Гость
Статьи
10 недель беременности …

10 недель беременности - неприятные ощущения

по бокам паха. Беременяшки или уже рожавшие, подскажите, пожалуйста! Что это может быть на 10 неделе. Стало как будто щипать или тянуть с обеих сторон паха, на 2 см.ниже линии роста волос паховых. Ночью не могла уснуть, так сильно там то ли тянуло, то ли щипало. В 9 недель была на узи, всё нормально. Это точно не матка, потому что матку я чувствовала выше и глубже (например, в критические дни или вот до 9 недели матку иногда потягивало при смене положения тела или если я поднимала что-то, а сейчас перестало). И в кд никогда у меня не тянуло в этих точках паха. Не понимаю, что там находится, где пах. Там могут быть связки матки? Может, они тянутся и дают такие ощущения неприятные? Суть в том, что на этом месте (пах) даже узи не делают, то есть я не понимаю, что там анатомически расположено... Еще не понимаю, говорят же, что матка не выходит в 1 триместре за паховую кость, почему тогда УЗИ делают через живот ниже пупа, разве она там находится? Вчера минут 25 провела на корточках, брея ноги. Могло ли это повлиять на такие тянучки в паховой области с обеих сторон?  #беременность 

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, с головой совсем беда? Кто беременная на корточках ноги бреет? На корточках!!!! Еще и 25 минут. Иди к врачу.

Гость
#2
Гость

Автор, с головой совсем беда? Кто беременная на корточках ноги бреет? На корточках!!!! Еще и 25 минут. Иди к врачу.

Не поняла, в чем проблема? Я 3 месяца не брила ноги, решила наконец побрить. А как их ещё брить, лежа, что ли? Тем более живот не мешает, это же не 7 месяцев. Почему нельзя находиться на корточках? Объясните, пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Не поняла, в чем проблема? Я 3 месяца не брила ноги, решила наконец побрить. А как их ещё брить, лежа, что ли? Тем более живот не мешает, это же не 7 месяцев. Почему нельзя находиться на корточках? Объясните, пожалуйста.

На корточках беременным нельзя сидеть, сосуды пережимаются, нарушается кровоток, ребенку поступает меньше крови, вредно. Тем более вы не кратковременно присели, чтобы поднять что-то с пола (это можно), а сидели 25 минут. Брить ноги можно стоя и поставив одну ногу на бортик ванны. Или сидя в ванне. А ваши ощущения - это просто матка увеличивается, связки тянут, нестрашно. Если есть сомнения - дойдите до врача. А так можно пить но-шпу или ставить свечки папаверина, это спазмолитики, врачи их беременным массово назначают при дискомфортных ощущениях в области матки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема