Гость
Статьи
Боюсь беременности

Боюсь беременности

Добрый вечер девушки,у меня есть проблема,я очень очень боюсь беременности,и даже не знаю причину этого страха(( Все ПА которые у меня были защищенные,причем очень хорошими презервативами,тут и речи быть не может о не защищенном ПА. Я понимаю головой,что раз все происходит так,то шансов практически нет,но все равно постоянно параною. Прошу без негатива и шуток,потому что это действительно мне кажется не нормально. Мой молодой человек все понимает,но мне не хочется ему отказывать из за свого страха,+ я сама хочу,но после ПА не могу думать не о беременности. Подскажите что делать(( и стоит ли уже обращаться к психологу

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы боитесь еще не самой беременности, а того, что будет, если это произойдет сейчас. Может, что это не в браке или думаете, что вам еще нечего ему дать (ребенку). Подумайте о том, хотите ли вы детей, вы боитесь самой беременности как процесса в организме, родов или не хотите в принципе заводить детей, задумайтесь о том, не хотите сейчас или вообще, о том, насколько вы доверяете своему молодому человеку и изменилось ли бы что-то в голове, будь вы с этим человеком в браке

Anonimnya
#2

Мне бы Ваши проБлемы. Сидела на противозачаточных долгое время. Боялась забеременеть. Сейчас 6 лет не могу забеременеть. Плачу. Хочу ребёнка.

Гость
#3

А зачем тут психолог? И без него всё понятно. Боишься беременности - значит, понимаешь, что парень, как узнает, тут же свалит в закат. Родители выгонят. Идти некуда. Денег на себя и ребёнка не зарабатываешь. Вывод - не надо ложиться в постель с этим парнем, ты ему не доверяешь и не можешь на него положиться.

#4

Согласна с автором ниже. Скорее всего вы боитесь не самой беременности и родов. Сейчас у вас, скорее всего, период, когда вы не готовы к семье. Или к семье с детьми, возможно, к браку в принципе, вы и готовы. Дети должны получаться по желанию, а не потому что они просто получились. У вас не паранойя, а просто гдперответственность за свою жизнь и жизнь возможного незапланированного ребенка. И это нормально. Даже отлично. Так как дети должны рождаться желанными, а не залетными. А вообще еще один момент: Парень, с которым вы сейчас, скорее всего не ассоциируется у вас, как отец будущих ваших детей. Вы не уверены в нем. Поэтому это все пройдёт со временем. И скорее всего тогда, когда вы встретите мужчину, в котором увидите отца своих детей, надежного для вас.

#5

Плюс еще то, что молодой человек понимает это одно, а другой момент, что вы с ним поговорили и знаете его намерения о детях, браке, семье. Главное, чтобы вы оба были настроены одинаково. Если вы будете чувствовать себя безопасно с партнером и знать, что он никуда не денется, страх будет со временем пропадать
Разговаривайте, много разговаривайте, пусть не сразу, не через месяц, год, может не через одну ссору вы придете к безопасности и спокойствию в отношении страхов о беременности и многих других вещей

#6

Либо к психологу/психиатру, либо перестать заниматься интимом. Других вариантов решения проблемы нет.

Гость
#7
Гость

А зачем тут психолог? И без него всё понятно. Боишься беременности - значит, понимаешь, что парень, как узнает, тут же свалит в закат. Родители выгонят. Идти некуда. Денег на себя и ребёнка не зарабатываешь. Вывод - не надо ложиться в постель с этим парнем, ты ему не доверяешь и не можешь на него положиться.

в том то и дело,что парень меня бросит и мама поддержит,уже был разговор на эту тему,а страх есть все равно.. походу действительно нужно решать что то с психикой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щастливая
#8
Anonimnya

Мне бы Ваши проБлемы. Сидела на противозачаточных долгое время. Боялась забеременеть. Сейчас 6 лет не могу забеременеть. Плачу. Хочу ребёнка.

Зачем плакать, если можно пойти к врачу? Вполне возможно, ваши противозачаточные не при чем. Есть 100500 различных причин, почему не получается. От генетики до миомы матки, от эндометриоза и непроходимых труб до мужского фактора. Даже банальные редкие ПА с непопаданием в овуляцию могут быть причиной. Кому-то нужно ЭКО (как нам с мужем), а кому-то вылечить воспаление.
В общем, плакать конечно можно, но это бесполезно. Сходите к репродуктологу. Если вы в Москве, то выбор клиник огромен. Много где есть бесплатные первичные консультации, так что можно сходить и обсудить вашу ситуацию, выбрать врача. Мы были в Центре репродукции Линия жизни, для нас это лучшая клиника. Может и вам там помогут. Главное действовать, а не ждать у моря погода