Гость
Статьи
Мучительная изжога в …

Мучительная изжога в 3-м триместре

Беременность 3-й триместр, страдаю от изжоги, ночью совсем спать не могу, жжение в груди и во всем пищеводе, очень болезненные приливы. Засыпая на спине, подскакиваю и еле откашливаюсь от большого количества желудочного сока в горле, так можно и аспирнуть во сне. Гель пепсан, ренни и сон в положении сидя уже не помогают. Кто сталкивался с такой проблемой, чем спасались ??   #изжога #изжогавовремябеременности

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гастрофарм попробуйте

Гость
#2

Было. Нужно максимально правильно питаться, не есть на ночь.
Бывало спала сидя.

Гость
#3

А, да, гевискон еще более менее спасал иногда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня тоже 3 Трим. И тоже изжога. Заметила, что сильная на правом боку, а на левом вроде как полегче. Также помогает если не ем на ночь и особенно потом не пью, ночью тоже. Ощущение, что любая жидкость превращается в калгон😁 Ночами в последнее время вообще не сплю: также начался синдром немеющего запястья беременных. Рука болит невыносимо ночами особенно. Ещё молочница, все зудит там. Синдром беспокойных ног всю берем. Меня просто вырубает днём и я досыпаю, а ночью веселье. Но ради детеночкп я готова на это все😻Держитесь, финишная прямая у нас🥰

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: