Гость
Статьи
ТТГ 26 во время …

ТТГ 26 во время беременности

Забеременела , пошла сдавать все анализы , ТТГ показ 26 ... до беременности я даже и не знала что это такое т.е. поднялся он так сильно во время беременности или до знать не могу. Хорошо что сдала анализы на 8 недели , пила всю беременность Л тироксин, но до нужных 2,5 так и не упал ( 3ед. уже было на 7 месяце беременности . Ребёночек родился ,с ним все хорошо Слава Богу , но сильно переживаю ( так как говорят , что в 3-4 года у некоторых проявлялось плохое... страшно даже писать .
Так вот, я пила таблетки, каждое утро ,ни одной не пропустила , получал ли ребёнок то что ему нужно? Не забирала ли я у него этот гормон?(
И девочки , кто рожал с высокими показателями и вашим деткам есть 3-4 года , все в порядке ? Отпишитесь пожалуйста. Места себе не нахожу #беременность

4 ответа
Последний — Перейти
МАРГО
#1

Я пила всю беременность, старшей 3 года. А что может произойти с ребенком, я не поняла. Есть еще одна родственница, тоже пила л тепоксин. 9 и 7 лет . С детьми все хорошо.

Гость
#2

Высоким не был как у вас, всегда 3-4. Ничего не пила. Сам во время беременности опускался до 2.5, но и бывало до 3.5. слышала что у беременных должно быть до 2.5. сейчас ребенку 5 все хорошо, развит на свой возраст, кроме ОРЗ неосложненным и редким ничем не болеет

Гость
#3

Как вам тревога поможет?

Вы делали, что должны были и все. Остальное от вас слабо зависело.

До 4 лет - еще куча времени, а вы уже начали себя накручивать. Живите моментом сейчас. Ваш ребенок жи и здоров, все у него хорошо сейчас. Радуйтесь. Зачем вам расстраиваться из-за того, что вообще не факт что произойдет? Как вам это поможет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Вам нужно сейчас серьезно заняться здоровьем, щитовидкой. Ттг 26 это....ппц как много, чудо, что вы вообще забеременели. Срочно ищите квалифицированного эндокринолога и занимайтесь щитовидкой. Витамин Д хоть раз проверяли? Т3, т4, атпо?
Ну и на будущее, к беременности надо готовиться заранее, хотя бы базовые вещи проверять, щитовидка одна из них
Насчет малыша. Как вам уже написали, тревога вам не поможет, только улетите в невроз и никому хорошо не будет. Живите дальше, малыш родился, на сегодня нет причин для истерик. Найдите хорошего педиатра и невролога, (если надо то платно ходите, раз в пару месяцев можно позволить), поскольку анамнез у вас отягощен то надо просто повнимательнее за развитием ребенка следить.
Если вам так сильно нужны положительные истории, то моя подруга тоже не сразу обнаружила гипотериоз, начала пить таблетки не сразу, ттг был 9, ребенку 12 лет, незначительные неврологические проблемы в первые 4 года были, но ничего ужасного, в школе учится, отличник.
Удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: