Гость
Статьи
Беременность. …

Беременность. Беспокоят шевеления крохи

Здравствуйте, у меня 38 недель беременности 
1,5 недели назад ставили гипоксию из-за того, что ктг был не очень хороший (129), отправили в стационар, там лежала 5 дней и за эти дни делали ктг: говорили все отлично, просто врач в ЖК «подсуетилась» и отправила на обследование
Сейчас меня беспокоят шевеления крохи
Три дня назад очень активно шевелился, что даже было больно, но не от самих толчков и пинков, а именно что-то внутри было больно когда он переворачивался там
Вес 3061 по узи, ктг хорошее, доплер тоже хороший
А сегодня он совсем слабо шевелится
10 движений конечно есть, может и больше даже, но очень слабо, не так активно
Может ли быть гипоксия ?
Когда он очень сильно и больно шевелился, я быстро записалась на платное ктг, сказали все супер
Сейчас переживаю, вдруг недостаточно ему кислорода.. что такое может быть ?
На спине сегодня лежала, он еле еле там пошевелился что-то
Ну и в течении дня очень слабо, иногда было тоже больновато, что-то тянуло там
Сейчас время 22:20 он шевелится, но меня беспокоит то что именно слабо, не так активно как даже три дня назад..
27го снова доплер назначен
Стоит ли паниковать ?(

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больно что дергает короткую трубку плаценты возможно. Гепоксия это не смерть а мало кислорода, все нормально будет, вы ничего не измете все равно.

Гость
#2

Спросите врача. Читала перед родами ребенок может слабо шевелиться, потому что ему тесно становитсч. Может лучше еше раз ктг сделать, пораньше.

Автор
#3
Гость

Больно что дергает короткую трубку плаценты возможно. Гепоксия это не смерть а мало кислорода, все нормально будет, вы ничего не измете все равно.

Спасибо, переживаю что из-за гипоксии может быть дцп или ещё какие последствия не дай Бог

Гость
#4
Автор

Спасибо, переживаю что из-за гипоксии может быть дцп или ещё какие последствия не дай Бог

Что будет то будет, есть защитные механизмы, все обойдется.

Автор
#5
Гость

Спросите врача. Читала перед родами ребенок может слабо шевелиться, потому что ему тесно становитсч. Может лучше еше раз ктг сделать, пораньше.

Хорошо, спасибо большое за совет !

Гость
#6

Помню и я так волновалась, родила 7 месяцев назад, так само было на последних неделях, то так сильно шевелилась, что приходилось вставать укачивать в животе)) то долго не активничала, по разному было.. но я переживала изза моей анемии хронической, которая усугубилась при беременности, боялась что ребенку не достает кислорода.. во время родов при схватках делали доплер, у ребенка была тахикардия.. очень волновалась, но Слава Богу все обошлось

Автор
#7
Гость

Помню и я так волновалась, родила 7 месяцев назад, так само было на последних неделях, то так сильно шевелилась, что приходилось вставать укачивать в животе)) то долго не активничала, по разному было.. но я переживала изза моей анемии хронической, которая усугубилась при беременности, боялась что ребенку не достает кислорода.. во время родов при схватках делали доплер, у ребенка была тахикардия.. очень волновалась, но Слава Богу все обошлось

Спасибо большое Вам! Надеюсь у нас тоже все будет хорошо!❣️

Гостья
#8

Мы ведь тоже не каждый день активничаем😄
В один день энергия бьёт ключом, в другой хочется полениться)
Шевелится ведь! Не загоняйтесь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9
Гостья

Мы ведь тоже не каждый день активничаем😄
В один день энергия бьёт ключом, в другой хочется полениться)
Шевелится ведь! Не загоняйтесь)

Спасибо!🙏

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: