Гость
Статьи
Ттг при беременности

Ттг при беременности

Здравствуйте!Беременность 6-7 недель.При сдаче анализов выявилось,что ттг-4,3.Пересдала через несколько дней-2,06.Сдала ещё через несколько дней-3,4.АТ-ТПО-17,90.Назначили Л-тироксин 75 и йодомарин.Стоит ли начинать пить?Боюсь побочек и считаю,что все нормально с щитовидкой

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для беременных может быть норма ТТГ и пониже, но сразу 75 пить это сильно. Дойдите до другого врача, но не тяните, от уровня гормона щитовидки зависит развитие ребенка, интеллектуальное в т.ч.

Гость
#2
Гость

Для беременных может быть норма ТТГ и пониже, но сразу 75 пить это сильно. Дойдите до другого врача, но не тяните, от уровня гормона щитовидки зависит развитие ребенка, интеллектуальное в т.ч.

Причем именно в первый триместр

Гость
#3

Если не привести ТТГ в норму, то высок риск кретинизма у ребенка.

#4

Если врач назначил препарат на основании анализов, то конечно пить. В беременность Ваша щитовидка работает за двоих и ттг может скакать, поэтому поддержка необходима. После беременности эти препараты постепенно отменят.

Гость
#5

Мне выписывали эутирокс, а Йодомарин отменилий. Врач опытная

Виктория
#6

3 и 4 это уже нехороший результат.
Я всегда пью L -тироксин во время беременности. У него нет никаких побочек. У меня даже дозировка 125.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ну если считаете то не пейте. Задача врача рекомендовать, а ваше здоровье это ваша ответственность

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: