Гость
Статьи
Кесарево по показанию …

Кесарево по показанию в 37 недель. Не рано ли

Здравствуйте девчонки. Я лежу в палате в роддоме. Мне предстоит кесарево сечение через три недели по показаниям. Я очень переживаю, так как это моя первая беременность и я планировала естественные роды. Как вы себя чувствовали после кесарево кто проходил через это. Мне на 37 неделе хотят сделать, но я очень переживаю за ребёнка, не рано ли, хотя бы в 38 недель. У меня преэклапсия. Сильные отеки, белок в моче 1,9, сейчас ещё и отеки в лёгких. С ребёнком всё хорошо. Но я очень хочу доносить до 38 недели. Может есть среди вас те, кто рожал на 37 неделе. #кесарево

Инна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто на 34,35,37 неделе рожала, все нормально, вес от 3 кг дети были.

Гость
#2

отеки в легких? ты осознаешь, что даже кесарево можешь не пережить?
не искушай судьбу

Гость
#3

вот да, если ребенок вес набрал, то ему норм, даже кювезы не потребуются.

Гость
#4

Отек лёгких хочешь жить попробуй тавегил 2-3 дня на ивл могут убить тебя. А отеки спадут от антигестаминых.

Инна
#5
Гость

отеки в легких? ты осознаешь, что даже кесарево можешь не пережить?
не искушай судьбу

Я себя чувствую более менее нормально. Конечно я больше за ребенка переживаю. Я за неделю пока лежу в больнице думаю только чтобы родить доношенного ребенка здорового

Инна
#6
Гость

Отек лёгких хочешь жить попробуй тавегил 2-3 дня на ивл могут убить тебя. А отеки спадут от антигестаминых.

Я в роддоме лежу. Мне ставят капельницы каждые 4 часа. Я пью трандат 200 мг 3 раза в день и мне за эту неделю 2 раза кололи пентамин. Я конечно за беременность я бы сказала не поправилась, а отекла с 29 неделе начиная. Когда дышу или разговариваю хриплю. Мне много назначить не могут, потому что беременная. И моё состояние вызвано беременностью. Но я больше за ребенка переживаю

Гость
#7
Инна

Я в роддоме лежу. Мне ставят капельницы каждые 4 часа. Я пью трандат 200 мг 3 раза в день и мне за эту неделю 2 раза кололи пентамин. Я конечно за беременность я бы сказала не поправилась, а отекла с 29 неделе начиная. Когда дышу или разговариваю хриплю. Мне много назначить не могут, потому что беременная. И моё состояние вызвано беременностью. Но я больше за ребенка переживаю

Вы сейчас с ребёнком одно целое - ему хорошо, если хорошо вам, и наоборот. Так что про себя очень даже надо думать и переживать. Я, конечно, не акушер, но 37 неделя разве это тот срок, когда нужно выбирать?

Инна
#8
Гость

Вы сейчас с ребёнком одно целое - ему хорошо, если хорошо вам, и наоборот. Так что про себя очень даже надо думать и переживать. Я, конечно, не акушер, но 37 неделя разве это тот срок, когда нужно выбирать?

Я просто переживаю, чтобы ребенок был в порядке. Каждый день слушают его сердцебиение, делают кардиограмму. Раз в два дня делают узи, смотрят состояние плаценты. Как мне объяснил врач, при преэклапсии возможно отслойка плаценты.

Гость
#9

Положись на врачей. С ребёночком будет всё нормально. Беспокоются за ваше состояние. И вам и ребёнку будет лучше кесарево. Если у вас плохо в организме, это же на ребёнке скажется.

Инна
#10
Гость

Положись на врачей. С ребёночком будет всё нормально. Беспокоются за ваше состояние. И вам и ребёнку будет лучше кесарево. Если у вас плохо в организме, это же на ребёнке скажется.

Но всё равно я понимаю, что кесарево в любой момент могут сделать. Врач сказал что будет хорошо если мы дойдем до 37 недель. Но так хочеться чтобы как можно дольше ребенок был в животе. Я думаю за его легкие, чтобы он смог самостоятельно дышать. Очень тяжело когда лежишь и думаешь что ребенка могут в реанимацию отправить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Автор, вы чего? Его легкие готовы уже, другое дело, что если бы у вас не было показаний - 37 недель это действительно рано. Меня кесарили без показаний в 38 недель - ребенок эти две недели потом очень долго доходил.... Именно ментально и физически. Сожалению, что раньше так рано было. Но у вас показания - это другое дело! Вы важнее ребенка, тем более если у него всё ок, так что всё будет хорошо, главное, вы себя настройте на позитив

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: