Лекарство при беременности
Здравствуйте, в период с 7-8 недели сказали что есть выраженный гипертонус матки, и поставили угрозу выкидыша. Лежала 10 дней в больнице, врач прописал дюфастон, пила его 1таблетку утром и 2 вечером, потом как выписали пила уже как попало, когда вспомню. Недавно узнала, что дюфастон плохо влияет на плод, на развитие органов, на двух скринингах сказали все нормально, причем ходила к разным специалистам на УЗИ. Расскажите пожалуйста, кто тоже пил его при беременности, как ваши детки сейчас? У меня 20 неделя, дюфастон уже давно не пью, хотя тонус снова появился, боюсь.
Автор
Мудрость форума: Беременна ли я?
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 357 ответов
- Поздняя беременность269 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 991 ответ
- Покажет ли тест до задержки?29 990 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 281 ответ
- Токсикоз достал!4 783 ответа
- Присутствие мужа при родах2 480 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний373 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Дюфастон не обладает тератогенным действием на плод
Сам дюфастон на плод никак не влияет, но влияет на выработку прогестерона, который поддерживал беременность до формирования плаценты. Если все хорошо на узи, значит Ваш беспорядочный приём не повлиял на выработку собственного прогестерона и беременность развивалась нормально. Но кому-то мог повлиять и поэтому резкой отмены его не производят, постепенно отменяя, чтобы это не влияло на выработку своего прогестерона.
На тонус дюфастон никак не влияет, от него другие лекарства прописывают. Если не ошибаюсь, то папаверин. Дюфастон (утрожестан) при угрозе выкидыша, поддержка выработки прогестерона.
На тонус дюфастон никак не влияет, от него другие лекарства прописывают. Если не ошибаюсь, то папаверин. Дюфастон (утрожестан) при угрозе выкидыша, поддержка выработки прогестерона.
С чего вы взяли, что плохо влияет на плод? Это просто гормональный препарат, его назначают, если не хватает своих гормонов, на ребенка не влияет никак. Если врач назначил - пейте.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Катя
Сама лично не пила как раз по той причине, что переживала о его влиянии на малыша. Много читала про него, в том числе общалась с девочками на форумах, у кого-то все хорошо, но есть и случаи врожденных пороков.. Причем достаточно много, даже сейчас пишу аж мурашки по коже.. Часто именно врожденные пороки сердца и еще гипоспадия у мальчиков.
Форум: Беременность
Всего: 211 954 темы
Новые темы за сутки: 40 тем
- Беременность после 4010 ответов
- Нежеланная беременность7 ответов
- Фото к прошлому посту12 ответов
- Беременность.Замершая? или есть шанс на позднюю овуляцию?4 ответа
- Слабая вторая полоскаНет ответов
- Тест на беременность, какой результат?1 ответ
- Беременна 12 недель, тонус матки7 ответов
- Шевеления малыша в животе1 ответ
- Сколько у вас ушло денег на беременность и роды?24 ответа
- Тесты на беременность «Клинса» реагент или ранняя овуляция?1 ответ
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 887 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 408 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Фото к прошлому посту12 ответов
- Беременность после 4010 ответов
- Нежеланная беременность7 ответов
- Беременность.Замершая? или есть шанс на позднюю овуляцию?4 ответа
- Слабая вторая полоскаНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема