Гость
Статьи
УЗИ при беременности

УЗИ при беременности

Подскажите пожалуйста, как у вас протекало время в первом триместре? Сколько раз вы были на УЗИ? Слишком часто получается ходить, есть ли от этого вред? В первое УЗИ беременность не подтвердилась. Через две недели увидели плодное яйцо. И тут черт меня дернул сходить в платную консультацию, где поставили 6 недель жизнеспособность под вопросом. В слезах пошла в поликлинику на следующий день, услышали сердцебиение. Потом УЗИ в 9 недель, все ок. Скоро предстоит первый скрининг, через три дня пойду в другую платную, что б ехать на скрининг поспокойнее... А переживаю потому, что посмотрев мое давление, гинеколог сказала: - Эта беременность долго не проживет... Спокойнее сходить лишний раз на УЗИ , или ждать срока?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас срок 10 недель, вобще максимум спокойствия. Первый раз сделала в платной, чтобы встать на учет (на сроке 6 недель), да и в ЖК очередь была расписана на 2 недели вперед. Второй раз пойду когда будет скрининг первый. Мой совет вам - поменьше сейчас акцентируйте внимание на этом, зачем вы лишний раз себя вводите в состояние стресса? Ждите уже скрининга и что скажет специалист.

Гость
#2
Гость

Сейчас срок 10 недель, вобще максимум спокойствия. Первый раз сделала в платной, чтобы встать на учет (на сроке 6 недель), да и в ЖК очередь была расписана на 2 недели вперед. Второй раз пойду когда будет скрининг первый. Мой совет вам - поменьше сейчас акцентируйте внимание на этом, зачем вы лишний раз себя вводите в состояние стресса? Ждите уже скрининга и что скажет специалист.

Беременность первая, до ужаса боюсь замершей, постоянно про это думаю, поэтому и решила, что проще сходить, чем изводить себя.

Гость
#3

Не накручивайте себя)) если зародыш замрет вы почувствуете. В платной вам уже только скрининг предложат сделать, а это дорого. Если денег и времени не жалко можно сходить для спокойствия.
У меня в беременность первое узи было в 5-6 недель платное, где врач увидела синехию в плаценте, сказала что это может способствовать выкидышу. В бесплатной сказали все норм, какая еще синехия?) Однако где-то за месяц до планового скрининга я почувствовала что что-то не так, будто в животе никого нет, искала узи что убедиться с ребенком все нормально, но увы на таких сроках делают только скрининг. Мне в платных так говорили. В итоге на плановом скрининге сказали что зародыш замер. Шок конечно. Но что поделать.
Ощущения вас не обманут, доверьтесь себе и всё) лишние переживания вам в любом случае навредят

Гость
#4
Гость

Не накручивайте себя)) если зародыш замрет вы почувствуете. В платной вам уже только скрининг предложат сделать, а это дорого. Если денег и времени не жалко можно сходить для спокойствия.
У меня в беременность первое узи было в 5-6 недель платное, где врач увидела синехию в плаценте, сказала что это может способствовать выкидышу. В бесплатной сказали все норм, какая еще синехия?) Однако где-то за месяц до планового скрининга я почувствовала что что-то не так, будто в животе никого нет, искала узи что убедиться с ребенком все нормально, но увы на таких сроках делают только скрининг. Мне в платных так говорили. В итоге на плановом скрининге сказали что зародыш замер. Шок конечно. Но что поделать.
Ощущения вас не обманут, доверьтесь себе и всё) лишние переживания вам в любом случае навредят

Вот судя по вашей истории, лучше мне и сходить, что б заранее знать, это не скрининг, просто платное УЗИ, послушают сердце, скажут размеры... На скрининг у нас довольно долго ехать в областной центр, живем в пгт. Токсикоза нет, беременность вообще никак не ощущаю с первого дня, кроме ночных подьемов в туалет иногда) Поэтому для своего успокоения мне нужно сходить, переживу 12 недель, надеюсь потом будет проще, меньше нервов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Вот судя по вашей истории, лучше мне и сходить, что б заранее знать, это не скрининг, просто платное УЗИ, послушают сердце, скажут размеры... На скрининг у нас довольно долго ехать в областной центр, живем в пгт. Токсикоза нет, беременность вообще никак не ощущаю с первого дня, кроме ночных подьемов в туалет иногда) Поэтому для своего успокоения мне нужно сходить, переживу 12 недель, надеюсь потом будет проще, меньше нервов.

Если узи еще можно, то для спокойствия сходите, нервы нужно беречь)) а лишний раз послушать сердечко ребенка это вообще дорогого стоит. Но себя не накручивайте!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: