПКЯ. Удачи!!

Подскажите, вам удалось забеременеть?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: