Гость
Статьи
Почему конкретно нет …

Почему конкретно нет времени в декрете?

Я беременна, привыкла ухаживать за кожей И родители посмеиваются иногда, мол, родишь и забудешь про свои баночки ))) Бесит ***, ведь для меня это реально важно, не превращаться же в урода с прыщами и морщинами и грязным лицомРеально настолько всё плохо, что даже рО жу, простите, помыть и кремом намазать не будет времени? А ведь это не просто красота, это еще и здоровье кожи. Неужели если ребенок поплачет пару минут, перевернется мир? Неужели младенцы ВООБЩЕ не спят и нельзя найти пару минут на крем? Поделитесь опытом! (без негатива, пожалуйста) Кто-то ухаживал за собой в декрете? Успевали?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Успеваю.Я у себя одна.И на маникюр/педикюр сходить,и на брови,и к косметологу,а уж кремами намазаться-милое дело!Все возможно.Особенно если есть помощники.

Гость
#2

Твоя же мама будет тебе помогать, можешь спать до обеда прям в креме. У кого-то нет родителей там и в туалет раз в 3 дня немогут пойти, зубы раз в неделю дай бог почистить, потому что ребенок адские дни устраивает и ночи.

Гость
#3

Есть опыт сестры, которая выглядела так, что нерожавшие позавидовали бы:) Новорожденные вообще довольно много спят. Тут вопрос в том, на что вы тратите освободившееся время. Если вы прислуга для мужа, то, конечно, времени не будет совсем, ибо надо наварить борщей и постирать вонючие носки. Если муж в себе, и в состоянии хотя бы на время себя самостоятельно обслуживать, то все будет в порядке, крем нанести точно успеете:)

Гость
#4

Я тоже не понимаю. Младенцы спят 20 часов в сутки. Чего там все ноют про недосып

Гость
#5
Гость

Я тоже не понимаю. Младенцы спят 20 часов в сутки. Чего там все ноют про недосып

А кормить и *** им мыть и памерсы менять тоже раз в сутки????)))) а это все целая история....которая отнимает время

Гость
#6
Гость

А кормить и *** им мыть и памерсы менять тоже раз в сутки????)))) а это все целая история....которая отнимает время

настолько, что умыться и почистить зубы нельзя...? ну полежит он 5 минут в мокром памперсе 1 раз утром (вечером муж за ним последит), ну вот что с ним будет?

Гость
#7

Родишь узнаешь почему)))

Гость
#8
Гость

настолько, что умыться и почистить зубы нельзя...? ну полежит он 5 минут в мокром памперсе 1 раз утром (вечером муж за ним последит), ну вот что с ним будет?

Не знаю у меня детей нет, но родители хоть я у них одна мне говорят что дети это очень тяжело, да и посмотрите на мамашек у которых есть дети и тд они все замотаны, а еще у них лактостаз бывает, те если кормить грудью будите то спать можно только сидя))) иначе лактостаз молниеносно будет....а это грозит что вам грудь порежут, да и после родов таких болезней огребете что мало не покажеться

Гость
#9
Гость

Родишь узнаешь почему)))

А ты сама нам расскажи) может и рожать передумаем автор например

Гость
#10
Гость

Не знаю у меня детей нет, но родители хоть я у них одна мне говорят что дети это очень тяжело, да и посмотрите на мамашек у которых есть дети и тд они все замотаны, а еще у них лактостаз бывает, те если кормить грудью будите то спать можно только сидя))) иначе лактостаз молниеносно будет....а это грозит что вам грудь порежут, да и после родов таких болезней огребете что мало не покажеться

ну, не все
насколько помню из подросткового возраста, мамины родившие подруги всегда выглядели нормально и одевались хорошо

#11

Извините, а отца у ребёнка нет? Это его ребёнок тоже, он родитель, который так же должен проводить с ним время. За этот период можно сходить и к косметологу, и на маник.
Но вообще, дело не времени, а усталости. Иногда так устаёшь, что просто не хочешь ни кремов, ничего — чисто бы поспать, посмотреть что-нибудь и поесть. Но надеюсь, что у Вас будет и время, и силы на уход за собой и на личные дела! Лёгких родов ❤️

Гость
#12
Шель

Извините, а отца у ребёнка нет? Это его ребёнок тоже, он родитель, который так же должен проводить с ним время. За этот период можно сходить и к косметологу, и на маник.
Но вообще, дело не времени, а усталости. Иногда так устаёшь, что просто не хочешь ни кремов, ничего — чисто бы поспать, посмотреть что-нибудь и поесть. Но надеюсь, что у Вас будет и время, и силы на уход за собой и на личные дела! Лёгких родов ❤️

Будут они смотреть ага.

Гость
#13
Шель

Извините, а отца у ребёнка нет? Это его ребёнок тоже, он родитель, который так же должен проводить с ним время. За этот период можно сходить и к косметологу, и на маник.
Но вообще, дело не времени, а усталости. Иногда так устаёшь, что просто не хочешь ни кремов, ничего — чисто бы поспать, посмотреть что-нибудь и поесть. Но надеюсь, что у Вас будет и время, и силы на уход за собой и на личные дела! Лёгких родов ❤️

не могу даже ходить с грязной кожей или зубами, противно и всё, а опыт спанья по 3-4 часа (когда-то работал ну очень усердно) и ухода за собой вопреки усталости есть, так что тут прям принципиальный момент
спасибо за добрые слова в любом случае!!

Гость
#14

Речь не о том, что нет времени на крема. А о том, что вы будете настолько вымотаны физически и психологически, что вы не будете ничем таким пользоваться, вам будет плевать. Просто забьете на свой внешний вид. Волосы вылезут, зубы раскрошатся, будете ходить неумытая непричесанная с грязной головой, и мечтать поспать нормально, поесть спокойно, выпить чай, принять ванну, тут уж не до кремов и хорошей кожи.

Гость
#15
Гость

Речь не о том, что нет времени на крема. А о том, что вы будете настолько вымотаны физически и психологически, что вы не будете ничем таким пользоваться, вам будет плевать. Просто забьете на свой внешний вид. Волосы вылезут, зубы раскрошатся, будете ходить неумытая непричесанная с грязной головой, и мечтать поспать нормально, поесть спокойно, выпить чай, принять ванну, тут уж не до кремов и хорошей кожи.

ни одну такую женщину лично не знаю, хотя рожавших знаю много. и это обычные люди, просто с силой воли, а так спасибо, что про себя написали, буду знать :)

#16
Гость

не могу даже ходить с грязной кожей или зубами, противно и всё, а опыт спанья по 3-4 часа (когда-то работал ну очень усердно) и ухода за собой вопреки усталости есть, так что тут прям принципиальный момент
спасибо за добрые слова в любом случае!!

Тогда проблем не будет. Время точно найдётся! Дети в таком возрасте и спят, и в стены залипают :D А когда начнёт развивать моторику, то и игрушки очень отвлекают. Я в детстве часами лежала на коврике и играла, спокойная очень была. Только лет в пять шило появилось в заднице тотальное.
Не слушайте никого, если уверены в своих силах!
Просто некоторые мучились в декрете и желают остальным того же... Некрасиво это.

Гость
#17

У меня в декрете есть время на поспать и умыться водой без ничего, другим не занимаюсь))), тогда и кожа хорошая и глаза блестят))). А с недосыпом сразу серый цвет лица и синяки под глазами. Поэтому у меня только так. Ребенок спит и я сплю))) часами

Гость
#18

Дети у всех разные. Есть очень спокойные,поэтому многие не поймут тех,у кого ребенок орет часами. Все индивидуально,но все приспосабливаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#19

Хочу похвастаться новинкой по уходу за кожей. Даже не знаю правильно ли вообще так называть Эвосистем. Просто это целый комплекс из биолосьона и нутрицевтика. Первое нужно наружно поточечно наносить и растирать, а второе принимается внутрь. Пока никаких минусов не нашла. Пользуюсь уже неделю. Пока очень даже здорово все.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: