Гость
Статьи
Беременность 9 недель

Беременность 9 недель

Беременность 9 недель, пару дней назад было немного розовых и коричневых выделений, сразу в больницу поехали, сказали все нормально ( по узи) и отпустили домой. На следующие сутки все хорошо, без выделений, но на следующий день начались светло-коричневые выделения, сегодня вновь обратилась, назначили дневной стационар, дюфастон. (Читала форумы, это у них классика) но может кто-то тоже с таким сталкивался? Вредный привычек у меня нет, пью витамины, болей в животе и пояснице тоже не было , а тут резко выделения.( единственное, в день начала выделений очень много пешком прошла.. 12 км) + эти выделения начались день в день, когда у меня обычно М начинаются) об этом тоже слышала, что многие девочки пишут. И критика по поводу дюфастона оправдана? Просто мнения расходятся, многие пишут что препарат действительно хороший, а некоторые иначе считают. Заранее спасибо за ответ💕 всем здоровых деток #беременность #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

А зачем Вы пьёте витамины? Вы предварительно сдавали анализы и выявлен дефицит? Это не безобидные капсулы, это химия, которую назначают с фолиевой кислотой беременным направо и налево.
Вы должны кушать рыбу, мясо, молочные продукты, сахар(!) не демонизировать его, он сейчас и вам и ребенку необходим, ягоды, сало, костные бульоны.

#2
Викторинка

А зачем Вы пьёте витамины? Вы предварительно сдавали анализы и выявлен дефицит? Это не безобидные капсулы, это химия, которую назначают с фолиевой кислотой беременным направо и налево.
Вы должны кушать рыбу, мясо, молочные продукты, сахар(!) не демонизировать его, он сейчас и вам и ребенку необходим, ягоды, сало, костные бульоны.

Изначально врач сказала, что нужно пить витамины. Пью элевит, помимо них- ничего.

#3

В первый триместр не стоит давать резких нагрузок, тем более в дни предполагаемых месячных. Организм долго перестраивается на новое состояние и в эти дни первого триместра ещё может быть "настроен" на начало обычного цикла. Дюфастон или утрожестан назначают для поддержания уровня прогестерона, который поддерживает беременность до формирования плаценты. Предпочтительнее, конечно, натуральный прогестерон (утрожестан), но в терапии часто используют и синтетический (дюфастон). Многим он подходит. Но тут важно, чтобы не было проблем с собственным прогестероном. Если с ним всё норм, то временная терапия дюфастона в помощь. Если со своим сложности, то уколы назначают обычно. Но там вопрос не временный, а постоянный с самого начала беременности. Вряд ли это Ваш случай.
Надеюсь у Вас всё будет хорошо и терапия поможет. Слушайте советы врачей и берегите себя!

#4

Дюфастон - это искусственный прогестерон - гормон для поддержки беременности. Нужно иметь ввиду, что его эффективность не доказана, в отличии от Утрожестана. Моя история приема Дюфастон а такая. До беременностей был сбой гормональный, больше месяца шли месячные. Назначили Дюфастон - стало 2 недели идёт, 2 - нет. Врач сказал что это странно и Дюфастон должен был нормализовать цикл. В первую беременность назначали не помню по каким причинам. Беременность была замершая, но конечно же это никак не связано. Вторую беременность пила недель до 22, точно не помню. На Утрожестан переходить необходимости не было. Ребенок умер от онкологии но опять же не думаю что это как то связано. В третью беременность мне его тоже назначили, но я не стала пить. Все ок, ребенок здоров. Я не думаю что дюфастон может навредить, но и то, что есть польза - не факт. Доказательные врачи его не назначают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Здравствуйте, у всех по разному беременность протекает
Лично у меня была красная мазня до 13 недели беременности
А на узи всё хорошо, из-за этих выделений мне в первом триместре 7 раз узи делали (это считает слишком много)
И все врачи говорили что всё хорошо с малышом, просто такое бывает и не надо переживать за это
Надо наоборот больше отдыхать и позитивно мыслить
Самое главное чтоб не было болей сильных внизу живота и не болела поясница
И чтоб выделения были без сгустков
Я лежала на сохранение на 7 недели беременности и меня выписали через 10 дней с этой же мазней, сказали самое главное чтоб тонуса ещё не было и всё
А так на 13 недели у меня всё закончилось, хотя врачи говорили что возможно и до 20 недели они будут мазать
И говорят у кого-то вообще до 30 недели они могут идти и ничто не помогает их остановить, никакие кровоостанавливающие
А так принимала только Утрожестан вагинально и всё
Дюфастон мне никто не прописывал, сказали лучше Утрожестан принимать и магний В6 от тонуса

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: