Гость
Статьи
Мне нужен ваш совет, …
Обсуждение закрыто

Мне нужен ваш совет, поддержка или просто мнение. Очень прошу.

Девочки я понимаю, что тема довольно изъезженая. Но мне очень необходима ваша поддержка, советы. Уже больше полу-года я не могу забеременнеть. Я понимаю, что нужно не зацикливаться, но...Примерно когда мы начали планировать и перестали предохраняться, моя младшая сестренка родила! И вот пока я ей искала то-сё, ездила с ней везде, помогала, как то втянулась во все это. Начала читать форумы про беременных и т.д. Т.е. я уже заранее знала, что не у всех получается с первого раза и даже бывает не с первого года. Я понимаю что нужно не зацикливаться а наслаждаться друг другом. Но я в течение месяца не думаю об этом. Я не думаю в постели "вот на этот раз должно получиться", я не держу ноги "березкой", я не меряю БТ (я никогда этого не делала), я не вычисляю овуляцию. Т.е. в течение месяца я о том как забеременнеть даже не думаю. мысли появляются когда появляется задержка( У меня очень нерегулярный цикл. Но если раньше была задержка максимум 5 дней, то после приема антибиотиков (так надо было) задержки увеличились до 2-3 недель. И если в течение месяца я даже не вспоминала об этом то при очередной задержке никак не могу от этого отвязаться. Ну никак. Это зацикливание? Я считаю нет, ведь в течение месяца я не думаю об этом, а как только задержка... А тут еще кругом все одна за другой беременнеют. Все приглашают "обмыть ножки", а это так тяжело.Когда мама и сестра обсуждают ее малыша, я готова кричать, что не надо этого делать при мне. Мой бедный муж замучался покупать тесты и видеть мои слезы каждый месяц. Я думаю вот надо чем то заняться, чтоб отвлечься. И например чем то занимаюсь, но не могу полностью забыть. Мысли все равно проскальзывают. Причем такие, что вот я специально этим занялась, сейчас не буду думать об этом и КД не придут. Такое ощущуение что я обманываю сама себя. Я уговариваю себя, типа "не буду из принципа делать тест", а в голове крутиться, что вот я его не сделаю, а потом окажется что я Б и я буду радоваться, что это случилось неожил\\даноо. Хотя я на самом деле понимаю, что я как будто обманываю кого то и сама с собой договариваюсь об этом...Причем эти мысли именно когда задержка. Я нахожусь в постоянном присозе какойм то. Испортились отношения с мужем. Мы стали постоянно ругаться, реже заниматься любовью, почти не целуемся. Мы стали как чужие, и это все из-за того что ничего не получается. Я стала чаще плакать и опять же именно когда задержка, так я даже не вспоминаю об этом. ПОЧЕМУ ТОГДА? Я ЖЕ НЕ ЗАЦИКЛИВАЮСЬ ВО ВРЕМЯ ЭТОГО?(((Был вечер, никогда не забуду этого, когда я сижу на диване, а он лежит у меня на коленях головой и так отстраненно как сам с собой "ну когда же ты мне родишь малыша". Господи я думала у меня нервный срыв будет. Я уже не знаю что мне делать. Я никак не могу забыть про это. Как только начинается задержка у меня как сдвиг происходит... Я больше так не могу. Себя обманывать тоже уже невозможно.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
melisenta
#1

говорят, что если нет детей, то так должно быть, и роптать не стоит. может даже твой муж - это не то, что тебе нужно, поэтому организм и противится. еще в старину на Руси было принято брать в дом чужих детей, и тогда Бог даст своих. сейчас это понятно,что это происходит потому, что супруги перестают ждать и надеяться, расслабляются,и у них все выходит. писали же, что жена Певцова не могла родить ,и они решили удочерить чужого ребенка, а потом неожиданно она забеременела и они отказались от нее. спорный момент, но сейчас не об этом. странно, что твой муж так относится к тебе. вообще даже дети мужчину в семье не удерживают, ты родишь и дальше что? есть ли смысл зацикливаться на этом? в конце концов ты же не родильный аппарат

Anonymous
#2

Почитайте книги В. Синельникова сначала "Возлюби болезнь свою", я уверена что у Вас все получится!

Anonymous
#3

Слишком много слова "зацикливаюсь"

Anonymous
#4

вам просто надо обоим у врача обследоваться. Если в его сперме не хватает активных сперматозоидов, то хоть вы сто раз не зацикливайтесь, ничего не получится. И тесты не надо покупать. залетите - заметите, уверяю вас. А вот провериться надо.

Кошка
#5

Вам обязательно надо обратиться к врачу,пройти обследование,с этим нельзя тянуть,пол года это не большой срок,но и н иакой уж маленький,но это при условии,что вы высчитываете овуляцию,вообще песпорядочный цикл просто так не бывает,я не верю, что вы так хотите малыша,если бы хотели давно ,место того, чтобы сопли на кулак мотать, сходили бы в центр планирования семьи.У меня у подруги небольшие проблемы по женской части,она постоянно ноет, уже года 3,что не получается забеременить,а ее проблемы в принципе не трудно устранить, пока не трудно,но она сидит и ждет манны небесной,не лечится,запускает болезнь,вот и вы так же,может у вас и все впорядке, но если вы проверитесь, по голове вас за это не ударят. Счастья вам и достижения своей цели.

Ёлка
#6

Ничё не поняла! О какой беременности может быть речь, если цикл настолько нерегулярный??? Я бы даже побоялась беременеть при таком здоровиь-то. Ведь забеременеть проще, чем выносить. Так что, Автор, не дурите, а лечитесь, занимайтесь своим женским здоровьем и общем тоже. Чтоб не дай Бог при беременности не пришлось пить антибиотики, болеть и т.п. Вы ж понимаете, у больной матери высока вероятность невынашивания и больных детей. Так что уж зациклитесь лучше - займитесь, наконец, собой. Ну, а то, что разговоры мамы и сестры Вас раздражают - вообще клиника, если честно.

Anonymous
#7

Смените климат недельки на четыре, например съездите в жаркие страны к морю.Многим помогает, заодно отдохнете.

Anonymous
#8

Автор! Во первых: для начала начните измерять температуру каждое утро, в одно и тоже время не вставая с постели , это надо делать втч 3-6 месяцев для выяснения есть ли овуляция;2. мужу (опять таки) для начала сделать спермограмму. Вам лично говорю перестаньте нервничать, сколько знаю девочек казалось бы с нерешаемыми проблемами, и они родили. Вы говорите про длительные задержки..., надо бы все-таки провериться сдать анализы, сделать узи и выяснить причину. Все необходимые анализы сделайте по м/ж в ж/консульт., но только анализы. Консультацию советую пройти у гинеколога-эндокринолога одновременно предоставив врачу результаты обследования мужа. Принимайте все это время ( судя по вашему "крику души" вы очень паникуете)Нервохель это гомеопатические таблетки,которые вам сейчас необходимы или Новопассит. Запомните, пока вы в истерическом состоянии ваш организм будет работать в обратном направлении... Спокойно делайте анализы, консультируйтесь и все у вас получится!

татьяна
#9

автор а нам с мужем помогла травка спорыш мы пили ее каждый день он пол стакана и я пол стакана,через месяц все получилось!!!!

Anonymous
#10

Esli hotite zaberemennet', to perestan'ste nervnichat'. Stress ochen' vlijaet na eto delo. Krome togo,est' tabletki, kotorye povyshajut fertil'nost' u zhenshchin. Nazvanie pisat' ne budu, t.k. oni pomogajut tol'ko v sluchae gormonal'nogo rasstrojstva. Obsledujtes' i posovetujtes' s vrachom.

Доминика
#11

Видно,что Вы очень взвинчены.Для начала нужно нормализовать цикл(это к гинекологу),нормализуется цикл-Вы перестанете впадать в нервоз при задержке!Ну а потом и беременность не за горами!И не загоняйте своими срывами себя и мужа в угол.Успокойтесь и с радостью и полной уверенностью,что теперь будет все нормально,ИДИТЕ К ГИНЕКОЛОГУ!

Anonymous
#12

это в каком возрасте так крышу сносит от того что детей нет?

маруся
#13

бред какой-то

Anonymous
#14

Автор, к врачу сходите и мужа тоже отправте. Может это проблема по его части. Терпения и удачи Вам!

Болтушка
#15

ой, автор, прочитала Ваши "многа букофф", слишком Вы себя накручиваете, срывы у Вас случаются нервные, не можете спокойно реагировать на обсуждение других малышей - так нельзя. Полгода - это совсем еще не срок впадать в истеричное состояние и требовать от своего организма. А насчет березки - я ради прикола после сексу с мужем встала, мы тогда еще ржали над этим, он говорит "ну давай, постой подольше" а получилось, что я именно тогда забеременела, так что...

Дези
#16

Автор, на самом деле вы зацикливаетесь, причем так и до невроза недалеко. А вот березку делать никому не мешало :))) правда, мне больше помогло лежать на животе. Я вас отлично понимаю - сама смогла забеременеть только на 8-ой месяц. Обязательно надо отвлечься. Или придумать план, с беременностью несовместимый :)) Типа спорт, путешествия, карьера или что-нибудь в этом роде. Я накануне беременности купила зимние сапоги на каблуке 12 сантиметров. Одела 1 раз :))

Шумелка Мыш
#17

Невозможно все прочитать, глаза поневоле начинают в разные стороны расходиться, а это грозит косоглазием и слабоумием:)) насколько я поняла по первым строкам, проблема Ваша в том, что Вам кажется, что Вы не забеременели в очень быстрый срок (полгода), и это не есть хорошо, так? А почему, собственно? Почему Вы так думаете? Разве Вы не слышали про ситуации, когда у отчаявшихся родителей дети рождались спустя пять, или десять, или 15 лет? Если все так критично, так плохо, если без беременности жизнь не мила, то всего лишь - успокойтесь:)) Примите как данность все, что происходит... Все что Вам нужно, и все, чего Вы заслуживаете, придет к Вам в нужное время:)) Ну а если не придет, значит и это надо принять! Потому что если развить мысль дальше и учесть Ваше экзальтированное состояние... Не дай Бог с ребенком что-то случится серьезное, Вы это сможете пережить, не сломаться?

Anonymous
#18

- фраза супер!!!

Le
#19

Rabotatj i esco raz rabotatj - nad processom :)

ТакаяЗасранка
#20

Мы больше года не можем.Наверно не судьба еще пока.С марта начнем работать над этим более тщательней)))надеюсь получится!!

Таяна
#21

Я тоже думала, что у меня получится с первого раза. Но оказалось нет. Тогда тоже полезла в форум и спрашивала совета как забеременеть, и помогло. Проанализировав все советы, следовала только трем: 1- после секса не подмываться, 2- подложить подушку под ягодицы, либо под живот если лежишь на животе, вобщем не допустить вытекания как можно дольше. Я так засыпала, а на утро ужасно болела спина и шея, но как говорится чего только не сделаешь ради этого. И еще спроси у гинеколога в каких позах больший шанс забеременеть. Мне моя сразу сказала, что из-за индивидуального строения и расположения шейки матки наиболее удачная поза - мужчина сзади, и потом лежать лучше на животе, так сперматозоиды быстрее попадут в "цель". 3- действительно не зацикливайся! Я после двух месяцев неудачных попыток, решила вообще не следить за циклом, выпила немного винца, и у меня был очень активный месяц в смысле физическом. Как раз отпуск, природа, каждый день по 20 километров пешком вокруг озер. Я считаю, что это и помогло в большей части, т.к. при физ.нагрузке увеличивается приток крови к органам малого таза, и в часноти, к матке. Удачи вам и все у вас получится, только не отчаивайтесь!

Anonymous
#22

Мы не могли семь лет. Я очень благодарна своему мужу за то, что он выдержал, и был со мной все это время. Было все как у вас, автор, и "многа букофф" тоже было. Не отчаивайтесь. Все случится, когда вы этого меньше всего ждете! У нас теперь маленькая принцесса!

Anonymous
#23

Моя сестра долго не могла забеременеть,ей даже поставили бесплодие!
Но она,поплакав,решила отдать все в руки Божьи. Поехала на море,потом с мужем в поход, и после похода забеременела!

Axis_AZ
#24

Может я так же избито отвечу????? давайте разграничим ДВЕ проблемы ...
...
ПЕРВАЯ: то что вы накручиваете себя....... ну а стоит ли делать поспешно выводы? . вы на нервах... куда это годиться? что- то то меняется от ваших истерик в лучшую сторону??? вы только изводите свой организм.. и подрываете спокойствие мужа... обнимите его поцелуйте его и скажите что обязательно родите ему... Просто Это очень серёзный процесс и не всегда всё сразу :) всё будет классно НАЙДИТЕ гормонию с собой.. ну сходите к психологу... не каменный век же....
.... ...
.... ...
... ...
ВТорая проблема: это нечто реальное.. Но опять же стоит спешить с координальными выводами? пока всё в вшаей жизне не устаканиться.. не устаканиться и ваш организм... начните любить себя... и ваш организм обязательно создаст своё продолжение.... Это значит всё: и успакоиться... и заниматься больше собой.. и любить окружающих и радолваться миру.. и может быть искать хороших специалистов если действительно ПРОШЛО ДОСТАТОЧНО времени... (это не менее года...)

Axis_AZ
#25

ЗЫ: ну попробуйте наоборот пропить курс (4-6 месяцев) качественных гормональных противозачаточных .. типа Ярины... после них вероятность забеременить выше в 2.... 2,5 раза

Не ангел
#26

Автор, полгода не срок, конечно, но неровный цикл плох сам по себе. Надо лечиться.

Anonymous
#27

Что-то с психикой у вас,автор.Как можно НЕ радоваться ребёнку сестры?!Какая зависть?!Это уже НЕ здоровО!!!Потом,сначла вылечитесь у гинеколога,чтобы устаканился ваш цикл.Затем провериться должен МУЖ.50\% всех бездетных браков-это вина бесплодия У МУЖЧИн.А пока полечите нервы,вы не здоровы.Если вам за 40,то понятно и то-это не оправдание.Здорового вам малыша и вам здоровья!!!!

Anonymous
#28

http://www.sirius-ru.net/meditations/earth_i_love_you/ru/med it.htm

автор
#29

у нас точно такая же ситуация. До абсурда доходит.. Посчитала приблизительно овуляцию - я тоже ничего не меряю, но по какому то калндарб высчитала... И на следующий деньпобежала за тестом. Мужу ничего не говорю уже. Не хочу, чтоб расстраивался. Единственное, что мы делаем постоянно с начала НГ - пьем фолиевую кислоту и витамины, как посоветовала мой гинеколог. А по поводу вытекания спермы - у меня как раз в позе березк хотите верьте, хотите нет - все вытекает! Попробую на животе. И неподмываться после секса - а то правда, может все вымываем...

мандаринка
#30

Девочки, не знаю, что делать! Муж назанимал кучу денег и все это молчком! Сначала он попал в ДТП, сказал что на ремонт нужно 100 тысяч. Потом через 6 месяцев выяснилось, что не сто, а все 200!!! И вот тут совсем недавно всплыло еще одно, он взял кредит на 25 тыс. В итоге просрочен платеж и бац он уже должен 52 тысячи! В итоге долга у нас на 152 тысячи! Напомню, что все это молчком. Что делать не знаю! Думаю, есть еще подводные камни. Я просто в шоке, а ведь у нас маленький ребенок.

мандаринка
#31

Девочки, не знаю, что делать! Муж назанимал кучу денег и все это молчком! Сначала он попал в ДТП, сказал что на ремонт нужно 100 тысяч. Потом через 6 месяцев выяснилось, что не сто, а все 200!!! И вот тут совсем недавно всплыло еще одно, он взял кредит на 25 тыс. В итоге просрочен платеж и бац он уже должен 52 тысячи! В итоге долга у нас на 152 тысячи! Напомню, что все это молчком. Что делать не знаю! Думаю, есть еще подводные камни. Я просто в шоке, а ведь у нас маленький ребенок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: