Гость
Статьи
Беременность после КОК

Беременность после КОК

#беременность #противозочаточные #Новинет #срочно #эксперт #врач 

Всем здравствуйте, принимаю Новинет уже около года. Причины были: недовес и стресс, врач сказала мне следующее: "... Как деток захотите, просто перестань пить." Действительно ли все так просто? Просто недавно узнала, что из-за противозачаточных потом сложно забеременеть и из-за этого уже волнуюсь, потому что деток очень хочется. И правда ли что после Новинет Новинет может быть двойня ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не дописала, прописали, чтобы цикл был, потому что до этого мне могло по 2-3 месяца не быть месячных. И врач не говорила конкретно сколько из пить, сказала лишь: "если не придут , придёшь ко мне ты".

#2

Все зависит от организма. Меня вот чуть ли не до бесплодия довели. По этому лучше раз в пол года сдавать анализы и проверятся

#3
Гость

Я не дописала, прописали, чтобы цикл был, потому что до этого мне могло по 2-3 месяца не быть месячных. И врач не говорила конкретно сколько из пить, сказала лишь: "если не придут , придёшь ко мне ты".

цикла могло не быть и из-за дефицита веса, а не по гормональным причинам, которые регулируют подобными препаратами. Вы поправились за это время до нормы? Если нет и всё ещё в большом дефиците веса, то вероятность что месячные опять прекратятся довольно большая. Может не сразу, тк ещё действие таблеток будет, но постепенно. Поэтому об этой стороне вопроса тоже подумайте.

На отмене контрацептивов беременеют очень часто. Но важно не только забеременеть, но и выносить. Про двойни бывают случаи, но попадёте Вы в этот процент или нет никому неизвестно. Тут ведь ещё и мужские клетки сработать должны хорошо, а не только Ваши.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Да, набрала хороший вес, сейчас все хорошо! До гормоны и тд было в порядке, при осмотре врач тоже сказала, что все хорошо. Прописала ещё со словами, чтобы мы с молодым человеком не пугались и не суетились лишний раз. Спасибо большое за ответ!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: