2 месяц беременности. Очень нужен Ваш бесценный опыт.
Здравствуйте!Перед НГ узнала, что жду ребенка. Мы с моим мужчиной безмерно счастливы. Это моя первая беременность и, как следствие, недостаток опыта выражается в легкой нервозности - все ли в порядке. С родными пока не могу поделиться, т.к. срок небольшой (сейчас пошел 2 месяц) и всякое может случиться (не дай Бог!). Уже была в консультации, УЗИ показало маточную беременность. Плодное яйцо в норме. ХГЧ тоже хорошее. Вставать на учет только с 8-11 недели, а вопросов накопилось тьма-тьмущая. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом с новообращенной беременной )) 1. Как таковых выраженных болей у меня нет. Первые 2-3 недельки чувствовала тонус матки. Но, видимо, выписанный утрожестан немного расслабил ее. Как минимум раз в день чувствую спереди слева ниже пупка легкую стянутость и редкие покалывания. Пару раз такие ощущения были и слева, где находится правый яичник. Кровянистых выделений нет. Это повод насторожиться и бежать к врачу, все-таки в организме происходят колоссальные изменения? И должен ли быть ощутим животик? Иногда чувствую внутри себя крепкий воздушный шарик или позывы как перед месячными. И при некоторых неосторожных движениях в районе матке слева/справа ощущения похожие на растяжения. 2. Пропал аппетит, хотя не тошнит. Но о еде думать не хочется. Как следствие ем немного.3. Все время хочется спать. Иногда и 15 часов кажется недостаточным. И еще жуткая усталость от которой нет спасения. А ведь совсем скоро нужно выходить на работу(((( Может кто-то из Вас поделиться своими советами, как не стать сонной жертвой собственной работы? 4. Еще не до конца разобралась в юридических нюансах, а когда же все-таки выгоднее вставать на учет. Есть информация, что до 8 недели - выплаты по 450 р в месяц, а в промежутке между 8 и 12 недели единовременное пособие 15000р. Мне показалось это странным. Поэтому хотела спросить у более просветленных)Дорогие девушки, заранее говорю вам СПАСИБО!!! Эта информация очень ценна для меня и малыша)
Mary
Мудрость форума: Беременна ли я?
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Поздняя беременность243 ответа
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
25 ответов
Последний —
Перейти
Гость
1. У меня всю беременность что-то колет, ноет, тянет в животе. Тонус не обнаруживается при этом! Но, я стала на учёт к хорошему врачу, поэтому звоню ей каждый раз, когда возникают вопросы.
2. А есть Вам надо нормально! Сейчас идёт закладка всех органов малыша, не обделяйте его и не мучайте!
3. Я не работаю, поэтому валяюсь и сплю, сколько хочу.
2. А есть Вам надо нормально! Сейчас идёт закладка всех органов малыша, не обделяйте его и не мучайте!
3. Я не работаю, поэтому валяюсь и сплю, сколько хочу.
Виктория
Ой,люди,подскажите,а как вы ощущаете этот самый тонус матки?как он проявляется?
Гость
Виктория, я вот и думала, что у меня тонус, тк живот постоянно в напряжении, поясница ноет, а у меня только 4-ый месяц. Но ни одно узи, ни один осмотр тонус не подтвердили! Уж и не знаю, что там болит, тк все анализы, узи, осмотры в норме!
Виктория
3,может накручиваете себя и начинает казаться,что все болит.Наверное,я ерунду сморозила?
Гость
Виктория, я бы очень хотела думать, что это именно так))))). Но мне реально болит! Первые дни задержки я даже тест не делала, тк живот болел безумно, как перед мсч (они у меня болезненные). И сейчас болит периодически, как на второй день месячных. А вечером ноет всегда.
Виктория
5,кошмар(В любом случае желаю Вам и автору легкой беременности и родов!Ну и,конечно,родить здоровенького малыша)
П.С.Я бы памятники женщинам при жизни ставила.Такие мучения...
П.С.Я бы памятники женщинам при жизни ставила.Такие мучения...
Гость
Виктория, спасибо Вам большое за Ваши добрые слова! Очень приятно! И Вам мои наилучшие пожелания!! Ну, до памятника мне рано, у меня беременность, т-т-т, проходит более-менее терпимо))
Я
И так тонус это сокращение мышц,это твердый живот на пару секунд иногда минута.К врачу! Боли если очень сильные на протяжении 10 мин и более-К ВРАЧУ! Боль которую терпеть не возможно. Легкие боли как при месячных,тоже не беда,и всякие покалывания и т д ерунда.Животик не ощутим скорее психологически вы его ощущаете.Не хочется есть,не ещьте много,кушайте то,что любите.Главное избегайте запоров.Спать охота-после 3 ех месяцев будет легче,а еще попросите у Г витаминов,скажите,что видать не хватает,пусть на анализы пошлет. А нервы...Ну тут никуда не денешься,вы беременны))) Пусть окружающие тоже готовятся)))) Удачи)
Pro
Виктория
Сообщение было удалено
Будто живот каменеет- так описывают.
4. вы работаете? официальная какая з/п?
расчет декретных сейчас новый. есть разные выплаты. и просто от города и за то что встали рано на учет и единовременное пособие по родам и пособие на ребенка.
расчет декретных сейчас новый. есть разные выплаты. и просто от города и за то что встали рано на учет и единовременное пособие по родам и пособие на ребенка.
в посте 10 "4" это не обращение к автору поста ╧ 4 а по поводу 4-го вопроса автора ветки ))
обязательно начните принимать фолиевую кислоту. Это один из наиважнейших витаминов на раннем сроке.
ольга
я своему гинекологу подарки,а она мне даже фолиевую не назначила.позвонить в любое время не могу,видимо не мой врач.зато берет без зазрения совести,а у меня вопросов тьма.говорит приди такого то числа просто взять талон на узи.узи сейчас надо делать,а не через 2 или 3 недели.и сейчас время для первого скринига,она ни пол слова.уж за деньги могла бы и сама взять талон и отложить его мне.ненавижу жк.была у меня хороший врач,ушла в декрет.
ольга
а уж сдача крови в жк вообще отд.история.просто ж....
ГостьЯ
По поводу пособий... Насчет каких-то 15000 - честно слышу первый раз о таком. Знаю, что при постановке на учет до 12 недель единовременно начисляется то ли 400, то ли 500 рублей, выплачиваются то ли вместе с оплатой больничного, то ли вместе с единовременным по рождению ребенка. Никаких ежемесячных выплат, насколько я знаю, нет.
Попросите у гинеколога максимум выписать вам препаратов, которые она может по рецепту (там правда есть какой-то предел, который нельзя превышать за всю беременность). Слышала, где-то даже витамины умудряются выбивать :) У меня получилось с рецептом на йодомарин, выписывали дважды Вроде мелочь, а приятно :)
Попросите у гинеколога максимум выписать вам препаратов, которые она может по рецепту (там правда есть какой-то предел, который нельзя превышать за всю беременность). Слышала, где-то даже витамины умудряются выбивать :) У меня получилось с рецептом на йодомарин, выписывали дважды Вроде мелочь, а приятно :)
Света и Маша (27.08.11) :)
Мне тоже в начале беременности назначали Утрожестан. Это от него такое состояние сонливости. Я помню вообще встать с постели не могла... еле ползала... Но потом бросила его принимать и все наладилось :) Держитесь! И легкой вам беременности :)
Гость
Мне первые 2 месяца постоянно хотелось спать, никакие утрожестаны не принимала, просто наверно организм перестраивался. По поводу постановки на учет. Я в декрет уходила в ноябре 2011 года, встала на учет до 12 недель, мне выплатил работодатель половину оклада за это к отпускным по беременности и родам
Mary
Спасибо всем за совет и теплые слова!!!
Всем ожидающим малыша легкой беременности и двойного здоровья, а всем мамам побольше добрых и светлых моментов в их новой роли)
Vizavi , официальная зп небольшая, всего 14 000р. Общий стаж тоже не внушает оптимизма - 3 года.
На самом деле, столько узнала про замершую беременность, что теперь нервничаю по любому поводу, тянет- плохо, перестала чувствовать животик - еще хуже...
Всем ожидающим малыша легкой беременности и двойного здоровья, а всем мамам побольше добрых и светлых моментов в их новой роли)
Vizavi , официальная зп небольшая, всего 14 000р. Общий стаж тоже не внушает оптимизма - 3 года.
На самом деле, столько узнала про замершую беременность, что теперь нервничаю по любому поводу, тянет- плохо, перестала чувствовать животик - еще хуже...
Елена 24
1.выделений кровяных не наблюдала ни разу, сейчас срок 27 недель, живот побаливал временами как перед месячными недель до 12, и в это же время чувствовала внутри себя как будто шарик, размером с апельсин, больше ощущений явных не было, в правом боку у меня покалывало постоянно.
2.я тоже за первые 4 месяца мало ела, был страшный токсикоз, сбросила кг 7
3.про сон того же не могу сказать, сонливость у меня сейчас началась. до середины срока наоборот плохо и мало спала, уставала оч сильно, на работе к обеду уже с ног валилась, хотя работа сидячая, уставала дико!
4.а вот на счет выплат подсказать не могу, не знаю ничего, надо заняться этим вопросом, свекровь газету притащила вчера, но это для жителей москвы:единовременное пособие женщинам вставшим на учет в мед уч москвы в срок до 20 нед 600 р. а мне ничего гинеколог не говорила об этом.а вот сестра моя живет в 700 км от москвы встала на учет в 11 нед ей дали пособие 12 000, мне кажется это надо уточнять по месту жительства
2.я тоже за первые 4 месяца мало ела, был страшный токсикоз, сбросила кг 7
3.про сон того же не могу сказать, сонливость у меня сейчас началась. до середины срока наоборот плохо и мало спала, уставала оч сильно, на работе к обеду уже с ног валилась, хотя работа сидячая, уставала дико!
4.а вот на счет выплат подсказать не могу, не знаю ничего, надо заняться этим вопросом, свекровь газету притащила вчера, но это для жителей москвы:единовременное пособие женщинам вставшим на учет в мед уч москвы в срок до 20 нед 600 р. а мне ничего гинеколог не говорила об этом.а вот сестра моя живет в 700 км от москвы встала на учет в 11 нед ей дали пособие 12 000, мне кажется это надо уточнять по месту жительства
Jane
При беременности не должно быть никакой боли. Покалывания изредка-это матка растягивается. Мой Вам совет-если хотите спать-спите, берите отпуск, больничный, но именно в первые три месяца это очень важно, потом проходит. И обязательно ешьте, голодать никак нельзя, ешьте то, что захотели на данный момент, как говорится, все Ваши капризы должны быть выполнены. Питание-залог успешной беременности 80%.
Удачи Вам и никаких нервозных состояний. Отключайтесь от мира. Теперь только Вы и малыш.
Удачи Вам и никаких нервозных состояний. Отключайтесь от мира. Теперь только Вы и малыш.
гость 1
Поздравляю, легкой беременности).
1. Во время беременности вообще все время что-то болит))). Главное, чтобы не болело сильно, нестерпимо, и не было никаких выделений с кровью. Если что-то такое- к врачу. А, еще, боль, как при месячных будет на ранних сроках периодически, это нормально. Плохо, если эта боль начинает сильно отдавать в ноги. Тогда тоже сказать врачу.
2. Нет аппетита - давится едой не надо. как мне когда-то врач сказала, ребенок настолько маленький первые три месяца, что все что ему нужно, это такие миллиграммы этих веществ, что он точно найдет, где это взять в вашем организме. Он же, все-таки, пока паразитирует, как бы это не звучало. Так что, все что нужно сам возьмет. Только фоливую кислоту принимайте, она не накапливается в организме.
3. Ко сну организм быстро приспособится. У меня к 10 неделе уже терпимо было, а до этого готова была заснуть даже у подруги на свадьбе))).
П.с. С утрожестаном поосторожнее. принимать только по схеме, назначенной врачем, отменять обязательно плавно, приемы не пропускать. Я с первой беременностью по полному незнанию бросила его принимать резко, решила, что хватит гормоны пить, а врач не предупредила, и беременность тогда прервалась. Так что этот препарат отменяется постепенно!!!
Удачи и здорового Вам ребенка.
1. Во время беременности вообще все время что-то болит))). Главное, чтобы не болело сильно, нестерпимо, и не было никаких выделений с кровью. Если что-то такое- к врачу. А, еще, боль, как при месячных будет на ранних сроках периодически, это нормально. Плохо, если эта боль начинает сильно отдавать в ноги. Тогда тоже сказать врачу.
2. Нет аппетита - давится едой не надо. как мне когда-то врач сказала, ребенок настолько маленький первые три месяца, что все что ему нужно, это такие миллиграммы этих веществ, что он точно найдет, где это взять в вашем организме. Он же, все-таки, пока паразитирует, как бы это не звучало. Так что, все что нужно сам возьмет. Только фоливую кислоту принимайте, она не накапливается в организме.
3. Ко сну организм быстро приспособится. У меня к 10 неделе уже терпимо было, а до этого готова была заснуть даже у подруги на свадьбе))).
П.с. С утрожестаном поосторожнее. принимать только по схеме, назначенной врачем, отменять обязательно плавно, приемы не пропускать. Я с первой беременностью по полному незнанию бросила его принимать резко, решила, что хватит гормоны пить, а врач не предупредила, и беременность тогда прервалась. Так что этот препарат отменяется постепенно!!!
Удачи и здорового Вам ребенка.
Гость
Ну какие у вас вопросы, вы так много написали, мне сложно читать. Значит если у вас болит живот, покалывает - все нормально. Если на узи показало все ок, значит все ок. У меня тоже болело сильно справа или слева, или поясницу я паниковала думала внематочная - все оказалось норм. Аппетит если у вас такой это нормально, я многие продукты есть не могла, ела только то, что мне подходило, очень трудно было определить что можно.. так как тошнило от гречи, и продуктов, что я ела ДО беременности - все не смогла больше... от вида становилось не хорошо. Все!
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Не переживайте,дай Бог все будет хорошо!
Гость
Здравствуйте, столько времени прошло с 2012, скажите пожалуйста всё ли было хорошо, сколько сейчас вашему малышу, кто родился мальчик или девочка?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
кровавая общага догма как может быть не запланированное обрезание повлиять на недельный воскресный месячный срок беременности комочек счастья ?
Форум: Беременность
Всего: 210 490 тем
Новые темы за сутки: 43 темы
- ХГЧ на 8 день после зачатия2 ответа
- Навязчивые мысли в беременность2 ответа
- Задержка 7 день2 ответа
- Реагент или нет? Планируем беременностьНет ответов
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Беременность 36 неделя1 ответ
- Первые признаки беременности8 ответов
- Партнерские роды. Беременность. Роды. Планирование ребенка5 ответов
- Вторая бледная полоска на тесте на беременность спустя час3 ответа
- Панические атаки в беременность11 ответов
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 385 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Первые признаки беременности8 ответов
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Партнерские роды. Беременность. Роды. Планирование ребенка5 ответов
- Задержка 7 день2 ответа
- Навязчивые мысли в беременность2 ответа
- ХГЧ на 8 день после зачатия2 ответа
- Беременность 36 неделя1 ответ
- Реагент или нет? Планируем беременностьНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема