Гость
Статьи
Муж не общается после …

Муж не общается после того, как обидел

Привет всем.

Поискала в интернете по этой теме похожие случаи и советы, но все немного не то.

У нас случилось, что начал он делать некое домашнее дело, которое делать ему совершенно не хотелось, да и не было никакой срочности, но он решил взяться за него.
Я просто упомянула вскользь, что все-таки это дело надо будет сделать как-нибудь потом.
Причем, у нас на этот день были совсем другие планы - никаких дел, шашлык, развлечения. Я не поняла зачем было сейчас за это браться , вроде срочности никакой.

И вырвалось у него: "Как же ты мне надоела уже!"

Ну, мол, сначала говоришь надо, потом не надо. Да, с мужчинами надо быть конкретнее в высказываниях, конечно.

Фраза обидная, сказана "в сердцах", я не стала спорить - хочет сейчас, ладно. Но как-то она засела у меня в голове и обиднее становилось все больше. А мне уезжать как раз надолго на обследование по здоровью.

Я не могу долго обижаться, мне некомфортно жить в ссоре, и на его грубость, спустя время, пережевав обиду, обычно, объясняю себе его поступок так, чтобы найти силы на разговор, часто он сам косвенно винится: жестами или шутками, но никогда напрямую не извиняется.

А в этот раз я перестала разговаривать, не получалось, гнетёт это чувство, слова в голове бьются эти. Никогда так обидно не было. И вот уже неделю я в другом городе, а он не звонит, не пишет, не интересуется, что там у меня, какие результаты. А я не могу начать разговор, вспоминается эта фраза сразу и факт того, что он до сих пор никак не связался со мной.

Вот чтобы вы сделали на моем месте?

Скоро возвращаться домой, как выстроить свое поведение и достойно выйти из этой ситуации. Чтобы он понял, что ну нельзя так. Обидел в сердцах - извинись обними и все.

Кто-то скажет, что он не понял, почему я замолчала, но я сильно сомневаюсь. Почему же он тогда игнорирует, раз не понял? #муж #брак

94 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, вы из разряда тех тяжелых людей, которые не понимают слова. Вам муж русским языком сказал: "ты мне надоела". Слова значат то, что они значат.

Гость
#2

Да уж, меня бы это тоже задело, я бы не смогла первая после недели игнора начать общение, он должен извиниться перед вами.

#5
Бонифаций

Автор, вы из разряда тех тяжелых людей, которые не понимают слова. Вам муж русским языком сказал: "ты мне надоела". Слова значат то, что они значат.

Ну почему же, и такой вариант может быть. А где совет, что в такой ситуации делать-то? Или Вы просто пришли позлорадствовать.

#6

А почему, когда вы болеете и в больнице он вам не пишет? Что это за муж такой? Позвоните ему. Чем он там вообще занимается?

#7
Белка

А почему, когда вы болеете и в больнице он вам не пишет? Что это за муж такой? Позвоните ему. Чем он там вообще занимается?

Я не знаю, что у него в голове творится, и что происходит. Знакомых много общих, общаемся часто, и в разговоре проскакивает, что он дома или на работе, ну или с ними в кафе. Мы все дружим.
Про ссору я никому не рассказываю, и никто не знает про обследование, я типа по делам уехала.

#8
Белка

А почему, когда вы болеете и в больнице он вам не пишет? Что это за муж такой? Позвоните ему. Чем он там вообще занимается?

Позвонить порывалась, а что скажу.. Не знаю, как говорить с ним.

#9
Кудесья

Ну почему же, и такой вариант может быть. А где совет, что в такой ситуации делать-то? Или Вы просто пришли позлорадствовать.

Никакого злорадства. Совет простой: игнорировать его. Вас не устраивает такое отношение, вот и живите так, как будто его нет. Только это заставит его усомниться а действительно ли вы так уж ему надоели.

#10
Кудесья

Позвонить порывалась, а что скажу.. Не знаю, как говорить с ним.

А что тут говорить? Это он должен вам названивать и спрашивать о здоровье. Или ему все равно?
Но это правда, что женщина мудчину раздражает, если она болеет. Все любят красивых и здоровых.

Аргента
#11
Кудесья

Позвонить порывалась, а что скажу.. Не знаю, как говорить с ним.

Позвоните и сухо скажите про результаты обследования, что вам понадобится по приезде, когда встретить. Никаких: ну как ты там без меня, соскучился? Что делаешь? Вам все равно, как он там. Не сюсюкайте, не плачьте, даже если обследование не очень. Просто известите как телеграммой.

#12
Белка

А что тут говорить? Это он должен вам названивать и спрашивать о здоровье. Или ему все равно?
Но это правда, что женщина мудчину раздражает, если она болеет. Все любят красивых и здоровых.

Я не болею, я здоровее его в разы... У меня даже простуда не помню, когда была в последний раз.
Обследование, потому что мы планируем ребенка...

#13
Аргента

Позвоните и сухо скажите про результаты обследования, что вам понадобится по приезде, когда встретить. Никаких: ну как ты там без меня, соскучился? Что делаешь? Вам все равно, как он там. Не сюсюкайте, не плачьте, даже если обследование не очень. Просто известите как телеграммой.

Понимаете, обследование наоборот очень хорошие результаты показало, и первая мысль была, позвонить поделиться радостью...
Но осеклась...

#15
Бонифаций

Никакого злорадства. Совет простой: игнорировать его. Вас не устраивает такое отношение, вот и живите так, как будто его нет. Только это заставит его усомниться а действительно ли вы так уж ему надоели.

Спасибо

Аргента
#16
Кудесья

Понимаете, обследование наоборот очень хорошие результаты показало, и первая мысль была, позвонить поделиться радостью...
Но осеклась...

А, понятно. Обрадует ли его эта новость - большой вопрос.

#17

Что-то у вас в отношениях не всё в порядке. Что случилось, что он такую фразу бросил?
Планирование реьенка серьезный процесс. Почему он так себя ведет, я бы сказала по-хамски. И вам он должен был давным давно позвонить, спросить про анализы. Может он не так уж и хочет ребенка ?

#18
Белка

Что-то у вас в отношениях не всё в порядке. Что случилось, что он такую фразу бросил?
Планирование реьенка серьезный процесс. Почему он так себя ведет, я бы сказала по-хамски. И вам он должен был давным давно позвонить, спросить про анализы. Может он не так уж и хочет ребенка ?

Я могу это объяснить только общим напряжением - много всего навалилось на нас. Но, я же не психую. Конечно, он - это не я.

Но я в полном недоумении, ЗА ЧТО и почему. Его все раздражает, навалившиеся проблемы, и я тут попалась? А ведь все было хорошо в этот день.

Но ладно, вырвалось, бывает, но зачем вот эти молчанки, что за манипулирование - это бессовестно, если это оно.
Или страх начать разговор, выяснения, признания ошибки.

Я никогда не узнаю, пока он не скажет, но как его вывести на разговор.

Молчанием в ответ, как советовали выше? А будет ли хуже... Годами молчать что ли...

Аргента
#19
Кудесья

Я могу это объяснить только общим напряжением - много всего навалилось на нас. Но, я же не психую. Конечно, он - это не я.

Но я в полном недоумении, ЗА ЧТО и почему. Его все раздражает, навалившиеся проблемы, и я тут попалась? А ведь все было хорошо в этот день.

Но ладно, вырвалось, бывает, но зачем вот эти молчанки, что за манипулирование - это бессовестно, если это оно.
Или страх начать разговор, выяснения, признания ошибки.

Я никогда не узнаю, пока он не скажет, но как его вывести на разговор.

Молчанием в ответ, как советовали выше? А будет ли хуже... Годами молчать что ли...

Бывает, что мужчины психуют, когда узнают, что станут папами, но чтобы вот так заранее... Это вам впору нервничать, гинекологическое обследование вещь нелегкая и дискомфортная. И вы молодец, что держитесь и здоровы. С конце концов главное здоровье, а мужик будет.

#20
Белка

Что-то у вас в отношениях не всё в порядке. Что случилось, что он такую фразу бросил?
Планирование реьенка серьезный процесс. Почему он так себя ведет, я бы сказала по-хамски. И вам он должен был давным давно позвонить, спросить про анализы. Может он не так уж и хочет ребенка ?

Я уже думаю, что он забыл, зачем я уехала. Я просто езжу сюда к родителям каждый месяц...
Что у него в голове, кошмар какой-то.

Хорошо, тут высказаться могу, не хочу обсуждать с родственниками или подругами... Мы помиримся, а след у них в памяти останется.

#21
Кудесья

Я уже думаю, что он забыл, зачем я уехала. Я просто езжу сюда к родителям каждый месяц...
Что у него в голове, кошмар какой-то.

Хорошо, тут высказаться могу, не хочу обсуждать с родственниками или подругами... Мы помиримся, а след у них в памяти останется.

Ну, не переживайте сильно. Помиритесь, все устаканится. Видимо, действительно он не справляется с грузом проблем, а вы стравляетесь.

Гость
#22
Кудесья

Я могу это объяснить только общим напряжением - много всего навалилось на нас. Но, я же не психую. Конечно, он - это не я.

Но я в полном недоумении, ЗА ЧТО и почему. Его все раздражает, навалившиеся проблемы, и я тут попалась? А ведь все было хорошо в этот день.

Но ладно, вырвалось, бывает, но зачем вот эти молчанки, что за манипулирование - это бессовестно, если это оно.
Или страх начать разговор, выяснения, признания ошибки.

Я никогда не узнаю, пока он не скажет, но как его вывести на разговор.

Молчанием в ответ, как советовали выше? А будет ли хуже... Годами молчать что ли...

Не скажет.
Не извинится.
Сделает вид, что всё прошло и обида отпустила.
И так будет всегда, так будет ещё много раз.

Даже если вы ему в глаза скажете, что ждали объятий, извинений, разговора по душам....он выслушает, может сначала даже глаза грустные сделает....а потом, со временем ещё и издевательские фразочки будут всё чаще и чаще!

Плавали. Знаем.

#23
Гость

Не скажет.
Не извинится.
Сделает вид, что всё прошло и обида отпустила.
И так будет всегда, так будет ещё много раз.

Даже если вы ему в глаза скажете, что ждали объятий, извинений, разговора по душам....он выслушает, может сначала даже глаза грустные сделает....а потом, со временем ещё и издевательские фразочки будут всё чаще и чаще!

Плавали. Знаем.

У Вас так было? А что Вы предпринимали и что в итоге решили?

Гость
#24
Кудесья

Ну почему же, и такой вариант может быть. А где совет, что в такой ситуации делать-то? Или Вы просто пришли позлорадствовать.

Совет?
Хотите помириться, звоните, начните разговор сами. Не хотите, играйте дальше в молчанку, обижайтесь, глядишь и разведетесь. Выбор за Вами.

А по теме, да просто сказал, что "надоела". "Надоела" именно в этом случае, а не вообще "надоела", а Вы раздули конфликт.

#25
Гость

Совет?
Хотите помириться, звоните, начните разговор сами. Не хотите, играйте дальше в молчанку, обижайтесь, глядишь и разведетесь. Выбор за Вами.

А по теме, да просто сказал, что "надоела". "Надоела" именно в этом случае, а не вообще "надоела", а Вы раздули конфликт.

Ну, т.е. пусть любыми словами поносит, когда в гневе, главное, что это он только на тот момент?

Почему я не позволяю себе такого? Я знаю, что нельзя близких людей ранить словом.

Гость
#26
Кудесья

Позвонить порывалась, а что скажу.. Не знаю, как говорить с ним.

"Привет, как дела? Что не звонишь? Чем занимаешься? Я за тебя переживаю. Скоро приезжаю, встреть меня, пожалуйста, тогда-то и в такой-то время. Я соскучилась, ты у меня самый лучший." Это если хотите помириться.

"Я приезжаю тогда-то, чтоб ни тебя ни твоих вещей дома не было к моему приезду. Ищи себе ту, которая не надоест". Это если Вы хотите расстаться.

Гость
#27
Кудесья

Я могу это объяснить только общим напряжением - много всего навалилось на нас. Но, я же не психую. Конечно, он - это не я.

Но я в полном недоумении, ЗА ЧТО и почему. Его все раздражает, навалившиеся проблемы, и я тут попалась? А ведь все было хорошо в этот день.

Но ладно, вырвалось, бывает, но зачем вот эти молчанки, что за манипулирование - это бессовестно, если это оно.
Или страх начать разговор, выяснения, признания ошибки.

Я никогда не узнаю, пока он не скажет, но как его вывести на разговор.

Молчанием в ответ, как советовали выше? А будет ли хуже... Годами молчать что ли...

Если хотите сохранить семью, то не молчите.
Все подруги игравшие в молчанки уже разведены, одна аж пять месяцев молчала. Те, кто поругаются и вместе идут чай пить, в браке и я в том числе.

Гость
#28
Кудесья

Ну, т.е. пусть любыми словами поносит, когда в гневе, главное, что это он только на тот момент?

Почему я не позволяю себе такого? Я знаю, что нельзя близких людей ранить словом.

Это было только мое мнение. Я сама очень паршива на язык, хотя так и не думаю.
"Смотри на дела, а не на слова".

#29
Гость

"Привет, как дела? Что не звонишь? Чем занимаешься? Я за тебя переживаю. Скоро приезжаю, встреть меня, пожалуйста, тогда-то и в такой-то время. Я соскучилась, ты у меня самый лучший." Это если хотите помириться.

"Я приезжаю тогда-то, чтоб ни тебя ни твоих вещей дома не было к моему приезду. Ищи себе ту, которая не надоест". Это если Вы хотите расстаться.

Смысл же не в том, чтобы просто помириться.
Это было уже не один раз.

А в том, чтобы больше такого не повторялось.

#30
Гость

Если хотите сохранить семью, то не молчите.
Все подруги игравшие в молчанки уже разведены, одна аж пять месяцев молчала. Те, кто поругаются и вместе идут чай пить, в браке и я в том числе.

Ну вот в таких ситуациях, кто инициатор примирения?
Тот, кого обидели, но он не может жить в ссоре?

Гость
#31
Кудесья

Смысл же не в том, чтобы просто помириться.
Это было уже не один раз.

А в том, чтобы больше такого не повторялось.

Жизнь прожить не поле перейти. Знаете ещё сколько ссор и "как ты мне надоела/ел" будет. Это если не разведетесь.
Я сейчас мужу говорю фактически постоянно, "Как ты мне надоел со своей рассадой, помидорами и баклажанами! Заготовки-то мне." И что, ему бежать молчать и обижаться?

Гость
#32
Гость

Жизнь прожить не поле перейти. Знаете ещё сколько ссор и "как ты мне надоела/ел" будет. Это если не разведетесь.
Я сейчас мужу говорю фактически постоянно, "Как ты мне надоел со своей рассадой, помидорами и баклажанами! Заготовки-то мне." И что, ему бежать молчать и обижаться?

*заготовки мне делать

#33
Кудесья

Ну вот в таких ситуациях, кто инициатор примирения?
Тот, кого обидели, но он не может жить в ссоре?

Конечно же, в вашем случае инициатором разговора должен быть муж. Он вас обидел, должен бы извиниться во-первых, а во-вторых, это вы в больнице, он должен был позвонить узнать, как все прошло.
Он к вам невнимателен и плохо себя ведет.

#34
Кудесья

Ну вот в таких ситуациях, кто инициатор примирения?
Тот, кого обидели, но он не может жить в ссоре?

Вы и не ссорились, по сути. Конфликта-то не было. Он нагрубил, вы смолчали. Он хамит, вы тЕрпите.
Извиниться должен он.
В конце концов, вы можете позвонить и сказать ему, что вы обиделись. Может, он и не понял ничего, что задел такими словами

Гость
#35
Кудесья

Ну вот в таких ситуациях, кто инициатор примирения?
Тот, кого обидели, но он не может жить в ссоре?

Кто умнее тот и мириться.
А кто "девеца-красавица", то дуется.
У меня муж такой был, чуть что, обижался, в свое время все обговорили, разложили, теперь ругаемся и идём "чаи гонять".

Это советы, если муж действительно Вас любит, дорожит отношениями. А если Вы за дверь, а он во все тяжкие, то нафиг с пляжу.

Гость
#36
Кудесья

Ну вот в таких ситуациях, кто инициатор примирения?
Тот, кого обидели, но он не может жить в ссоре?

"Тот, кого обидели, но он не может жить в ссоре?"

Муж, может, думает, что Вы его обидели. Он хотел как лучше, а Вы не оценили, на шашлыки собрались. А Вы обиделись на слова. Конфликт обговаривать нужно, а не молчать. Ни муж, ни Вы не экстрасенсы, мысли другого человека читать не можете, только догадываться.

Гость
#37
Кудесья

Я могу это объяснить только общим напряжением - много всего навалилось на нас. Но, я же не психую. Конечно, он - это не я.

Но я в полном недоумении, ЗА ЧТО и почему. Его все раздражает, навалившиеся проблемы, и я тут попалась? А ведь все было хорошо в этот день.

Но ладно, вырвалось, бывает, но зачем вот эти молчанки, что за манипулирование - это бессовестно, если это оно.
Или страх начать разговор, выяснения, признания ошибки.

Я никогда не узнаю, пока он не скажет, но как его вывести на разговор.

Молчанием в ответ, как советовали выше? А будет ли хуже... Годами молчать что ли...

Собираешь вещи свои или его и развод. Молча как и прежде. Или вам нравится молчать неделями?? Я знаю такую семью, где она молчит месяц, а он цветами, подарками выслуживается. Развелись, но он очень быстро нашел другую и удивился как вобще это терпел

Гость
#38
Кудесья

Ну, т.е. пусть любыми словами поносит, когда в гневе, главное, что это он только на тот момент?

Почему я не позволяю себе такого? Я знаю, что нельзя близких людей ранить словом.

потому что вы не он. Вы разные. И вам решать, будете вы такое терпеть или нет, но поменять его вы не сможете. На эмоциях он все равно будет выдавать разное, плюс потом играть в молчанку. Он считает, что он прав, а вы считаете правой себя. Но в итоге, никто другого под себя не подомнет, либо будете периодически глотать, либо расходитесь

Гость
#39
Кудесья

Смысл же не в том, чтобы просто помириться.
Это было уже не один раз.

А в том, чтобы больше такого не повторялось.

если вы расстанетесь, такое больше не повторится
Хосспадя, как надоели бабы-воспитательницы. Ну не переделаете вы взрослого мужика! Много раз такое уже повторял, а щас вы взмахнете волшебной палочкой, скажете заклинание, и он больше не будет. Дура

Гость
#40
Белка

Конечно же, в вашем случае инициатором разговора должен быть муж. Он вас обидел, должен бы извиниться во-первых, а во-вторых, это вы в больнице, он должен был позвонить узнать, как все прошло.
Он к вам невнимателен и плохо себя ведет.

возможно, он тоже себя считает обиженным, мы всей ситуации не знаем
Обычно, в ссорах оба хороши, а потом ходят, дуются, и ждут, что другой первым шаг сделает. И каждый думает, что извиняться должен другой

Гость
#41
Белка

Вы и не ссорились, по сути. Конфликта-то не было. Он нагрубил, вы смолчали. Он хамит, вы тЕрпите.
Извиниться должен он.
В конце концов, вы можете позвонить и сказать ему, что вы обиделись. Может, он и не понял ничего, что задел такими словами

если бы не понял, он бы не молчал несколько дней, звонил бы как ни в чем не бывало
Раз молчит, значит, считает ее виноватой и хочет проучить

#42
Гость

Собираешь вещи свои или его и развод. Молча как и прежде. Или вам нравится молчать неделями?? Я знаю такую семью, где она молчит месяц, а он цветами, подарками выслуживается. Развелись, но он очень быстро нашел другую и удивился как вобще это терпел

Да я наоборот всегда разговор начинаю, после того, как он что-то скажет обидное. Пережую это и начинаю разговор.

Но тут, зачем он изводит молчанием?

Вот я написала ему, во сколько приезжаю, и чтобы встречал - ответа нет уже три дня.

#43
Гость

если вы расстанетесь, такое больше не повторится
Хосспадя, как надоели бабы-воспитательницы. Ну не переделаете вы взрослого мужика! Много раз такое уже повторял, а щас вы взмахнете волшебной палочкой, скажете заклинание, и он больше не будет. Дура

Люди меняются, и мужчины, и женщины.

#44
Гость

"Тот, кого обидели, но он не может жить в ссоре?"

Муж, может, думает, что Вы его обидели. Он хотел как лучше, а Вы не оценили, на шашлыки собрались. А Вы обиделись на слова. Конфликт обговаривать нужно, а не молчать. Ни муж, ни Вы не экстрасенсы, мысли другого человека читать не можете, только догадываться.

На шашлыки мы с ним собирались до всего этого...

Как правильно повести разговор я не знаю

#45
Гость

если бы не понял, он бы не молчал несколько дней, звонил бы как ни в чем не бывало
Раз молчит, значит, считает ее виноватой и хочет проучить

Разве можно так с близким человеком? Хотеть проучить

Я не скандалист и всегда его прощаю за грубость так или иначе.

Глупый пьяный мужлан рф
#47
Гость

Да уж, меня бы это тоже задело, я бы не смогла первая после недели игнора начать общение, он должен извиниться перед вами.

Ну да, сраать в душу ты бы смогла. А извиниться нет... Ну бабы и есть бабы, вы реально мёртвого в стресс загоните.

Глупый пьяный мужлан рф
#48
Белка

А что тут говорить? Это он должен вам названивать и спрашивать о здоровье. Или ему все равно?
Но это правда, что женщина мудчину раздражает, если она болеет. Все любят красивых и здоровых.

Ничего он не должен, он же сказал, ты меня уже заеебала, если человек достал, нахууя ему звонить.

Глупый пьяный мужлан рф
#49
Кудесья

Ну, т.е. пусть любыми словами поносит, когда в гневе, главное, что это он только на тот момент?

Почему я не позволяю себе такого? Я знаю, что нельзя близких людей ранить словом.

Ты его до гнева просто не доводи, бестолочь, тогда и поносить тебя никто не будет. Или ты настолько овощ, что тебе надо объяснять, когда рот открывать можно, а когда ты должна молчать?

Гость
#50
Кудесья

На шашлыки мы с ним собирались до всего этого...

Как правильно повести разговор я не знаю

Мы всей ситуации не знаем, каждый советует со своей точки зрения.
Я бы может и "пожужжала" бы по поводу его "дела", а потом бы на шашлыки поехали бы.
В молчанку никогда не играю, не люблю затянувшиеся конфликты и мужа приучила не молчать.
А вот что муж молчит три дня, я бы тревогу забила. Кто его знает, что там с ним? Почему не отвечает. Там же может быть все что угодно, от больницы до любовницы.