Гость
Статьи
Подготовка к декрету

Подготовка к декрету

как еще посоветуете подготовиться к декрету? я
я решила максимально облегчить жизнь заранее, вот из того, что сделала
1) квартира светлая, уютная, с минимальным количеством ковров и поверхностей для облегчения уборки
2) скопила денег - на няню (с ценами ознакомлена) на пару часов в день в качестве помощи (чтобы выиграть время на уход за собой) и на еду доставкой, чтобы не готовить себе по крайней мере
3) стиралка, посудомойка, робот-пылесос
4) одежда - удобная, минималистичная, с доступом к груди и из натуральных тканей, а то в майке-алкашке ходить - депрессия разовьётся + в одной гамме, чтобы стирать легче было
5) + рассчитываю на помощь мужа, он хозяйственный и не так устает на работе
6) мобиль для ребенка и различные переноски, чтоб он был со мной везде и я к нему не бежала из другой комнаты
что еще можно добавить? как вы себе облегчали жизнь? мб какие-то еще приспособления есть?
без желчи плз

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сон на балконе, прогулки во время бодровствования ребёнка (но это ближе к году).

Гость
#2

Шезлонг детский , есть механические . Подвесные дуги с игрушками

Гость
#3

Качеля люлька для сна качать, манеж напольный с матрасами, может не спать двое суток, а вы уснете он будет в безопасности. Грелка для животика. Вам успокоительное средство.

Евгения
#4

Электрокачели, манеж

Гость
#5

А вы сама чем будете заниматься?

Гость
#6
Гость

А вы сама чем будете заниматься?

ну если ребенок будет спокойный, то от няни откажусь и буду заниматься ребенком и уходом за собой
если капризный - то няня будет помогать какое-то время, чтобы я могла немного отдохнуть, а так тоже по сути ребенком и собой :)

Гость
#7

Если бы можно было отмотать время назад, я бы закончила курсы, позволяющие мне работать из дома, поскольку один из детей родился больным и нет возможности выйти на работу, а терять себя как специалист очень грустно.
Речь идёт не о времени декрета, а о времени после него, когда некоторым женщинам некуда выйти на работу (моя компания не выдержала испытание короной) или рождается аутист, требующий внимания именно мамы (у моей приятельницы такая беда).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Правильная позиция. Мамочке нужно высыпаться и быть больше с дитем. Если есть возможность, то нужно облегчать свой быт, и не думать, что раньше без всего обходились. Могу посоветовать к списку увлажнитель воздуха, планетарный миксер, гриль. У меня все они от BQ. Хороший производитель, широкая линейка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: