Гость
Статьи
Угроза преждевременных …

Угроза преждевременных и реакция родных

Выписали из больницы, лежала на сохранении в роддоме. Случайно на скрининге в 32 недели нашли раскрытие, укорочение, по скорой госпитализировали. Родные охали и ахали: как же это у тебя так вышло? А вышло просто: таскалась со старшим ребенком (2.5г) , на мне была уборка большого двухэтажного дома, придомовой территории, вся бытовуха. И сколько раз просила о помощи, потому что уже восьмой месяц, хоть с ребенком чтобы побыли пару часов: у бабушек то мигрени, то ночью не выспались, потому что в телеграмме новости до поздней ночи читали, то маникюр, то еще какая-то ерунда (обеим немного за 50). Немного помогал муж. Когда госпитализировали, ребенок остался целиком на муже, хотя тот и крупный начальник, но оставил на все эти дни работу. У родственников даже не екнуло. Мать даже признавалась: не звонила твоему мужу, потому что это обязывает. Теперь выписали, угроза преждевременных сохраняется, накачали лекарствами, в т.ч. Лошадиными дозами стероидов (для раскрытия легких ребенка). Состояние никакое. Нужна помощь, реальная. Звоню матери - и ее ответ - сегодня мы идем на день рождения, не можем. На следующий день: мы не выспались, потому что гуляли до утра и много выпили вина, голова болит. Не сегодня.
И я в ауте. Муж помогает, насколько может при своей работе. А родные - в ноль. Хотя я наняла сиделку для того, чтобы им не приходилось постоянно таскаться к 90-летней матери отца, оплачиваю ее. Чуть любая проблема - выручаю хотя бы деньгами, если не личным участием. Посоветуйте, что делать. Знают все, что ситуация в семье тяжелая, и тут же - слились. Когда все было хорошо, звонки каждый день. А сейчас - гудбай..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оплатите вместо сиделки домработницу и няню ребенку, вам сейчас нужнее. Про родственников временно забудьте, их охи ахи ничем не помогут, общение можно свести к минимуму, если не приятно, то прекратить до родов вовсе.

Гость
#2

А может вместо сиделки нанять себе помощницу по хозяйству?

Гость
#3

Почему крупный начальник не нанял няню ребенку, не нанял вам помощницу?
Почему вы рассчитываете на помощь родных? Почему считаете, что они вам обязаны помогать?
Все претензии предъявляйте себе и крупному начальнику. Ваши родственники не при чем🤷🏻‍♀️

Гость
#4

автор, вы неадекватны??? сиделки, начальник муж, а вы элементарно помощницу(уборщицу) нанять не можете? корячитесь с животом , убирая 2 этажа? А няню для ребенка нанять не судьбе, религия не позволяет? Да не нужна вам помощь родни! просто наймите персонал! Да, прекращайте оплачивать всяких сиделок для разных бабок - пусть сими разбираются кто там за кем ухаживает - и наймите помощником СЕБЕ. Все. Вы сами создаете себе проблемы. При чем тут ваши мамы, бабки и пр. И муж начальник совсем туп, раз не смог нанять жене хотя бы уборщицу? я обычный архитектор, муж тоже, я на последние 4 месяца беременности наняла себе тетку, которая мыла, чистила унитазы и пр а вы, простите, ду"ра

Гость
#5

А ваши родители и не обязаны помогать. Они могут помочь при желании, но если желания нет - могут не подрываться к вам. Они вас вырастили, и этого достаточно. У вас есть муж, отец вашего ребенка, вот он вам и должен помогать. Помогает - и отлично. Если физически не может что-то сделать, дико занят, на работе - сами же говорите, он начальник, значит, финансово дело не совсем труба. Соответственно вызываете клининг, нанимаете помощницу по хозяйству, няню для младшего ребенка хоть на то время, пока донашиваете младшего и на первое время после родов. Справитесь, не пропадете. А представьте, если бы родителей вовсе не было или жили бы совсем далеко? По сути та же ситуация, так же и решайте, как если бы родители жили бы в другом городе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

автор, вы неадекватны??? сиделки, начальник муж, а вы элементарно помощницу(уборщицу) нанять не можете? корячитесь с животом , убирая 2 этажа? А няню для ребенка нанять не судьбе, религия не позволяет? Да не нужна вам помощь родни! просто наймите персонал! Да, прекращайте оплачивать всяких сиделок для разных бабок - пусть сими разбираются кто там за кем ухаживает - и наймите помощником СЕБЕ. Все. Вы сами создаете себе проблемы. При чем тут ваши мамы, бабки и пр. И муж начальник совсем туп, раз не смог нанять жене хотя бы уборщицу? я обычный архитектор, муж тоже, я на последние 4 месяца беременности наняла себе тетку, которая мыла, чистила унитазы и пр а вы, простите, ду"ра

Скорее не дy'pa (приходится тут так писать, а то слово зацензурится), а просто "не хочу, чтобы посторонние шастали, мне так некомфортно с чужими людьми". Распространенное явление. Но можно же нанять уборщицу и пойти просто гулять со старшим ребенком, не таская его на руках, пока уборщица убирается, так обычно и делают. Или сейчас даже ходить много нельзя, вставать по сути только до туалета, максимум до кухни, чтобы поесть (но не торчать у плиты) и чтобы принять душ, а в идеале даже лучше чтобы еду приносили на диван и стараться по возможности даже не намываться? Ну тогда придется раз в неделю потерпеть присутствие постороннего человека, пока убирается, а с готовкой - где-то муж приготовит вечером на весь день (да так же, как если жил бы один), где-то полуфабрикаты, заказ еды (не так оно и страшно), и со старшим - где-то сами, если ходячая, просто на руках не таскать, где-то няньку на весь день нанимать и залечь в другой комнате, если все совсем плохо, можно и в частный сад ребенка устроить, чтобы эта помощница его отводила и забирала, если в обычный сад по возрасту еще не устроить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: