Гость
Статьи
Не чувствую шевеления …

Не чувствую шевеления ребенка((((

У меня сейчас срок беременности 19 недель и 2 дня. Беременность первая. Шевеления до сих пор не чувствую(((( Сама очень худая, по сути, наоборот, должна хорошо их ощущать, но ничего...Через 5 дней пойду на скрининговое узи, но до этого времени вся изведусь, так как беременность очень-очень долгожданная для нас с мужем и очень-очень желанная. На прошлых узи у нас с малышом все было в порядке. Но почему тогда я до сих пор не чувствую движения своего крохи?((( Врач сказала, что должна почувствоатьуже в 18-20 недель...Подскажите, может, кто-то из вас сталкивался с подобным.P.S.Злобные комментарии можете не писать - я на них никак не реагирую.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
alena
#1

Я почувствовала только после 22-23 недели!

Гость
#2

Скорее всего начнете чувствовать через две-три недели, вряд ли раньше =) Да и то, почувствуете, а потом неделю будете гадать, что это было. Вот после тридцати недель Вас начнут атаковать)

Васильна
#3

особенно не заморачивайтесь на цифры во время беременности,правда. +- пара недель,это не страшно. Я например,готовила своё сознание к тому,что могу родить с 38 по 42 неделю и мне не должно быть страшно. ну и т.п. У меня есть знакомая близкая,так вот она мамой клянётся,что ВООБЩЕ ни разу не чувствовала шевеления дочери за 40 недель, у нее вторые роды и ей 36 лет было. у меня это так и не уложилось в голове,но это сути не меняет. Удачи Вам и позитивного настроя.

Лола
#4

Да ладно, мне врач тоже так сказала. Не переживайте. Я только после 20 недели начала чувствовать шевеления. Где то на 21-22 неделе. И то не очень ощутимые. Еще почувствуете!!

bubu
#5

а я сначала не понимала, что это именно шевеления, казалось газы))) это потом ребенок пинается так что ни с чем не перепутаешь, а в 20 недель он еще совсем маленький и пинки слабенькие. тем более в первую беременность вам незнакомы эти ощущения

Гость
#6

у меня поздно было, не беспокойтесь! Вы же на узи малыша видите

Гость
#7

Ой, девочки, спасибо всем большое за поддержку - прямо камень с души упал!))) Может быть, правда, еще осталось потерепеть неделю-две и услышу и почувствую своего кроху))))) Еще раз спасибо!

Сушка
#8

начиная с 23-24 недели чувствуются шевеления ребенка, в 19 еще рано.

#9

Не переживайте, все очень - очень индивидуально

#10

я в 21 неделю почувствовала ребенка - и то не каждый день. Не переживайте, ещё натолкается потом, будете мечтать чтобы успокоился)))

жена
#11

Шевеления начались на 22 неделе. Причем далее это было всего один раз в день легко-легко, как будто просто перевернулся и тишина. Никаких пинаний не было вообще. Сын родился совершенно здоровым :)

Эва
#12

вы из россии?

Юлия
#13

Сталкивалась. После 22 недель почувствовала.

Гость
#14
Эва

вы из россии?

Да, я из России.

Гость
#15
Юлия

Сталкивалась. После 22 недель почувствовала.

Юлия, ну буду ждать...Просто вот я оооочень за малыша переживаю, очень боюсь за него. Это не означает, что я в постоянных нервах и депрессии - нет, конечно) Стараюсь, "быть на позитиве")))) Просто мы так долго, очень долго, шли к этому счастью...что как только я узнала о Б. сразу посвятила себя этому состоянию...даже хожу, сажусь-встаю медленно, ничего тяжелого не поднимаю...стараюсь обезопасить всячески свою Б. и своего ребенка...

Гость
#16

В первую беременность шевеления чувствуют после 20 недель, где-то до 22-й, не паникуйте.

Гость
#17

В первую беременность дочку почувсвовала в 21 неделю,а во вторую(сына) -не поверите-в 12 недель!!и это не ошибка,с 12 недель ежедневно))

Black Queen
#18

Автор, я прямо ощутимо почувствовала шевеления после 22 недель)

А недель с 18-ти у меня были " подозрения на шевеления"))), которые врач категорически отвергала, говорила, что газы. Не волнуйтесь, все у вас в порядке. Я очень мечтала о шевелениях, но у меня вообще их мало было, даже расстраивалась.. Но врач говорила, это потому что малышу комфортно,вот он и не брыкался))

Да уж...
#19

у меня был очень спокойный ребенок , вообще не чуствовала шевеление. Фонендоскопом слушала биение его сердце и только тогда успокаивалась.

Толкался только перед самыми родами , когда переворачивался головой вниз , и уже когда началась схватки .

Не волнуйтесь , ваш малыш будет золотой ребенок , очень спокойный . А пока купите фонендоскоп и слушайте его сердце

Эва
#20

а у меня стали ощутимы уже в конце 18 недели. муж не верил, говорил, что кажется, так я его руку приложила к животу, он аж обомлел.. сейчас 24 недели. у меня там танцы периодически случаются, очень активная. но я не в россии, тут на 20 неделе последнее узи, а потом просто ходишь, тебе живот измеряют сантиметром, да давление. в местной медицине необходимо около 10 шевелений в день чувствовать. если 2 дня тихо - в госпиталь на узи срочно. мне, конечно, в диковину такое ведение беременности наблюдать, так что как женщины бы, которые в течение 40 недель ничего не чувствовали, здесь бы наблюдаись, ума не приложу.. действительно, только фонендоскоп в помощь, если вам волнительно

"""
#21

если у вас плацента по передней стенке, то раньше 22 недель не ждите. у меня у старшего была плацента по задней - я его с 14 недель чувствовала, хотя он спокойный очень, мог на долго затихать даже на больших сроках, чем сводил меня с ума. а у младшего по передней была плацента. Беременность вторая, что такое шевеления я знала, ждала рано, тк во-второй раз раньше чувствуют и ни фига, как плаценту пропинывать начал, так и ощутила, а шевелений не было, только пинки сразу же.

Гость
#22
"""

если у вас плацента по передней стенке, то раньше 22 недель не ждите. у меня у старшего была плацента по задней - я его с 14 недель чувствовала, хотя он спокойный очень, мог на долго затихать даже на больших сроках, чем сводил меня с ума. а у младшего по передней была плацента. Беременность вторая, что такое шевеления я знала, ждала рано, тк во-второй раз раньше чувствуют и ни фига, как плаценту пропинывать начал, так и ощутила, а шевелений не было, только пинки сразу же.

Кстати, да, плацента по передней стенке у меня...ох, ну буду верить, что все хорошо у нас, и скоро мне мой малыш еще даст жару)))))

Спасибо вам всем, девочки, что не прошли мимо и поддержали! Для меня это очень важно!

Гость
#23

при первой беременности всегда поздно чувствуется , не волнуйтесь

Гость
#24

Автор, во время первом переменности при плаценте по задней стенке я начала чувствовать шевеления на 20-21 неделе, а во время второй беременнсти при плаценте по передней стенке на 22-23. Но я очень xорошо могла сама отличать шевления от газов. Когда родите кстати, то будет казаться, что ребёнок шевелиться. Вот тогда и поймёте точно, что было шевелениями и когда началось, а что газами. :)

Заноза
#25

я тоже худая, шевеления почувствовала ровно в 20 недель, при том, что у меня двойня. и потом сын часто шевелился, а доча меня пугала своим спокойствием

Заноза
#26

да и плацента тоже по передней

Гость
#27

Автор, не издевайтесь над собой и свои малышом))) Пойдите и сделайте узи тогда, когда вам удобно. Зачем ждать?!)) Успокоитесь и будете спать спокойно. Не надо нервничать и гадать, нужно просто сделать узи.

Катя
#28

я в 19 почувствовала, причем рукой, после сильной ссоры с мужем лежала плакала гладила животик и малыш пошевелился

Гость
#29
Заноза

я тоже худая, шевеления почувствовала ровно в 20 недель, при том, что у меня двойня. и потом сын часто шевелился, а доча меня пугала своим спокойствием

Это и правда все очень индивидуально. Я тоже худая с двойней первые шевеления в 13 недель были.

Гость
#30
Эва

я не в россии, тут на 20 неделе последнее узи, а потом просто ходишь, тебе живот измеряют сантиметром, да давление. в местной медицине необходимо около 10 шевелений в день чувствовать. если 2 дня тихо - в госпиталь на узи срочно. мне, конечно, в диковину такое ведение беременности наблюдать, так что как женщины бы, которые в течение 40 недель ничего не чувствовали, здесь бы наблюдаись, ума не приложу.. действительно, только фонендоскоп в помощь, если вам волнительно

Количество узи от страховки зависит. Почти во всех странах, включая россию по простой страховке делают лишь три минимально необходимых исследования.

При более лучшей страховке , этих узи больше. У меня приватная, узи делалось при каждом приеме обязательно, без разговоров.

У подруги моей в австралии узи тоже на каждом приеме, она на то время даже гражданкой страны не была, студентка, все обследования для беременных там за счет государства.

Гость
#31

автор успокойтесь, я сама тоже так психовала что нет шевелений, хотя по всем признакам я должна была их почувствовать рано, тоже и худая и т.д. и т.п., отчетливо почувствовала шевеления на 23 неделе)

гость
#32

Муж есть, многоводия нет, у мужа есть уши, если в доме нет фонэндоскопа. уши умеют считать до 190 в минуту, или до 35 за 10 секунд. если цифирка отличается от нормы при повторном в течение часа подсчёте, и это невозможно объяснить приёмом препаратов и адреналином матери - к доктору.

гиперпинучесть может быть при гипокальциемии плода и т.д.

Эва
#33
Гость

Количество узи от страховки зависит. Почти во всех странах, включая россию по простой страховке делают лишь три минимально необходимых исследования.

При более лучшей страховке , этих узи больше. У меня приватная, узи делалось при каждом приеме обязательно, без разговоров.

У подруги моей в австралии узи тоже на каждом приеме, она на то время даже гражданкой страны не была, студентка, все обследования для беременных там за счет государства.

я в австралии. я не гражданка. и у меня очень хорошая страховка, которая покрывает любой чих и даже частично дантиста (это просто к слову, чтобы понять, какой план, на дантистов всегда отдельная страховка). чтобы сделать узи, мне нужно получить направление либо от акушерки, либо от терапевта (назовем их так). и если я ему не объясню, что для этого серьезная причина (кровянистые выделения, нет шевелений более суток-двух, сильные боли, не увеличивается живот на уже большом сроке и тп), мне это направление не дадут. а без направления не примут. я даже работаю в мед.центре у джипи и я представляю эту кухню. с уверенностью вас заверяю, если вы в государственном госпитале (где я и нахожусь), если без показаний, плана или на каждом приеме делать не будут

Эва
#34

узи* без показаний, плана или на каждом приеме делать не будут

опечаталась

Гость
#35

автор, успокойтесь пожалуйста! у меня было так же - плацента на передней стенке, я вообще никаких движений не ощущала до 22-23 недели, потом когда ребенок подрос тоже не могу сказать что она сильно активная была. меня это пугало просто жутко - так же долгожданная беременность и ингода малая сидела тихо весь день, только вечером перед сном могла чуть-чуть поворочаться. из-за плаценты кстати, сердце вообще не прослушивалось стетоскопом...но на каждом приеме у меня доктор сам делал узи и смотрел объем головы и сердцебиение. я прямо ждала этих визитов как незнаю чего, чтобы убедится что с ребенком все в порядке. она даже когда родилась не кричала, так вякнула чуть-чуть, вся была розовенькая и лежала смотрела и хлопала глазами, из-за того что не кричала дали низкий скор по шкале апгар. так что все у вас в порядке, не заморачивайтесь слушанием сердца и ожиданием шевелений, все само образуется.

Ав
#36

В первую беременность почувствовала на 20 неделе. Как сейчас помню, лежу, глажу животик и чувствую первые шевеления.)) Сыну скоро 9 лет уж. А все равно помню как сейчас. Легкой беременности Вам и родов.

марина
#37

если честно, то начитавшись в интернете постов о том, что девочки чувствуют шевеления своих малышей с 14 недели, кто-то с 16 и т.д. я конкретно заистерила. думала, что я толстокожая какая-то, раз своего малыша не чувствую.
имхо-те, кто говорят, что в 16 недель ощущают пинки-мягко говоря преувеличивают, выдают воображаемое за действительное и т.д.
не читайте, не слушайте и не верьте.
у меня самое начало 20 акушерской недели, я всего два раза чувствовала шевеления и рада этим двум разикам.
не накручивайте себя, лучше вас никто не чувствует вашего малыша))

Лала
#38

У меня 17неделя я тоже чувствую,до беременности делали вагинальное узи и сказали ,что матка большая.Может от этогг зависит..у кого маленькая видимо малыша чувствуют сразу,а в большой до определенного времени ему свободно.

Камила
#39

привет всем,у меня 23 неделя Б.и я неощущаю шевеления,это плохо???

Лара
#40
Леллу

я в 21 неделю почувствовала ребенка - и то не каждый день. Не переживайте, ещё натолкается потом, будете мечтать чтобы успокоился)))

Здравствуйте. Вы не каждый день чувствовали ребенка? Это так поначалу или в течении всей беременности он не каждый день чувствуется? Это норма если не каждый день?Я на 17 неделе чувствовала толчки маленькие,щас 18 неделя не чувствую.Очень переживаю.

Лара
#41
Леллу

я в 21 неделю почувствовала ребенка - и то не каждый день. Не переживайте, ещё натолкается потом, будете мечтать чтобы успокоился)))

Здравствуйте. Вы не каждый день чувствовали ребенка? Это так поначалу или в течении всей беременности он не каждый день чувствуется? Это норма если не каждый день?Я на 17 неделе чувствовала толчки маленькие,щас 18 неделя не чувствую.Очень переживаю.

Анастасия
#42
Васильна

особенно не заморачивайтесь на цифры во время беременности,правда. +- пара недель,это не страшно. Я например,готовила своё сознание к тому,что могу родить с 38 по 42 неделю и мне не должно быть страшно. ну и т.п. У меня есть знакомая близкая,так вот она мамой клянётся,что ВООБЩЕ ни разу не чувствовала шевеления дочери за 40 недель, у нее вторые роды и ей 36 лет было. у меня это так и не уложилось в голове,но это сути не меняет. Удачи Вам и позитивного настроя.

Анастасия
#43
Васильна

особенно не заморачивайтесь на цифры во время беременности,правда. +- пара недель,это не страшно. Я например,готовила своё сознание к тому,что могу родить с 38 по 42 неделю и мне не должно быть страшно. ну и т.п. У меня есть знакомая близкая,так вот она мамой клянётся,что ВООБЩЕ ни разу не чувствовала шевеления дочери за 40 недель, у нее вторые роды и ей 36 лет было. у меня это так и не уложилось в голове,но это сути не меняет. Удачи Вам и позитивного настроя.

У меня 29 неделя и я до сих пор не почувствовала никаких шевелений (((
На кгт сердечко здоровенькое, на доплере кровотоки в норме, на УЗИ все прекрасно!)))

Гость
#44

у моей дочери в 16 недель зашевелился она первородка

Ирина
#45

Добрый вечер, каждый день чувствую малыша, а сегодня не разу не было шевелений. Нам 16 недель. Вторая беременность. Ничего не болит. Просто тишина. Пытались прослушать через танометр. Глухие стуки слышны как вроде сердце бьется.

Анна
#46
Гость

У меня сейчас срок беременности 19 недель и 2 дня. Беременность первая. Шевеления до сих пор не чувствую(((( Сама очень худая, по сути, наоборот, должна хорошо их ощущать, но ничего...Через 5 дней пойду на скрининговое узи, но до этого времени вся изведусь, так как беременность очень-очень долгожданная для нас с мужем и очень-очень желанная. На прошлых узи у нас с малышом все было в порядке. Но почему тогда я до сих пор не чувствую движения своего крохи?((( Врач сказала, что должна почувствоатьуже в 18-20 недель...Подскажите, может, кто-то из вас сталкивался с подобным.P.S.Злобные комментарии можете не писать - я на них никак не реагирую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#47

У меня такой вопрос у меня срок 15-16 недель шевеления не чустую беременность вторая
Это нормально или нет?

Катя
#48

Девочки, у меня беременность первая, 18 недель и 6 дней, шевелений не чувствую, но когжа сижу или лежу, ощущение того, что у меня там революция какая-то, будто газы играют, начала это замечать только на этой неделе, что это может быть?

Лена
#49

Девочки подскажите хорошего и не очень дорогого врача гинеколога,потому что ни гражданства ни полиса у меня нету так как я с Украины а сдесь живу временно,в городе Севастополь.Уже пятый месяц беременности и все анализы и консультации очень дорогие,было все хорошо а вчера очень сильно кололо в боку надо к врачу,куда пойти по советуйте пожалуйста

Гость
#50
Да уж...

у меня был очень спокойный ребенок , вообще не чуствовала шевеление. Фонендоскопом слушала биение его сердце и только тогда успокаивалась.

Толкался только перед самыми родами , когда переворачивался головой вниз , и уже когда началась схватки .

Не волнуйтесь , ваш малыш будет золотой ребенок , очень спокойный . А пока купите фонендоскоп и слушайте его сердце

А не подскажете где преобрести доплер?