Гость
Статьи
Что делать: жить с …

Что делать: жить с мужчиной, который тебе изменяет, сохранив семью или остаться матерью-одиночкой, сохранив гордость?

Нужен совет. Сама пока не приняла окончательное решение. Мы с мужем уже 5 лет вместе. После лечения от бесплодия, полгода назад узнала что беременна. Через месяц после этой радостной для меня новости узнала что мой муж изменял мне с одной женщиной. Но это было до того как он узнал что я беременна. Поговорили с ним, он просил прощение на коленях. Я простила его с условием что никакая другая женщина кроме меня в его жизни фигурировать не будет. Прошло некоторое время - до родов уже осталось только 2 месяца. И тут опять измена - одна ночь все с той же женщиной (он возращался после вечеринки с родственниками, на которой меня не было (в связи со сложностями возникшими с моим здоровьем) и, будучи слишком пьяным для адекватных действий, зашел к ней домой, провел с ней всю ночь). Сейчас мне необходимо принять решение: 1) остаться вместе с мужем, сохранив семью и смириться с тем что муж наверняка будет продолжать изменять мне или 2) сохранить в своей душе уважение к самой себе, затеяв развод. Очень интересно узнать ваше мнение.

Лиза
142 ответа
Последний — Перейти
diflush
#1

какая семья, если он постоянно трахается с кем-то другим? нах с пляжа.

diflush
#2

зачем терпеть такого чмошника? любите себя и своё дитя. и не думайте, что вы будете матерью-одиночкой. это пережиток прошлого. найдется достойный мужчина.

Валя
#3

изменит еще и еще... зачем вам это.. если есть куда идти, уходите

Аллка
#4

Если вам с ним не скучно и тянет к нему,лучше оставайтесь с ним.Если он относится к вам с уважением,в интимной жизни вам с ним хорошо,приносит деньги в дом,хороший отец-стоит сохранить брак.

гость
#5

да пока пускай содержит, а потом свое наверстаете. А сама то что думаешь?

Alter ego
#6

После рождения ребенка еще хуже отношения будут. Семья все равно развалится. Только если сейчас разведетесь себя будете уважать, а если потом он вас бросит будете чувствовать себя дурой. Если чувствуете в себе моральную силу для этого шага - разводитесь.

Масяон
#7

А вы действительно сможете уйти и забыть этого мужчину?

Мария
#8

Аллка-4, с каким уважением он относится к автору, если она беременная, а он изменяет ей, и даже не скрывает этого?

Автор, Вам решать, как быть и стоит ли дальше жить с ним....

пятница, 13
#9

Автор, в зависимости от того, что для вас более ценно - гордость или та жизнь, которую вы сейчас имеете. Прислушайтесь к организму.

Гость
#10

вы действитель думаете,что у кого-то есть универсальный рецепт как поступить в данной ситуации?Решать только вам,можете с этим жить-живите,а не можете-уходите.Поверьте такая семья и вашему ребенку не нужна будет.Конечно надо подумать о материальной стороне-все-таки у вас будет ребенок,а его надо кормить и одевать.Просто возможно отложите принятие этого решения,потом посмотрите,подготовите мат базу.А вдруг увидев своего малыша он изменится-и так бывает.

#11

Я на форуме недавно. У меня похожая проблема, если не сказать такая же. Так вот - сложилось впечатление, что мир сошел с ума. Верных мужчин нет, они вымерли как мамонты. Я своего выгнала с твердым убеждением, что так и надо и я еще заживу ого-го. А за сегоднешний день на форуме почти все новые темы, а еще и старых куча об одном. Я родила или беременна, и он мне изменил.

Автор, конечно уважение к себе нужно сохранить. Это важно. Иначе вы себя не любите, а если себя не любите, то фиг он или другой вас полюбит и будет ценить. НО будьте готовы к повторению истории даже с другим мужчиной...

Гость
#12

если он с ней постоянно спит, то можно задуматься, а если это всего 2 раза было... то не стоит рушить семью, неужели вам за 5 лет не хотелось другого мужчину? не верю!! или с темпераментом у вас слабо.

#13

Большое спасибо за участие. Мне очень помогут ваши советы в принятии окончательного решения. Пока я на распутьи: 50\50. С одной стороны - жизни как раньше с ним уже не будет, а с другой стороны - 5 лет совместной жизни. Я в раздумье.

#14

А лет вам сколько?

Аллка
#15

Мария,перепихнуться (попользовать)бабу которая даёт без обязательств,это не значит,что муж не любит жену.Особенно если его отношение и поддержка жены это доказывает

Злодейка
#16

Lisavetta я бы в такой ситуации выясняла чем уже он успел заразить и что светит в перспективе.. Гордость и брак это здорово, но мне кажется здоровье свое и возможо ребенка важнее.

Гость
#17

Я думаю, разводиться не надо! Вы одна ребёнка и себя в декрете не прокормите! Если Вас родители кормить согласны, тогда пожалуйста, разводитесь!

#18

14, мне 30 лет

гордость
#19

автор а где вы найдёте мужчину который не изменяет? ни разу? сомневаюсь..

а почему вы его не отследили на обратном неадекватном пути? нет мобильного?

сначала походу ему распиздяй, потом - по приходу!

зашёл он, млин! теперь он долго будет оправдываться цветами и подарками. для начала можете расстаться конешно..

Гость
#20

11,да не сошел мир с ума,просто женщины,которые счастливы в браке,наверное,на этом форуме не сидят,а обсуждают другие проблемы,типа,чем удивить любимого мужа,что приготовить или про детей.А вы до того как здесь сидели?

СЗК
#21

сказать однозначно - как будет легче автору - выгнать мужа до родов или после? - нельзя. Автор - сто раз подумайте, прежде чем сделать выбор. Да, действительно, в наше время верный муж - очень большая редкость. Точнее - насколько мужчина умеет разграничивать свою независимость в половом плане и сохранение своей семьи. Тысячи мужиков являются прекрасными семьянинами, любят жену и детей и при этом содержат любовниц. И, главное - не путают котлеты с мухами. Никогда не сделают больно жене своей неуклюжей и откровенной блядовитостью. Если бы все женщины, которым изменили мужья и они об этом узнали - разводились, наверняка ни одной семьи на свете не осталось бы. Как говорят - хочешь развестись - покопайся в телефоне мужа и в его карманах. А еще лучше - порасспрашивай подружек и знакомых о его связях, ооочень "интересное" занятие! "Семью укрепляет"!

#22

19, да, я согласна - возможно умная женщина так бы и поступила - проучила бы как следует, чтоб в следующий раз неповадно было. Но на данный момент душа требует справедливости. Очень трудно взять себя в руки - душа требует развода.

СЗК
#23

Гость [3822142322] - не совсем соглашусь по поводу "удивлянья" мужей, чтобы не сбежали. Разве не "удивляли" своих мужей популярные звёзды и голливудские дивы? А почему-то разводы, измены, скандалы... Да хоть в узелок завяжись " на глазах у изумлённой публики", чтобы поразить мужика - захочет уйти - всё равно уйдёт! Миллион примеров, когда у безалаберной, некрасивой, бесхозяйственной бабы - золотой муж и прекрасные дети! и туева туча примеров - когда у раскрасавицы-разумницы жены муж - кобель бесхвостый!

#24

20, да я и раньше залезала на сайт. Но только читала. Не писала. Но уходят от всех, поверьте.Это не от недостатка внимания или невкусной еды происходит. Это черт знает почему получается. Слабость мужская... вот и все Разводяться все кругом. Мрак. Только если жена терпит все, тогда не разводятся. Просто женщин терпеливых мало нынче. Почти каждая способна сама заработать, если захочет.

СЗК
#25

Lisavetta [161183960] - "проучить" далеко не всегда найдется для конкретного мужика конкретный урок. Другому ну-ку заикнись только - носик будет по щечкам размазан! По-моему, автор, лучше зажать свою гордость в кулак, сопли подобрать и направить всю свою энергию, эмоции и любовь на рождение ребенка. А там - посмотришь, как судьба повернет, можно всё в одночасье развалить, гораздо труднее - собрать осколки. Нпаверняка ведь не пьянь подзаборная - твой муж. Подумай - КАК ОБРАДУЕТСЯ ЦЕЛАЯ ОРДА ОДИНОКИХ ГОЛОДНЫХ БАБ, когда твой муж окажется за бортом семьи!!!

#26

Автор, душе или сердцу кому как больше нравится - не прикажешь... Поэтому если душа требует, то послушайте ее...хотя бы на время, а может навсегда. Если вы ему не нужны, то не вернется... не спускайте ему этого. Вы один раз спустили и что?

гордость
#27

22 и в чём вы выиграете? типичное женское заблуждение - наказывать ребёнком.

а если та женщина быстренько тоже родит ему? и забудет он вас с вашим разводом уже на пятые сутки..

СЗК
#28

ИМХО - Разводиться надо только тогда, когда проходит любовь и партнер кроме ненависти и отвращения не вызывает больше никаких положительных эмоций. Больно - да, противно - да, обидно - да... Вот только что труднее - простить мужа, или хоть на митуточку представить себе жизнь без него??? Иногда женщин удежривает от развода именно последнее - Я БЕЗ НЕГО ЖИЗНИ СЕБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!

Гость
#29

Автор,а ваш муж знает,что вы знаете о его изменах?Если да ,то лучше уходить и пусть эта орда голодных баб порадуется,а если не знает,то лучше не говорите.Потому как если простите один раз,то он будет наглеть еще и еще,типа проверять насколько вы еще прогнетесь-это уже почти закон.

#30

КАК ОБРАДУЕТСЯ ЦЕЛАЯ ОРДА ОДИНОКИХ ГОЛОДНЫХ БАБ

Да и пусть радуются, ей о себе думать надо и малыше конечно. Я даже не представляю как на таких нервах беременной ходить. Хотя если он сейчас не ходит к ней, то может и подождать...

СЗК
#31

гордость [2013703264] - полностью согласна! Та бабёшка мигом соориентируется в обстановке, подберёт со всеми его "тараканами" - и будет счастлива! и никакие "гордости" и "моральные устои" ей в этом не помеха!

Гость
#32

Автор,и вообще о чем вы думаете за 2 месяца до родов,у вас там ребеночек шевелится и уже живет почти своей жизнью.Выбросьте вы все остальное из головы,об этом подумаете потом,если времени будет оставаться на мысли в первое время.Во время родов у вас еще перевернется все в голове,когда вы увидите,кто у вас там сидел,тогда муж отойдет на последний план.А потом,если все само не разрешится-будете думать.

diflush
#33

24 - согласна. щас уже другое от мужчин нужно. а они всё туда же...

Гостья
#34

я бы вариант ╧1 даже не рассматривала.

diflush
#35

а я бы вариант ╧ 34 даже не рассматривала. видимо, об вас можно вытирать ноги.

гордость
#36

31 и ещё спасибо скажет правда?

автор вы не какая нить там бабёшка! вы жена! с 5-летним стажем!!

вправьте ему мозги по самые яйца. и загрузите исправительными работами.

ну и на моральные устои давите - разводом. только не заиграйтесь..

а главные мысли у вас сейчас - только о ребёнке. чтоб как ему лучше..

#37

Меня всегда удивляли русские бабы (не женщины). Им изменяют, от них гуляют, а мадамы еще и выгораживают своих неверных супругов;)
Неужели боязнь остаться одной у вас выше чувства собственного достоинства?

Вы бы хотя бы о ребенке своем подумали, каково ему видеть постоянное *** отца и вечные слезы матери. А потом оба эти родителя делают невинные глазки и говорят своему ребенку "У нас все хорошо")))
А про ЗППП, ВИЧ слышали?)

#38

-=автор а где вы найдёте мужчину который не изменяет?=-

Как где? Очень много хороших мужчин. Только поискать надо))

Гость
#39

Сонни, это тебе в твои 20 с небольшим так кажется.

#40

39, гость, а что я, неправильно сказала? Между прочим, не одна я имею подобную точку зрения. И возраст тут не при чем.

фуагра
#41

затрахали одинаковыми темами, решила не решила, да решила ты с ним остаться уже, РЕШИЛА, тут ищешь причину что бы оправдать свое тряпочное существование.

гордость
#42

38 заметьте - на развод подаёт всегда женщина!

-=автор а где вы найдёте мужчину который не изменяет?=---это аксиома перед свадьбой чтобы потом не повеситься если что..

все самые хорошие мужчины - особенно востребованны!))

#43

40 (продолжение). Все дело в своей собственной самооценке. Если вы неуверенны в себе, боитесь остаться одна и считаете, что неверный муж-последний мужчина в вашей жизни, то конечно надо терпеть)

#44

гордость, не всегда. Мой знакомый подал на развод сам. причиной развода было ****во жены. Через полгода разведенный мужчина нашел себе хорошую девушку)

Гостья
#45

35 - вы хорошо себя чувствуете? похоже не совсем)) Читайте посты внимательнее, если уж отвечаете на них.

#46

-=все самые хорошие мужчины - особенно востребованны!)=-

Правильно! А вы разве не заслуживаете хорошего мужчину? Неужели приятно держаться за какого-то ***?

гордость
#47

44 думаю что хорошую девушку он нашёл намного раньше чем подал на развод..

и девушка "подала на развод"..

#48

47. Нет. Он сам подал на развод. Неужели он будет терпеть бл*во жены? Это наши женщины все стерпят...Мужики этого терпеть не будут))

гордость
#49

46 в мужчинах это как то совмещается. в смысле хороший и ***...

я лично заслуживаю хорошего мужчину)) но опасаюсь что он ***..

#50

гордость, хорошие мужчины не могут быть блядунами.