Гость
Статьи
Вторая полоска исчезла …

Вторая полоска исчезла на тесте беременности

Всем доброе утро! Вопрос такой. Врач прописал гормоны дюфастон с 15-26 дц. Последние "эти дни" были 4 августа 7 дней. Дюфастон первый раз пропила, связи с мужем были и т.д. Все как обычно. Со второй фазы цикла грудь болеть начала и по сей день болит, начались задержки. То ли организм перестраивается после дюфастона, то ли что? Сделала тест на беременность утром и в процессе проявления (по инструкции 3-5 минут ждать надо) сначала вторая полоска появилась еле заметная, а потом исчезла через несколько секунд. В итоге одна полоска осталась. Думаю через несколько дней еще раз сделать тест, если не придут эти дни. До шести дней задержки вроде нормой считается. А так что может означать исчезнувшая полоска? Реагент, отсутствие беременности или как? У кого так было с тестом? Что в финале получилось? Детишек нету пока, беременность планируем.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Rita
#1

Лучше подождать ещё парочку дней и повторить тест. На ранних сроках точно ничего не скажешь.
Я тоже жду КД, вернее, их задержку. Но, пока что не получается забеременеть...

#2

Чаще всего реагент. При задержке уже бы проявилась полоска. Только если поздняя очень овуляция была, тогда может позднее показаться.
Дюфастон обычно назначают 16-25 день цикла, тк на 14-15 бывает овуляция и если пить с 15 дня, то можно "погасить" овуляцию. Вы в посте просто перепутали цифры или у Вас цикл менее 28 дней?
На прогестерон организм реагирует, у каждой женщины своя реакция. Но через 3-4 дня после отмены дюфастона обычно приходят месячные. Реже до 7 дней перерыв.
Мне врач советовала сдавать анализ крови на хгч на 23 дц и если он беременный, то не отменять дюфастон. У меня невынашиваемость и это был один из способов сохранить малыша на раннем сроке.

Гость
#3
Ирина

Чаще всего реагент. При задержке уже бы проявилась полоска. Только если поздняя очень овуляция была, тогда может позднее показаться.
Дюфастон обычно назначают 16-25 день цикла, тк на 14-15 бывает овуляция и если пить с 15 дня, то можно "погасить" овуляцию. Вы в посте просто перепутали цифры или у Вас цикл менее 28 дней?
На прогестерон организм реагирует, у каждой женщины своя реакция. Но через 3-4 дня после отмены дюфастона обычно приходят месячные. Реже до 7 дней перерыв.
Мне врач советовала сдавать анализ крови на хгч на 23 дц и если он беременный, то не отменять дюфастон. У меня невынашиваемость и это был один из способов сохранить малыша на раннем сроке.

Нет, в посте цифры не перепутаны. В рекомендации врача так и написано 15-26 день. Я даже пошла ко второму гинекологу за альтернативным мнением, подтвердила рекомендации первого гинеколога и сказала, что это намного лучше. А цикл у меня разный: то день в день придут, то на день-два позже придут, а то и неделю позже.

Гость
#4
Ирина

Чаще всего реагент. При задержке уже бы проявилась полоска. Только если поздняя очень овуляция была, тогда может позднее показаться.
Дюфастон обычно назначают 16-25 день цикла, тк на 14-15 бывает овуляция и если пить с 15 дня, то можно "погасить" овуляцию. Вы в посте просто перепутали цифры или у Вас цикл менее 28 дней?
На прогестерон организм реагирует, у каждой женщины своя реакция. Но через 3-4 дня после отмены дюфастона обычно приходят месячные. Реже до 7 дней перерыв.
Мне врач советовала сдавать анализ крови на хгч на 23 дц и если он беременный, то не отменять дюфастон. У меня невынашиваемость и это был один из способов сохранить малыша на раннем сроке.

И врач мне говорил, что когда забеременею, то через каждые пол сутки потом надо пить дюфастон. Тоже есть риск не вынашивания, но пока тихо с беременностью😊

Гость
#5
Rita

Лучше подождать ещё парочку дней и повторить тест. На ранних сроках точно ничего не скажешь.
Я тоже жду КД, вернее, их задержку. Но, пока что не получается забеременеть...

Удачи Вам! И чтобы забеременели😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Нет, в посте цифры не перепутаны. В рекомендации врача так и написано 15-26 день. Я даже пошла ко второму гинекологу за альтернативным мнением, подтвердила рекомендации первого гинеколога и сказала, что это намного лучше. А цикл у меня разный: то день в день придут, то на день-два позже придут, а то и неделю позже.

На дюфастоне по факту цикл должен быть стандартный. Может для этого и назначили, чтобы постепенно выровнялся, а потом уж и беременеть.
Просто при приеме по 26 день и если ждать через 3-4 дня месячные, то цикл получится 29-30 дней. А овуляция за 14 дней до месячных бывает. Получается 15-16 день. А у Вас дюфастон в это время... Вот что странно показалось, если для беременности именно назначили.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: