Гость
Статьи
Боялись ли вы …

Боялись ли вы беременеть при тревожном расстройстве?

Подскажите, пожалуйста, тревожные девушки. Боялись ли вы беременеть при тревожном расстройстве. Даже когда уже пропивали курс антидепрессантов и выходили в ремиссию. Может у кого-то были случаи, когда в беременность опять нахлынывала тревога и приходились принимать таблетки. Как проходила беременность, здоровый ли ребенок рождался. Как складывались отношения с мужем/мч? #депрессия #тревога #беременность #тревожноерасстройство

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я была беременна, я еще и не знала о наличии у меня расстройства. А может именно беременность и роды и спровоцировали, не знаю. Беременность была сама по себе тяжелая, роды очень сложные, потом послеродовая тяжелая депрессия. Я тогда не знала даже, что со мной происходит, тогда даже еще интернета не было и слов таких не знала и диагнозов. постоянно истерила, возненавидела муж, да и весь мир. Чувствовала себя жертвой и не могла принять свое материнство. Сейчас вспоминаю и уже принимаю антидепрессанты на этой почве, не могу себя простить за это прошлое и свое поведение. Вот дура была. это ж такое счастье, я бы все отдала за возможность вернуться в прошлое и опять быть с маленьким сыном. У вас все будет хорошо, вы - уже другое поколение, вы понимаете, что происходит с вами и проходите лечение, вы знаете, что вам помогут, если состояние ухудшится при гормональной перестройке. А потом вас ждет физически тяжеловатое, но очень счастливое время.

Гость
#2

Шта? При каком таком творожным расстройстве

Гость
#3
Гость

Когда я была беременна, я еще и не знала о наличии у меня расстройства. А может именно беременность и роды и спровоцировали, не знаю. Беременность была сама по себе тяжелая, роды очень сложные, потом послеродовая тяжелая депрессия. Я тогда не знала даже, что со мной происходит, тогда даже еще интернета не было и слов таких не знала и диагнозов. постоянно истерила, возненавидела муж, да и весь мир. Чувствовала себя жертвой и не могла принять свое материнство. Сейчас вспоминаю и уже принимаю антидепрессанты на этой почве, не могу себя простить за это прошлое и свое поведение. Вот дура была. это ж такое счастье, я бы все отдала за возможность вернуться в прошлое и опять быть с маленьким сыном. У вас все будет хорошо, вы - уже другое поколение, вы понимаете, что происходит с вами и проходите лечение, вы знаете, что вам помогут, если состояние ухудшится при гормональной перестройке. А потом вас ждет физически тяжеловатое, но очень счастливое время.

Хеш тег расстроенный творожник

А
#4

Я тоже пью таблетки горстями. Дети тоже тревожные, видела свою девочку с огромными глазами, в которых тревога и страх.
Водим сына к психологу. Она видит причину в семье, где критикующий отец и жертва мама. Не спокойно у нас.

Гость
#5

А зачем вообще надо беременеть? Мало что ли в стране алкашей и пушечного мяса? Или вы ради маткапитала?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Вообще нельзя детей рожать, если у вас тревожное расстройство

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: