Гость
Статьи
Роды или проблемы со …

Роды или проблемы со здоровьем мамы и малыша?

Здравствуйте,прочитала кучу различных сайтов по поводу родов,как начинаются,что считается нормой и тд. Сейчас у меня уже практически 40 недель. 39 и 5 дней. Последнюю неделю часто тошнит,диарея,общее недомогание,частые головокружения.
На каких-то сайтах пишут,что это абсолютно нормально и организм готовится к родам,на каких-то,что это опасное состояние даже на таком сроке, и срочно нужно ехать в больницу. Я уже запуталась,и не знаю,что делать. Плановый прием к врачу только ровно в 40 недель, если раньше,то только через скорую все вопросы решать. Но тут такое дело,что в скорой не очень приемлют беременных с проблемами,как им кажется, высосаных из пальца. Но я то первый раз рожать иду и не знаю,что нормально,что нет. Вот и получается,что уже боюсь обращаться.(Живу в Европе). Кстати,хожу с страшнейшими отёками в ногах,но на это мне сказали,что это норма и нужно больше гулять. И про молочницу вновь появившуюся тоже сказали,что нормально. Я уже не знаю. Читаю,и многое из того,что у меня наблюдается,в наших странах считается поводом для госпитализации. Здесь нет. И опять же,форумы и сайты предательски расходятся во мнениях. Скажите,у кого так было? Является ли это нормой? К родам или срочно бежать в скорую? Как у вас вообще приходили роды, и какие были предвестники? Спасибо #беременность #роды

Лиза
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у нас тоже не торопятся принимать какие то меры . Все ваши симптомы похожи на простое состояние при беременности. Я с 39 недели тоже чувствовала недомогание , слабость. Кстати, из предвестников была диарея за 2 дня до родов . Потом сразу начались схватки, начало кровить ( пробка отходила ). Я вызвала скорую , в роддоме спустя 11 часов родила сына. Родила ровно в день пдр
Советую вам для успокоения посоветоваться с кем нибудь, сейчас можно найти что то вроде онлайн врачей , которые вам подскажут . Лёгких вам родов

Гость
#2

Токсикоз на позднем сроке не является нормой

Повелитель твоей мамки
#3

А чё вам в скорую самим бежать что-ли надо? Вот это да. Я всегда думал, что они сами приезжают.

Гость
#4

И чё это тя тошнит в конце беременности? Фигня
И Не придумывай про страшнейший отеки на ногах..не смогла бы ходить тогда..

У кого так или нет так было -те должно быть похерру, каждая беременность индивидуальна.

Да, в Европе сочувствия особого к беременным нет. Да и ваще к пациентам.
Чтобы никто носиться /азать озать не будет.
А во время родов твоих акушеркаваще легко может свалить кофе пить, небойся! Вернётся.

В Европе каждый САМ ЗА СЕБЯ. Помни
э то!

Гость
#5
Гость

Токсикоз на позднем сроке не является нормой

Нет у нее никакого токсикоза. Она просто психует

Лиза
#7
Гость

Автор, у нас тоже не торопятся принимать какие то меры . Все ваши симптомы похожи на простое состояние при беременности. Я с 39 недели тоже чувствовала недомогание , слабость. Кстати, из предвестников была диарея за 2 дня до родов . Потом сразу начались схватки, начало кровить ( пробка отходила ). Я вызвала скорую , в роддоме спустя 11 часов родила сына. Родила ровно в день пдр
Советую вам для успокоения посоветоваться с кем нибудь, сейчас можно найти что то вроде онлайн врачей , которые вам подскажут . Лёгких вам родов

Спасибо большое! Хотела ещё спросить,у вас каменел живот ближе к родам?

Лиза
#8
Повелитель твоей мамки

А чё вам в скорую самим бежать что-ли надо? Вот это да. Я всегда думал, что они сами приезжают.

До переезда я тоже много чего думала про Европу ( к сожалению,нам часто кажется,что где-то трава зеленее. Абсолютно точно хочу вернуться обратно. Здесь не просто самим добираться по каким-то своим вопросам в скорую нужно,я больше скажу, здесь и когда рожать нужно, тоже своим ходом. Мне на последнем приёме у врача так и сказали. Зачем здесь нужна скорая, вообще непонятно. Много на приемах времени не тратят и не цеоемоняться. За мою беременность врачи постоянно менялись,каждая из них говорила равным счётом очень разные и противоречивые вещи. Вот например про плаценту. Одна сказала,что плацента стареет и тд,я месяц ходила белая,как мел. Вторая мне сказала,что ни слова про это не написано и всё отлично. Одна мне дала прямо на приёме упаковку витаминов, после них меня жутко рвало,другая в недоумении на меня посмотрела. Про больничный никто ничего не сказал, причем мед.показания все были,ноги очень стали отекать,а потом другие очень удивились,что я до 33 недель доработала. Приезжаешь в скорую, сидишь там минимум час, один раз 3 часа сидели и это с кровавой мазней при беременности. Но всё хорошо. На приеме врач говорит, чтобы при каких либо симптомах обращалась в скорую,приезжаешь в скорую,ругают ,что по глупости обратилась. Попасть на приём раньше никак нельзя. Просишь кальций прописать,тк здесь не продают ничего в аптеке просто так, всё по рецепту,зубы сыпятся,а они говорят "не положено". Или вот у мамы на приеме давление было очень высокое,она попросила таблетку,ей сказали "не положено",и что ей нужно худеть и бросать курить. На вопросы,как человеку сейчас идти,и если она упадёт, развели руками. И это чистая правда, без доли преувеличения. Вот вам и Европа,прости Господи. Причем, ладно, если бы это был одмн случай,там с конкретным нехорошим врачом,но тут к кому ни обратись всё через одно место. И очень много моментов,и не только в медицине. Очень начала ценить свою родину.

Лиза
#9
Гость

И чё это тя тошнит в конце беременности? Фигня
И Не придумывай про страшнейший отеки на ногах..не смогла бы ходить тогда..

У кого так или нет так было -те должно быть похерру, каждая беременность индивидуальна.

Да, в Европе сочувствия особого к беременным нет. Да и ваще к пациентам.
Чтобы никто носиться /азать озать не будет.
А во время родов твоих акушеркаваще легко может свалить кофе пить, небойся! Вернётся.

В Европе каждый САМ ЗА СЕБЯ. Помни
э то!

Передвигаться можно и не с таким, отёки без преувеличения страшные, хожу,но с большим трудом. Уменя 38 размер обуви, сейчас 42 с трудом налазит,они и шире соответственно. Всё это как вязаная колбаса выглядит. С трудом шлепки в роддом нашли. Причем опухают только ноги.А насчёт тошноты,я что знаю, чего меня тошнит? Является ли это вообще нормой. Логично,что знала бы,не спрашивала. А с европейскими врачами,я знаю,что беда. Уже это понимаю, всё познается в сравнении. В одном из ответов здесь,я описала ситуацию в Европе с медициной и отношением,и как я к этому отношусь.

Лиза
#10
Гость

Нет у нее никакого токсикоза. Она просто психует

Вам лучше знать 😉👍

Гость
#11

Организм перед родами чистится (диарея), отеки от нагрузки на лимфосистему и прогулки с массажем тут единственный выход (даже у не беременной когда отеки, то после ходьбы проходят), молочница при беременности постоянно (у нас ее лечат) По описанным симптомам близко роды, следите за отхождением пробки

Лео
#12

Я за пару дней до родов вообще уже не могла ходить, сильно каменел живот. Молочницу у нас лечат обязательно, нельзя с ней рожать. У меня было ПКС в 39 нед

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Отечность, насколько знаю, считается поводом для госпитализации в России
А в европах другое отношение

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: