Гость
Статьи
Гениколог настаивает …

Гениколог настаивает на лапароскопии

Добрый вечер, дорогие девочки и специалисты!

Мы с мужем 3 года пытаемся безуспешно завести ребёночка. Время немного поджимает, мне уже 38. Детей ранее не было у меня, первый брак был неудачен.

По показателям у меня и у него все ок.
Проходимость труб проверяли, полностью здоровы оба, но деток нет.
Гениколог настаивает на лапероскопии. Насколько без показателей это вообще необходимо?
Я врачу верю, но почитав отзывы девочек поняла, что это не простая операция и она идёт по конкретным показателям, миомы, кисты и тд. У меня же все чисто.

Врач сказал, что могут быть вещи, которые не видны на узи, поэтому это необходимо.

Прошу совета вашего, немного страшно (

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в минздрав писать на эту патаскуху врача

Гость
#2

Если вас обследовали и ничего не нашли,но при этом диагноз бесплодие,то предлагается диагностическая лапароскопия. Я знаю девушку,у которой примерно такая же ситуация,проверили все,но не беременеет. Потом она пошла на лапару,там что-то увидели и устранили причину. Потом через какое-то время она забеременела. Так что,врач может это предложить как метод диагностики ,а вам уже решать-соглашаться или нет. Показанием к диагностической лапароскопии как раз и является бесплодие.

Гость
#3
Гость

Если вас обследовали и ничего не нашли,но при этом диагноз бесплодие,то предлагается диагностическая лапароскопия. Я знаю девушку,у которой примерно такая же ситуация,проверили все,но не беременеет. Потом она пошла на лапару,там что-то увидели и устранили причину. Потом через какое-то время она забеременела. Так что,врач может это предложить как метод диагностики ,а вам уже решать-соглашаться или нет. Показанием к диагностической лапароскопии как раз и является бесплодие.

мужика бы ей поменять а не себя к врачам таскать

Автор
#4
Гость

Если вас обследовали и ничего не нашли,но при этом диагноз бесплодие,то предлагается диагностическая лапароскопия. Я знаю девушку,у которой примерно такая же ситуация,проверили все,но не беременеет. Потом она пошла на лапару,там что-то увидели и устранили причину. Потом через какое-то время она забеременела. Так что,врач может это предложить как метод диагностики ,а вам уже решать-соглашаться или нет. Показанием к диагностической лапароскопии как раз и является бесплодие.

Спасибо! Вы меня успокоили 🙏 операция через несколько дней, внезапно занесло на форум, хотела почитать как подготовиться и тд. Начитавшись начала сомневаться в своем специалисте. Благодарю Вас!

Гость
#5

"Мы с мужем 3 года пытаемся безуспешно завести ребёночка"
Это вам что, игрушка что ли? Что значит завести? Заводят любовниц на стороне, а детей рожают.

Автор
#6
Гость

"Мы с мужем 3 года пытаемся безуспешно завести ребёночка"
Это вам что, игрушка что ли? Что значит завести? Заводят любовниц на стороне, а детей рожают.

Немного позитива уважаемый (ая)
Не стоит столько негатива, это всего вопрос)

Гость
#7
Автор

Спасибо! Вы меня успокоили 🙏 операция через несколько дней, внезапно занесло на форум, хотела почитать как подготовиться и тд. Начитавшись начала сомневаться в своем специалисте. Благодарю Вас!

Главное,чтобы мужа сначала проверили,что дело не в нем. Надеюсь,что это вы уже сделали.

Гость
#8
Автор

Немного позитива уважаемый (ая)
Не стоит столько негатива, это всего вопрос)

Понятно почему у тебя детей нет.

Гость
#9

Могу рассказать,как диагностическая лапароскопия проходит. Под общим наркозом как правило,и минут 20 по времени. Потом вас сразу привезут в палату и через пару часов уже сможете вставать. Через 2-3 дня обычно выписывают,если все хорошо и без осложнений. Останется 3 прокола на животе,которые через год вы даже не найдете.

Автор
#10
Гость

Могу рассказать,как диагностическая лапароскопия проходит. Под общим наркозом как правило,и минут 20 по времени. Потом вас сразу привезут в палату и через пару часов уже сможете вставать. Через 2-3 дня обычно выписывают,если все хорошо и без осложнений. Останется 3 прокола на животе,которые через год вы даже не найдете.

Благодарю 🙏

Гость
#11

Топайте быстрее с мужем к репродуктологу, не тратьте зря время, вам уже два года назад надо было к профильному врачу идти
Решение о лапаре лучше принимать после консультации репродуктолога, тк в некоторых случаях лапара может наоборот навредить и уменьшить репродуктивные перспективы

Гость
#12

Знаю, что есть способ забеременнеть - попить пару месяцев противозачаточные и резко бросить. Больше ничего не знаю

АяГадя
#13

Нельзя на себе ставить крест, а нужно верить, бороться и надеяться на лучшее. Возможно Вам поможет процедура ЭКО, поэтому советую обратиться в Клинический госпиталь MD GROUP. Для того чтобы пройти процедуру экстрокорпорального оплодотворения, Вам будет необходимо проконсультироваться с репродуктологом Гергерт Евгений Владиславовной, которая далее назначит необходимые анализы или обследование. Надеюсь, у Вас все получится!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

А гистероскопию сделать не проще? Она более щадящая, дешевле и видимость лучше. Я в клинике КДД ходила на эту процедуру, поищите в интернете, адрес забыла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: