Гость
Статьи
Настоящий крик о …

Настоящий крик о помощи. Душевная боль

Прошу помочь советом. Меня очень накрыло. Очень в душе больно и обидно. Есть сестра-близнец. Нам по 33. Вчера она родила. У нас уже давно натянутые и "не родственные" отношения. Я всегда тянулась к ней , она всегда от меня открещивалась. Началось еще в школе. Всегда выберет постороннего человека в приоритет , а не меня . Мне всегда-всегда это было очень обидно. К 30 все очень обострилось: я стала понимать , что она тотально ко мне равнодушна и безразлична в целом к моим проблемам, но я все прощала .
Я всегда старалась поддерживать ее, часами могла слушать ее "проблемы" и помогать советом , денег занять , купить что-нибудь сама , что она любит , то есть вспоминала о ней.
Есть некоторые моменты по женскому здоровью , детей нет , она знала , что я очень переживаю и болезненно воспринимаю тему детей. Во время своей Б. она говорила обидные вещи в бытовом конфликте типа "иди лучше думай о беременности", иди в "мать и дитя"....начинала говорить , вот " хорошо , что я успела родить"... вообще никак мою проблему не касалась, потому что ей просто все равно, и сказала недавно то, что я ловлю триггер - это лишь моя проблема.
Сегодня я поехала покупать подарок на выписку , что-нибудь для малыша , но потом я поймала себя на мысли , что зачем я буду это делать , мне даже не звонили / не писали , хотя маме она шлёт видео и фотки , и время есть написать . Хотя до больницы мы вообще постоянно были на связи и отщались. Когда я звонила , она сбросила телефон. Не хочу идти на выписку даже ... Мне важно мнение со стороны. Я веду себя по-детски? Прошу помощи , как перестать искать отдачи от сестры. У каждого своя жизнь , но мне дико больно, что родная сестра не хочет общаться со мной. Я - как пустое место. #сестры

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К хорошему психологу. Поможет с принятием - что есть то есть. Людей вы не измените на таких как вам бы хотелось, они такие какие есть. Чем меньше будете себе продолжать надумывать о ней- тем быстрее вас отпустит , возможно заметите там рядом действительно искренних и желающих с вами общаться.

Гость
#2

Не ходи. Она тебя использует, а потом скажет что ты ей ничем не помогала. Мама есть мама. Если она сплепая, глухая то ничем ей не помочь. Зачем циклиться на Б мнимой? Заведи пока 2 собак.

Гость
#3

Не надо мстить. Сходите на выписку, поздравьте сестру. Будьте мудрее.

#4

Расслабьтесь.
Поздравьте формально, подарите что нибудь недорогое. Общение свое не навязывайте, все доброжелательно и отстраненно. У сестры вашей гормоны бушуют, пусть бесится. Вам то что)

Гость
#5

Жесть. Сестра, мать, отец к вам имеют только биологическое и генное отношение и не более того. Ваша жизнь - только ваша! И вы отвечаете за неё! Каким боком вы лезете к чужому человеку - не понятно. Сестра живет так, как считает нужным. К тому же, человек в этот мир ОДИН и ГОЛЕНЬКИЙ (без материальных вещей и имущества) приходит и также и уходит. Никакие родственники на вашу жизнь не влияют. Отстаньте от них и научитесь жить самостоятельно.

Мужло подлое
#6

Я бы предал забвению
Почему вы не можете так сделать?

Карина
#7
Гость

Жесть. Сестра, мать, отец к вам имеют только биологическое и генное отношение и не более того. Ваша жизнь - только ваша! И вы отвечаете за неё! Каким боком вы лезете к чужому человеку - не понятно. Сестра живет так, как считает нужным. К тому же, человек в этот мир ОДИН и ГОЛЕНЬКИЙ (без материальных вещей и имущества) приходит и также и уходит. Никакие родственники на вашу жизнь не влияют. Отстаньте от них и научитесь жить самостоятельно.

Да я не навязываюсь ... она сама звонит и диалоги начинает , я поздно поняла , что я лишь сливное ведро . Когда все хорошо у неё - я не нужна.

Карина
#8
Мужло подлое

Я бы предал забвению
Почему вы не можете так сделать?

Мы много раз переставали общаться вообще. Но потом у неё проблемы , она позвонит и мне было ее жалко.
Теперь я понимаю, что опрометчиво было ждать отдачи с ее стороны.
Я сама не хочу уже с ней общаться вообще.

Непсихолог
#9
Мужло подлое

Я бы предал забвению
Почему вы не можете так сделать?

патамушта автор - Женщина

Непсихолог
#10
Карина

Мы много раз переставали общаться вообще. Но потом у неё проблемы , она позвонит и мне было ее жалко.
Теперь я понимаю, что опрометчиво было ждать отдачи с ее стороны.
Я сама не хочу уже с ней общаться вообще.

попробуйте сосредоточится на себе и своих желаниях
начинайте с маленьких желаний

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: