Гость
Статьи
Родные не понимают, …

Родные не понимают, что я не могу родить из-за проблем со здоровьем

Всем привет! Буду рада вашим советам и комментариям.
Мне почти 30 лет, в гражданском браке 4 года. Была беременна, но, к сожалению, из-за ошибки врачей все закончилось очень грустно, плюс у меня появились осложнения после той беременности. Забеременеть не могу даже с помощью ЭКО. Очень хочу ребенка, на мужа особых надежд не возлагаю (т.к. он не спешил жениться на мне даже когда я была беременна, а сейчас). Единственный приемлемый вариант - усыновить малыша. Но когда я начинаю заводить об этом тему с близкими людьми, они в один голос говорят, мол, молодая, родишь еще сама. А я не могу сама, боюсь, что даже если и случится чудо, с моими проблемами я его не доношу и опять будет такая же трагедия... Я уже устала объяснять близким, что у меня за проблемы, а они говорят лишь, "думай о хорошем, вот будет тебе лет 40, тогда и усыновишь". А я не хочу ждать до 40 лет, я лучше сейчас, пока более-менее молодая, нормально воспитаю ребеночка и буду его любить. В общем, я уже не знаю какие аргументы привести своей семье... Я думала, мама меня поддержит, а она после этого разговора стала мне постоянно на улицах показывать некрасивых/больных/пьяных людей и говорить с грустью, вот, мол, так возьмешь малыша, всю душу вложишь, а вырастет вот такое...

Маша
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а суррогатную?

Чешется
#2

А разве вам отдадут ребенка, если вы не замужем? Я думала, только полноценной семье с мужем и женой разрешено усыновлять...

Анна
#3

найдите мою ветку ,она называлась "где учиться больному ребенку", там девушка давала ссылку на форум ,где родители приемных детей обсуждают проблемы. Почитаете,волосы дыбом встанут и не захотите усыновлять. А по поводу беременности они правы,вам только 30. Не пробовали мужчину сменить и влюбиться? Изменение гормонального фона творит чудеса!

Гость
#4

А можно ли доверить ребенка такой инфантилке, как ты?!
Замуж тебя не берут, у мамки разрешение на все спрашиваешь...
Мрак...

Маша
#5
Гость

а суррогатную?

Дорого очень, к сожалению... Если найти просто по объявлению, может попасться аферистка, а через агентство цены просто космос. Ну, во всяком случае, для моей семьи 2 млн это дорого

Гость
#6
Чешется

А разве вам отдадут ребенка, если вы не замужем? Я думала, только полноценной семье с мужем и женой разрешено усыновлять...

Можно, я узнавала в опеке)

Гость
#7
Чешется

А разве вам отдадут ребенка, если вы не замужем? Я думала, только полноценной семье с мужем и женой разрешено усыновлять...

Можно)

Гость
#8
Гость

А можно ли доверить ребенка такой инфантилке, как ты?!
Замуж тебя не берут, у мамки разрешение на все спрашиваешь...
Мрак...

Вы предлагаете привести ребенка в семью просто так, не согласовывая это ни с кем из близких? Не подготовив их к этому? Просто привести и сказать, вот, мама, ты теперь бабушка?

мышь+
#9
Маша

В общем, я уже не знаю какие аргументы привести своей семье...

С какой целью? Люди разные, как и их убеждения. Да чего далеко ходить - даже вам, взращенной в семье противников детдомовцев, не смогли привить эти взгляды. Ваше мнение для других людей не ценнее их собственного, и потому ваши действия в вашей жизни не требуют ничьего одобрения. Никто лучше вас не знает и не чувствует, с кем вам лучше общаться, на какой факультет вам поступать, работать ли по специальности, в каком городе жить, сколько детей иметь и иметь ли вообще. Вам надо - берите да делайте, и будьте счастливы.
Кстати, про "общаться". Я считаю, что не стоит общаться с людьми, которые намеренно портят тебе настроение и настраивают на худшее. В вашем случае - это именно намеренно. Если мама психически не больна, она способна контролировать свою речь.

Маша
#10
мышь+


С какой целью? Люди разные, как и их убеждения. Да чего далеко ходить - даже вам, взращенной в семье противников детдомовцев, не смогли привить эти взгляды. Ваше мнение для других людей не ценнее их собственного, и потому ваши действия в вашей жизни не требуют ничьего одобрения. Никто лучше вас не знает и не чувствует, с кем вам лучше общаться, на какой факультет вам поступать, работать ли по специальности, в каком городе жить, сколько детей иметь и иметь ли вообще. Вам надо - берите да делайте, и будьте счастливы.
Кстати, про "общаться". Я считаю, что не стоит общаться с людьми, которые намеренно портят тебе настроение и настраивают на худшее. В вашем случае - это именно намеренно. Если мама психически не больна, она способна контролировать свою речь.

Спасибо за поддержку!

#12

с другой стороны ваша мама права.. какая генетика будет у такого малыша. это если попадется такой ребенок которого по случайности жизнь оставила сиротой... а так брошенки... я бы не смогла..

Гость
#13
Гость

Вы предлагаете привести ребенка в семью просто так, не согласовывая это ни с кем из близких? Не подготовив их к этому? Просто привести и сказать, вот, мама, ты теперь бабушка?

Так ты определись, что ты хочешь? Ребенка или все со всеми согласовать? Сегодня мама тебе скажет- нет! Через 5 лет - нет! Через 10 лет мамы, возможно, вообще не станет! И останешься ты одинокая стареющая больная женщина, которой никто не отдаст ребенка!

Гость
#16

да в принципе мама права,у нас по саду сосед,очень хороший,душевный мужик,дед уже,в своё время с женой усыновили девочку,жена у него умерла,дочь выросла.привела сожителя,папу выгнали,ещё и деньги у него почти все забирают. Вот и вырастил на свою голову деточку от чужого,непонятного семени,счас и без жилья,и без денег. гены пальцем не раздавишь,хоть как воспитывай,они проявятся. А сколько назад возвращают приёмных детей,не выдерживают,когда они подрастают. Маленькие-то все ути-пути,а потом...

Гость
#17
эгоистка

Так ты определись, что ты хочешь? Ребенка или все со всеми согласовать? Сегодня мама тебе скажет- нет! Через 5 лет - нет! Через 10 лет мамы, возможно, вообще не станет! И останешься ты одинокая стареющая больная женщина, которой никто не отдаст ребенка!

40 лет это молодая баба, курица ты

Серьёзно?! У тебя поди и паспорт на кассе спрашивают?)))

Гость
#19

Может, для начала обследоваться, подлечиться, а там вполне возможно и родите естественным образом или с ЭКО? Даже если кесарить, лежать на сохранении - это мелочи. Полное бесплодие - это тогда, когда ни матки, ни яичников нет, в остальных случаях возможны варианты. Сначала постарайтесь забеременеть и родить самой, а если вообще никак - тогда рассматривайте варианты с усыновлением. Вы ничего не теряете. Не в каменном веке живем, медицина у нас на более-менее приличном уровне! У вас какой диагноз? Я так понимаю, была внематочная, но проперировали совсем криво, трубы нет, спайки есть? Это еще не приговор! Может, вам понадобится еще лапароскопическая операция для удаления спаек, а потом беременеть, это вопросы к врачам. Вам же матку не удалили? Или эмболизация была, а после нее забеременеть можно, а выносить сложно, т.к. кровоснабжение в матке ослаблено? В таком случае тоже что-то делают, кажется, лежат почти всю беременность на сохранении под капельницами, однако рожают здоровых детей! Так что консультируйтесь со специалистами, наверняка у вас еще не приговор!

Гость
#20
эгоистка

40 лет это молодая баба, курица ты

Серьёзно?! У тебя поди и паспорт на кассе спрашивают?)))Не все же старопортящиеся бабенки вроде тебя, которые в 40 уже пахнуть начинают.

Мимо-мимо! Мне 16!
А ты, наверное, в еще и 48 родить соберешься?))

*****
#21

...А по поводу беременности они правы,вам только 30. Не пробовали мужчину сменить и влюбиться? Изменение гормонального фона творит чудеса!

У меня есть такая история, вернее у моей знакомой. У нее мать гинеколог сама была в шоке про новость о беременности дочери. Там что- то с яичниками было с детства и один пришлось удалить, а со вторым тоже были какие-то проблемы. Влюбилась она в своего будушего мужа...В общем начала моя знакомая поправляться и без задних мыслей о беременности стала качать пресс живота, а потом поняла, что что-то тут не то... Вернее именно Это! Родилась у них девочка.

Гость
#22

поддержу комментарий по поводу гормонального фона,врачи всегда мрак нагоняют,и говорят наихудший прогноз,чтобы им не попало.
Решайте проблему с вашей личной жизнью,на лицо,что вы не удовлетворены ей!По отношению к ребенку это несправедливо,он хочет родиться в любящей семье!

Гость
#24
эгоистка

Серьёзно?! У тебя поди и паспорт на кассе спрашивают?)))

Не все же старопортящиеся бабенки вроде тебя, которые в 40 уже пахнуть начинают.Мимо-мимо! Мне 16! А ты, наверное, в еще и 48 родить соберешься?))Я догадалась, что там маллетняя тетка быстроразлагающаяся и возраст тут ни при чем

Некрофелией страдаешь?

Гость
#25

До людей иногда не доходят элементарные вещи. Забейте.
Усыновите сироту от нормальных родителей просто умерших. И ребенок постарше это даже лучше, не понимаю почему всем прямо младенца подавай.

#26

зачем это все вам надо?? вам что уже окончательно сказали врачи - что не т?? шанс еще есть - старайтесь..не понимаю - усыновиить ребенка - это такой ге""""рой..зачем??

Гость
#27

Автор, не порите чушь, мама права. Ребенок от нормальных родителей стоит очень дорого! Кто бы вам что не писал, не по наслышке знаю об усыновлении. Остальное - ужас и некондиция. Что может родиться от алкашей и наркоманов. Лечитесь, все у вас получится. Если так хочется усыновить, то попробуйте оформить патронат, приемную семью. Но сначала пройдите курсы приемных родителей, там вы поймете, сможете или нет.

Гость
#28

У моей сестры тоже первая беременность закончилась трагично. Ребёнок умер сразу после родов. Долго не могла забеременеть. Тоже некоторые врачи говорили все, не родишь. А попала к другому врачу, она её подлечила, она пообследовалась. Муж тоже подлечился. И когда совсем, совсем уже забыла об этом (надоело надеятся) - забеременела. Ей 32, ребёнку уже 3 месяца. Но беременность легкой не была.

Гость
#29

Автор, из вашего поста понятно, что вы не умеете нести ответственность за собственную жизнь и собственные решения. Как вы собираетесь растить ребенка? Не важно своего или усыновленного, если вы все время ждете одобрения окружающих. Еще понятно, что ребенка вы хотите взять ради одного - чтобы был. От отчаяния, чтобы не быть хуже других, чтоб что-то там успеть. Такие родители редко справляются приемными. Видно, что вы совершенно не знакомы со спецификой детдомовских детей и не знаете, что усилий на их воспитание и вложений надо гораздо больше, чем если бы вы родили. Этому надо учиться и готовиться. У вас знаний и подготовки - ноль. Вы хоть сходите на курсы подготовки приемных родителей, чтобы понять для себя самой, готовы вы на такой поступок или нет.
А пока вы похожи на капризного ребенка, которому не разрешают завести собачку. .

Буратино
#30
natalibeh

с другой стороны ваша мама права.. какая генетика будет у такого малыша. это если попадется такой ребенок которого по случайности жизнь оставила сиротой... а так брошенки... я бы не смогла..

Плюсуюсь. Зачем усыновлять чужого ребенка с непойми каким генами, если можно попытаться родить самой?

Гость
#31

Ваша мама права. Взяв ребёнка из детдома вы не знаете что у него за гинетика. Там и правда лотерея кто из него вырастет. Так что подумайте очень хорошо и взвесьте все за и против.

мира
#33
Анна

найдите мою ветку ,она называлась "где учиться больному ребенку", там девушка давала ссылку на форум ,где родители приемных детей обсуждают проблемы. Почитаете,волосы дыбом встанут и не захотите усыновлять. А по поводу беременности они правы,вам только 30. Не пробовали мужчину сменить и влюбиться? Изменение гормонального фона творит чудеса!

бывают и родные дети такое делают, что волосы дыбом.

Гость
#34
мира

бывают и родные дети такое делают, что волосы дыбом.

это в б ы д л 0 семьях , а у автора приличная семья.

Нелли
#35

Маша, ваша мама права, к сожалению. Этот ребеночек от таких вот гоблинов, каких вам мама показывает, вполне может сожрать вашу жизнь, как это случилось с одной моей знакомой. Вы еще молоды для такого шага. Может вы бы и любили его, но на взаимность рассчитывать можно только в ваших мечтах, которыми забита ваша голова сейчас.

Гость
#38

А вам уже совершенно точно поставили диагноз и вынесли вердикт, что все, амба, детей сама не родите? Как говорит мой гинеколог: "совершенно бесплодна - это когда нет матки совсем, а пока все детородные органы на месте, всегда есть шанс. Сейчас есть масса методов для благоприятного зачатия и препаратов для сохранения беременности. ЭКО многие по нескольку раз пробуют и не сдаются. Найдите хорошего врача, предметно подойдите к вопросу, не выдумывайте себе диагнозы и не ставьте крест. Только потом решайтесь на приемного ребенка - это не котенок, это частичка какого-то чужого человека, который бросил свое дитя, черт пойми с какими генетическими проблемами, которые вылезут наружу во взрослом возрасте. Ко всему прочему, абсолютно здорового ребенка усыновить не так просто, вот с ДЦП проще, но оно вам надо?

#39

Зачем Вы спрашиваетесь у родных?
Вы взрослый человек, хотите делайте, не хотите - не делайте.
Про усыновление только сначала узнайте подробнее, про воспитание таких детей - там сложнее, чем с родными.

#40
Чешется

А разве вам отдадут ребенка, если вы не замужем? Я думала, только полноценной семье с мужем и женой разрешено усыновлять...

сама так думала, пока не встретила девчонку, которая в 22 года, будучи незамужем и не живя в маминой квартире, взяла мальчика на усыновление. это в Беларуси было.

Собачий Икс
#41
эгоистка

Всегда _охуевала_ от этого. Усыновить без комнаты нельзя, зато живя на съемной или в однокомнатной можно рожать своих хоть десять - государству ссрать.

А почему государству не должно сррать, оно же вас за гениталии не тянет плодиться. полмиллиона за второго ребенка достаточная цена.
Я пишу о том, что это ниххерра не логично, а не о том, что мечтаю родить десяток. Фильтруйте информацию.

Собачий Икс
#42
Nice girl

сама так думала, пока не встретила девчонку, которая в 22 года, будучи незамужем и не живя в маминой квартире, взяла мальчика на усыновление. это в Беларуси было.

А мы не в Беларуси.

#43
Гость

Автор, не порите чушь, мама права. Ребенок от нормальных родителей стоит очень дорого! Кто бы вам что не писал, не по наслышке знаю об усыновлении. Остальное - ужас и некондиция. Что может родиться от алкашей и наркоманов. Лечитесь, все у вас получится. Если так хочется усыновить, то попробуйте оформить патронат, приемную семью. Но сначала пройдите курсы приемных родителей, там вы поймете, сможете или нет.

присоединяюсь к совету о патронате. а там и ребёнка себе выберите по душе

#44
Собачий Икс

сама так думала, пока не встретила девчонку, которая в 22 года, будучи незамужем и не живя в маминой квартире, взяла мальчика на усыновление. это в Беларуси было.

А мы не в Беларуси.

автор, может, из рб. а может, и в России такой закон есть

Гость
#46

[quote="эгоистка"]
Бедняжка, у тебя обострение. Погугли адрес дурдома. Психиатры справятся с твоей шизой, надо верить, тебя обязательно вылечат!

Собачий Икс
#47
эгоистка

А почему государству не должно сррать, оно же вас за гениталии не тянет плодиться. полмиллиона за второго ребенка достаточная цена.

Я пишу о том, что это ниххерра не логично, а не о том, что мечтаю родить десяток. Фильтруйте информацию.все логично. потому что за своего ребенка несут ответственность ТОЛЬКО родители, а за сироту отказника несет ответственность уже государство. государству ссрать где вы там плодитесь, родители дадут крышу над головой. А если в дом приходит ребенок государства, то перед ним вы обязаны отчитаться.
Да что вы! А государство, бблять, не несет ответственность за моральный облик своих граждан? И что размножается в большом количестве алкота и дегенераты ради материнского капитала? ***** государство и дебильные законы, и такие же граждане( А вы, небось, за Хутина Пуя голосовали?

Гость
#49

Боже, какие ж тут злые персонажи строчат комменты. Автор, жизнь одна и она ваша и только вам решать, кого и когда усыновлять или рожать. А тем, кто пишет, что из детдомовских детей вырастает неизвестно что, так и из обычных семей то же самое. У меня брат сродныц родился в обеспеченной семье: хорошее образование,заграницы, модные вещи и т.п. Итог алкоголик, наркоман, гепатит. Так что, у всех своя судьба и никогда не угадаешь, кем вырастет человек

лира
#50
Гость

Можно)

ага, вот в новостях говорили. мужик в питере неженатый мальчиков усыновлял ....