Гость
Статьи
Обезболивание перед …

Обезболивание перед осмотром

Многие новоиспечеyные мамы жалуются, что во время осмотра шейки матки до родов, в процессе родов и после них испытывали очень неприятные и болезненные ощущения.Как проходил ваш осмотр? Какие анестетики можно применять, чтобы обезболить или хотя бы уменьшить болезненность осмотра? И почему врачи сами не используют эти методы? Или все дело в том, кто заплатит а кто нет?

ГостьЯ
20 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

и еще вопрос - хочу посетить проктолога. можно ли за раз обезболить там?

Гость
#2

Росийским врачам пофиг.....

Гость
#3

Рожала первого в России в 2009 году.......БОЛЬШЕ НИ КО ГДА не буду рожать в России! Второго рожала у мужа, в Турции, это просто небо и земля!!! как там относятся врачи, как там классно рожать!

Ёжа
#4

Осмотр шейки был безболезненным. Болезненные схватки, а если смотрят шейку не в момент схватки, а в покое, то вообще никаких особых ощущений не было. Хотя пара девочек в палате говорили, что было больно. Видимо, у кого как.

Гость
#5

*Вернее буду рожать только в России.

Гость
#6

Мне обезболивали, так как я не давалась смотреть так, орала от боли, поцарапала врача. Обезболивали лидокаин-сперрм, но всё равно было ооочень больно, будто всё разрывают изнутри. Но мне и простой осмотр так же больно.

Гость
#7

От врача зависит

Меня в родах несколько гинекологов осматривали. Кто-то болезненно кто-то нет

Гость
#8
Гость

Мне обезболивали, так как я не давалась смотреть так, орала от боли, поцарапала врача. Обезболивали лидокаин-сперрм, но всё равно было ооочень больно, будто всё разрывают изнутри. Но мне и простой осмотр так же больно.

как же вы сексом занимаетесь? тоже с обезболиванием? :)

Гость
#9
Гость

как же вы сексом занимаетесь? тоже с обезболиванием? :)

Перед сексом, вообще-то возбуждают, там всё расслабляется. Плюс смазка. И первые пару минут больно, да.

Катя
#10

Не помню, чтобы больно было... до родов вообще ничего не чувствовала при осмотре, а в момент схваток... как-то сами схватки были побольнее, чем осмотр...

Гость
#11
Гость

как же вы сексом занимаетесь? тоже с обезболиванием? :)

надо перенести лоботомию, чтобы думать, что осмотр шейки и занятия сексом - процедуры в равной степени одинаковые по ощущениям.

bubu
#12

расскажите мне автор, как вас обезболить перед осмотром надо??? новокаином обколоть??? или баллончик с лидокаином поглубже запихнуть и побрызгать? а может вам наркоз сделать? я медицинский заканчивала и, хотя с медициной давно завязала, у меня ваш вопрос вызывает недоумение и сомнения в ваших умственных способностях

Юлиана
#13

Я рожала первого в россии. 2 дня мучилась... все стены исцарапала - и все эти два дня смотрели шейку матки - тк воды не отходили. Было больно - но терпимо больно. Потом уже родила и во время родов тож там всё лазали. Второго рожала уже в Турции. Меня за всю беременность ни разу не посмотрели на стуле. Только в первый приём на кушетке накрыли пелёнкой - доктор не смотря даже на меня руку под пелёнку сунул...пощупал что-то... потом перчатку посмотрел когда вынули руку. Потом до родов - только узи по животу. На сохранение здесь не кладут. Всё время дома. Родила - нормально. Меня сильно не теребили - не орали - только анастезии переборщили немного - после родов весь позвоночник и голова болела дня 4 невыносимо. Ребёнка сразу мужу в палату унесли. Через два дня домой отпустили. В россии я валялась в роддоме 11 дней. И мне ребёнка долго не отдавали - всё строго как-то.. Сейчас третьим беременна. Мне муж предложил рожать в россии.. я чё-то сравнила и поняла что здесь мне уютней...

Гость
#14
bubu

расскажите мне автор, как вас обезболить перед осмотром надо??? новокаином обколоть??? или баллончик с лидокаином поглубже запихнуть и побрызгать? а может вам наркоз сделать? я медицинский заканчивала и, хотя с медициной давно завязала, у меня ваш вопрос вызывает недоумение и сомнения в ваших умственных способностях

Вы не можете быть врачом. У балончика с лидокаином длинный-длинный нос трубочкой, его засовывают и брызгают, это хоть немного облегчает боль.

Хотя, врачам доставляет удовольствие мучить людей, так что неудивительно.

Гость
#15
Гость

надо перенести лоботомию, чтобы думать, что осмотр шейки и занятия сексом - процедуры в равной степени одинаковые по ощущениям.

Кстати, да. Либо человек кроме изнасилования в своей жизни ничего не видел.

bubu
#16
Гость

Вы не можете быть врачом. У балончика с лидокаином длинный-длинный нос трубочкой, его засовывают и брызгают, это хоть немного облегчает боль.

Хотя, врачам доставляет удовольствие мучить людей, так что неудивительно.

ржунимагу! вам так делали???

Гость
#17
bubu

ржунимагу! вам так делали???

Я же писала, что да. И на обычных осмотрах тоже.

Гость
#18

Женщины - не рабы и не животные, чтобы врачи могли позволять себе доставлять нам боль. Имхо, нужно найти в себе решимость добиться анестезии, когда она нужна. Я, например, дура, не добилась наркоза при зашивании. До сих пор жалею об этом.

Гость
#19
Гость

как же вы сексом занимаетесь? тоже с обезболиванием? :)

Максимально тупой вопрос! Вы даже не представляете как это больно, когда при низком болевом пороге вам на сухую вставляют инородный предмет, ничего общего с сексом нет. Как можно быть такими непонимающими 🤦🏻‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
bubu

расскажите мне автор, как вас обезболить перед осмотром надо??? новокаином обколоть??? или баллончик с лидокаином поглубже запихнуть и побрызгать? а может вам наркоз сделать? я медицинский заканчивала и, хотя с медициной давно завязала, у меня ваш вопрос вызывает недоумение и сомнения в ваших умственных способностях

Какое счастье что вы ушли из медицины

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: