Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на анэмбрионию

Всем привет. Я беременна ,по УЗИ срок ставят 6 недель 1 день и не видят эмбриона . ПЯ 12,1 мм, желточный мешочек 5 мм. Очень переживаю первая беременность, 38 лет. Сегодня на УЗИ врач сказала ,что есть подозрения на анэмбрионию, меня конечно это очень напугало, реву весь день. Девчонки, подскажите у кого также было и потом нашли эмбриона ? #анэмбриония

Опрос
Есть ли шанс ,что появится эмбрион
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот писала же я в соседней теме, что 5-6 недель - это ещё не беременность! Доживёт до 3-4 месяцев - уже можно потихоньку привыкать к мысли о будущем ребёнке. Но не раньше! Кто вас накачивает этими розовыми соплями-то? Сначала напридумываете себе детей, а потом ревёте на УЗИ.
У меня была замершая беременность. В 6 недель врач не увидела эмбрион, сказала ждать ещё 2 недели. Я подождала, пришла, сердцебиения так и нет. Сделали вакуум-аборт и всё прекрасно, никаких депрессий и истерик. Потому что не распускала слюни раньше времени.

#2

Конечно есть вероятность. У меня в 6н6д увидели. Через неделю повторите узи и по динамике посмотрите. Анэмбрионию ставят при плодном яйце более 25 мм.

#3
Ирина

Конечно есть вероятность. У меня в 6н6д увидели. Через неделю повторите узи и по динамике посмотрите. Анэмбрионию ставят при плодном яйце более 25 мм.

Плюс вчера ещё выделения пошли коричневые , по УЗИ не сказали из за чего.

#4
Гость

Вот писала же я в соседней теме, что 5-6 недель - это ещё не беременность! Доживёт до 3-4 месяцев - уже можно потихоньку привыкать к мысли о будущем ребёнке. Но не раньше! Кто вас накачивает этими розовыми соплями-то? Сначала напридумываете себе детей, а потом ревёте на УЗИ.
У меня была замершая беременность. В 6 недель врач не увидела эмбрион, сказала ждать ещё 2 недели. Я подождала, пришла, сердцебиения так и нет. Сделали вакуум-аборт и всё прекрасно, никаких депрессий и истерик. Потому что не распускала слюни раньше времени.

Ну может для вас это и норма и фигня, а для меня нет.

#5
Solovey

Плюс вчера ещё выделения пошли коричневые , по УЗИ не сказали из за чего.

На таком сроке бывают выделения. Причины разные. Либо имплантационное (не первоначальное, а в 4,6,8 недель - они переходные, организм привыкает к новому состоянию), либо гематома. Если в эти 4,6,8 недель что-то пойдет не так, беременность может замереть или случиться выкидыш. Но при выкидыше или угрозе его выделения обычно алые.

Узист обычно лечение не назначает. Если есть жалобы, то надо к гинекологу обращаться.

#6
Ирина

На таком сроке бывают выделения. Причины разные. Либо имплантационное (не первоначальное, а в 4,6,8 недель - они переходные, организм привыкает к новому состоянию), либо гематома. Если в эти 4,6,8 недель что-то пойдет не так, беременность может замереть или случиться выкидыш. Но при выкидыше или угрозе его выделения обычно алые.

Узист обычно лечение не назначает. Если есть жалобы, то надо к гинекологу обращаться.

Врач пока только Утрожестан назначила пить. Я вот думаю может быть в стационар лучше, или особо толка нет? Спасибо за ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Solovey

Врач пока только Утрожестан назначила пить. Я вот думаю может быть в стационар лучше, или особо толка нет? Спасибо за ответ.

Назначение верное. Через неделю на узи сходите и будет понятнее что к чему. В стационар обращаться если прямо сильное кровотечение и не прекращается несколько дней. Если чуть мажет и коричневым, то утрожестан должен помочь на таком сроке. Если не отслоение и начало выкидыша, а есть возможность сохранения беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: