Гость
Статьи
Крик души

Крик души

Милые женщины,прошу о помощи. на протяжении нескольких лет страдаю от периодической нехватки воздуха, наступают приступы паники, кажется что воздуха не хватит и я умру. постоянный страх смерти, хотя мне всего 20 лет. иногда болит левая лопатка и отдает в левую руку, когда не хватает воздуха стараюсь позевнуть чтобы захватить большее количество кислорода. проверяла сердце , делала кардиограмму вроде ничего нет. другой доктор прослушивал шумов никаких не обнаружил. уже не знаю что делать, не помогают никакие таблетки от нервов. я в постоянном напряжении, от всего раздражаюсь, хочу душевного покоя, равновесия, как быть,и что нужно делать.в городе нет хороших психотерапевтов.

Валерия
15 ответов
Последний — Перейти
Лунная Мардруханна
#1

почитайте Синельникова "Возлюби болезнь свою".

Гость
#2

В какой последовательности появляеться нехватка воздуха? Сначала страх,потом приступ паники,затем нехватка воздуха? Или наоборот?

Светлана
#3

Валерия, у меня было подобное, лет с 20 до 30, потом само прошло. Ощущение - забыла как дышать, не вдыхается без усилия, страх и паника. Это нейро циркулярная дистония. Я пила настойку пустырника (чуть меньше чайной ложки , разбавить водой - крепкая как спирт, разбавить немного, чтоб одним глотком выпить), делать в момент панической атаки, минут через 10 отпускает. С возрастом это будет все реже, потом перестанет. У сестры и у подруги так было, к 30 годам все прошло

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

к неврологу и психотерапевту, похоже на панические атаки

Валерия
#5

Если отвлекусь то вроде и не замечаю этого. хочу ребенка,но как мне рожать и выносить его с таким дыханием...

Гость
#6

Смерти никакой не существует, есть переход в другое состояние.Потому нет повода для паники.

Сейчас у многих проблемы со здоровьем.

Пейте конкор кор-сердце сразу успокаивается т всё пройдёт.

Светлана
#7

На счет ребенка, во время беременности ни разу не было такого, родила - опять периодически случалось. Не бойтесь, рожайте! и повторюсь - это НЦД

Нейро циркулярная дистония ≈ это состояние, характеризующееся наличием дыхательных расстройств в виде ╚недостатка воздуха╩, трудности вдоха, ╚тоскливых вздохов╩ или психоэмоциональных расстройств в виде тревожности, беспокойства, раздражительности, нарушении сна, своеобразными болями в области сердца ноющего характера и слабой силы. Плохая переносимость душных помещений свойственна таким людям. Характерны частые вздохи и зевота, отмечаемые самими человеком или окружающими. Часто дыхательные нарушения сопровождаются болями в сердце, нарушениями сердечного ритма, чувством тревоги и страха, другими проявлениями вегетативной дисфункции.

Гость
#8

У меня началось все тоже самое этим летом. Была причина. Побочный эффект от уколов на лидокаине. Уколы уже закончились, а паника осталась. Постоянный страх ожидания приступа. У меня начинается с головокружения, потом сразу забываю как дышать, и по телу идут волны страха и слабости, и начинает тянуть в левую руку и грудь. Мне посоветовали пить 5 настоек, чайную ложку утром и вечером, помогает, но волноваться и думать о плохом вообще нельзя, сразу нарастают все эти симптомы. Причем страх на все возникает, намазалась автозагаром, началось, сижу в парикмахерской с краской на голове, началось, поехала в магазин одна, началось. Стараюсь себя успокоить, дышу на счет, как на родах, говорю себе, что все это понарошку, и на самом деле приступ не длится долго.

Юка
#9

у меня так же!!

Это всё от нервов..как валокардин или пустырник попью, так легче становиться(

Ну и мб глупость скажу..но порой хороший секс помогает справиться с состоянием вечной тревоги и страха..

#10

Да, очень похоже на панические атаки, вы пациент антидепрессантов... Попробуйте курсом пропить. У меня были похожие приступы, очень таблетки помогли, эглонил...мне врач выписывала рецепт...

#11

Это фобия.

Мэри Жоппинс
#12

У меня такое было на нервной почве. Врачи поставили диагноз"гипертонический криз". Выписали папаверин, антидепрессанты.

Ёжа
#13

Это ВСД и остеохондроз, панические атаки - а они часто связаны. Идите к неврологу, проверяйте спину, а потом, если нет противопоказаний, к мануальщику. Для начала можете просто не засиживаться в одной позе и просите кого-н. делать обычный массаж, должно стать полегче, мне помогает!

Гость
#14

По симптомам вы описываете паническую атаку. Это прекрасно лечится корректорами поведения. Их сейчас много на фарм рынке. Конечно назначить должен врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Конфета
#15

Панические атаки это. Проблема идет от шейного отдела позвоночника. По-хорошему - обследование спины и соответствующее лечение. По-плохому (если не хотите по-хорошему) - массаж шейно-воротниковой зоны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: