Гость
Статьи
Маленькая отслойка …

Маленькая отслойка плаценты.. причины и последствия?

Срок Б 4-5 недель (по узи). Тянул низ живота больше недели. Врач без осмотра ставит тонус. Через пару дней розовые выделения в небольшом количестве. В больнице говорят произошла небольшая отслойка плаценты. Лечение веду, врачи как-то спокойно на все смотрят. А у меня вопрос: отслойка влияет на плодовое яйцо? Вот допустим все вовремя залечили, плод пережил этот момент.. а как понять была ли гипоксия короткая и может ли это отразиться на здоровье плода?

Мне не говорят причину. Узи уже 3 по счету (случилось отслоение в пятницу вечером). На узи все в порядке, только анохогенная зона (как я понимаю место отслойки). Хчг по крови слежу. Растет.
Был ли у кого резус-конфликт с таким вот сопровождением?

Понимаете я хочу разобраться, что значит отслойка почему она случается и какие последствия на практики бывают? #беременность #отслойка

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы какие то препараты принимали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Я знала не одну женщину, у которых была отслойка на малом сроке. Практически всех детей родили нормальными и здоровыми. У меня отслойка случилась на 36-ой неделе и вот это уже было опасно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: