Гость
Статьи
очень нужен Ваш совет …
Обсуждение закрыто

очень нужен Ваш совет (подруга)

У меня была подруга,дружили с ней с 3его класса,сейчас уимся на 3ем курсе одного и того же института,на одной и той же специальности.Я всегда ыбла очень общительной девочкой,а она застенчивой,я не горжусь и не хвастаю,но научила ей стиль одеваться и всегда водила в свою компанию.Когда даже гуляла с парнем вдвоём брала её(чтобы она не сидела одна дома),всегда во всём помогала,нас друг без друга даже не представляли в школе.Школа закончилась,она не имея своего мнения(увы никогда его не имела),слепо пошла поступать в мой же институт,на туже специальность.я поступила на дневное,а она нет,решили вместе поступат на вечерку-поступили обе.Я ездила с ней по магазинам ,советывала всегда,мы взрослели.Общие друзья,общая одежда,общие интересы,постоянно оставались друг у друга с ночёвкой-идеал вообщем то.Но пол года назад я её познакомила с парнем,которому сама нравилась,он понравился ей,я не мешала,потом ей понравился уже её друг и оказалось что мой молодой ячеловек ей нужен был только чтоб доказать что она тоже хороша.Сейчас она встречается с другом "моего" мч.Я не понимаю что произошло,может он ей что-то говорит(т.к она слушает абсолютно всё не имея своего мнения),но она совершенно забыла про меня.я рассталась с парнем которого очень люблю,прошло уже много времени,но он до сих пор снится и когда мне было плохо,когда я ей звонила в слезах и говорила что я схожу с ума,она даже не могла приехать или поговорить со мной,хотя я её все эти годы выслушивала даже ночью.Она совершенно забыла про меня не звонила ,не писала,когда собирались погулять вместе,вроде всё хорошо,а в последнии минуты она не могла(думаю просто отмазы).Я попыталась поговоритть с ней об этом,но она даже ничего не ответила.Ездим в институт,не общаемся уже месяца 3,сидим в одной аудитории как чужие:(Девочки,подскажите,что делать?Я конечно могу забыть её,но она же мне не чужая и жалко столько времени выбрасывать.неужели у неё нет ни капли благодарности за всё что я для неё сделала?Совет найти другую подругу тоже не подходит,я в маленьком городе живу,с теми когда знаю близко дружить не хочется,а с плакатом ищу верного друга по улицам не пойдёшь:)Подскажите ,пожалуйста,не могу больше с этим жить:(

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Плюмвина
#1

Автор, просто ваша подруга повзрослела, у нее появились свои интересы, своё мнение, свои МЧ, своя жизнь. Раньше она была вашим приложением. Когда вы ее потеряли, вы потеряли частичку себя. Это понятно. На вашем месте я бы порадывалась за подругу, что у нее появилась своя собственная жизнь. Единственное мне не понятно, почему она в один момент перестала с вами общаться. Можно жить разной жизнью, но всё равно поддерживать отношения. Думаю если вы хотите, то можете ненавязчиво помириться с подругой. Объяснить ей, что вы рады за нее. И продолжать дальше общаться, только не так уже тесно.

фигня
#2

А так часто бывает: одна- лидер, другая- её преданная собачка. Чаще всего так и происходит, собачка находит новую хозяйку или её переманили вкусной косточкой, забей на неё, ты сильная, и впредь никаких подруг в душу не пускай, особенно таких.в тихом омуте..

красота
#3

я тоже читаю переведитесь на дневно и забудьте ее. Ищите себе молодого человека и группе бдут новЁе друзья

OMLETTA
#4

a po moemu podruga osoznala chto vse vremya vashei drujbi bila nesamostoiatelnaia, i poetomu ne hochet s vami obshatsa t k vi ei napominaete ob etom periode jizni

Юлия
#5

Плюмвина,Вы знаете,я говорила с ней на эту тему,говорила что безумно рада что у неё всё хорошо:)Только вот я не думаю что у неё появилось своё мнение,мне кажется она слепо делает что ей говорит её парень,я то обойдусь без неё,но он же один у неё,растануться,она же ко мне прибежит.А смогу ли я её тогда принять?
фигня спасибо вам большое:)
3,4 перевестись увы не могу,не хочу уже,я очень подружилась с группой,все очень хорошие,не хочу от них уходить:)
6,только вот она так и не стала ответственной,раньше я всё считала до мелочей,даже во сколько надо выехать что бы быть вовремя:)а сейчас она даже в институт приезжает очень редко,обдно,так человек портится:(
7,знаете,вы наверное правы!И даже хорошо что это произошло сейчас,а не тогда когда у нас были семьи и очень нужна была помощь!СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ

Ванда
#6

А может наконец выяснить, что происходит на самом деле, расставить все точки над i, что бы было ясно что делать и как жить дальше? Я бы вызвала подругу на откровенный разговор, а если избегает разговора, топросто заманила бы куда-нибудь, заперла бы ее там и добилась ответа. Покрайней мере ты так выиграешь время.

Anonymous
#7

Если подруга так легко от вас отказалась, - зачем она вам? Тяжело сидеть в одной аудитории - переведитесь на дневное. Вы ни в чём не виноваты, но и она не считает себя обязанной. Девочка вышла из "тени" и, возможно, даже зла на вас из-за своей второстепенной роли. Попробуйте всё-же обойтись без неё.

nina
#8

У меня немного похожая ситуация, только я в роли той подруги, которая типа киданула другую. Мы с моей подругой знакомы года 4. Раньше я была тоже замкнутая, необщительная, никуда не ходила, с ней я начала ходить по кабакам, она научила меня общаться с парнями, короче много чего, я ей бесконечно благодарна, самое главное она мне прибавила уверенности в себе, повысила мою самооценку. Сейчас мы с ней общаемся намного реже. Она безумно общительная, веселая, компанейская, но тем не менее у нее нет ни одной настоящей подруги, кроме меня(по ее словам). Вся проблема в том, что я по первому ее зову должна бросать все дела и бежать к ней(раньше так я и делала, да и дел то не было раньше никаких), сейчас я очень часто отказывюсь, потому что надо писать курсовик, потому что завтра рано вставать и т.д. Много находится всяких причин. Она ревнует меня к моим другим подругам, если я иду с кем то другим гулять, ужас что начинается(ты меня променяла, я что тебе больше не подруга и т.д.) Очень много всего меня стало в ней раздражать, раньше я на это закрывала глаза, сейчас не могу. Она очень переживает, что мы с ней мало общаемся, даже плакала, я ничего не могу поделать с этим. Раньше она мне была интересна, как бы пример для подражания, сейчас этот интерес пропал, я повзрослела и мне не интересеы это обсуждения мальчиков, обсирания каких-нибудь девчонок, слушать как она хвалится собой, как ее типа все любят надоело, а ни о чем больше она разговаривать не может. Просто поговорите со своей подругой, узнайте в чем причина (хотя вряд ли она скажет) и не надо вам настаивать на общении с ней, если она того не хочет, это бесполезно.

Anonymous
#9

Просто есть такие девушки, как только у них появляются молодые люди им подруги не нужны.А уж, как замуж выйдут, не нужны подавно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: