Гость
Статьи
Беременна, температура …

Беременна, температура 37.2, нос плохо дышит, горло болит

Я на 10 неделе,вчера проснулась с температурой 37.2,нос плохо дышит,горло болит, пользовалась гриппфероном и пила теплое молоко с мёдом,но сегодня с утра уже 2 раза стошнило,причем сразу после еды, кто-то сталкивался с таким?что вы делали? Я уже вызвала врача на дом

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это корона, делай аборт

Гость
#2

Сварить картошку и подышать над ней.только потом не выходить на улицу. А дальше врач скажет что делать

#3

Не стоит доверять ответам на форуме. Только в депрессию себя загоните. Лучше вообще форуму не доверять и не искать тут советов

Гость
#4
Camara gor

Не стоит доверять ответам на форуме. Только в депрессию себя загоните. Лучше вообще форуму не доверять и не искать тут советов

Врач сказала можно Анаферон,но в интернете пишут что все таки есть не рекомендуют..

Гость
#5

поголодайте без воды пару- тройку дней. это лучше, чем пить сомнительные лекарства, организм справится с вирусом

Гость
#6

Не переживайте я две беременности простывала на ранних сроках и еще был жуткий токсикоз спасалась чаем с лимоном, морс из клюквы, если высокая температура будет можно парацетрамон я пила детский в суспензии, капли в нос можно пиносол он растительный. Родились прекрасные дети уже 22 года и 9 лет)))

Гость
#7
Гость

Врач сказала можно Анаферон,но в интернете пишут что все таки есть не рекомендуют..

Иммунодимуляторы не стоит принимать подавляют свой иммунитет, а вот жидкости наоборот надо пить больше. Скорейшего выздоравления!

Гость
#8
Гость

Иммунодимуляторы не стоит принимать подавляют свой иммунитет, а вот жидкости наоборот надо пить больше. Скорейшего выздоравления!

Спасибо!

Гость
#9
Гость

Иммунодимуляторы не стоит принимать подавляют свой иммунитет, а вот жидкости наоборот надо пить больше. Скорейшего выздоравления!

Мне ещё сегодня на прием к гинекологу,сейчас температуры нет, только насморк и горло слегка болит,думаю идти или не стоит..?

#10
Гость

Мне ещё сегодня на прием к гинекологу,сейчас температуры нет, только насморк и горло слегка болит,думаю идти или не стоит..?

Идти. За одно и спросить как и чем простуду лечить

#11

На таком сроке токсикоз может быть. У меня с 8 недели начался и до 20 длился. Температура тоже была 37-37,3, знобило иногда. Но то что у вас горло болит и нос не дышит, скорее всего орви. Нос промывайте морской водой. Когда у меня закладывало я брызгала детский риномарис адванс, моментально отек пробивает и дышится свободно. От боли в горле таблетки суприма-лор рассасывала, они воспаление хорошо снимают. Отдыхайте и пейте жидкости побольше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислава Потапова
#12

От гриппферона толку ноль, это надо капать примерно 4 часа, тогда эффект какой-то будет. У беременных довольно часто может наблюдаться заложенность носа без простудных заболеваний, на организм в этот период воздействует огромное количество половых гормонов: прогестерон и эстрогены. Их излишек способствует набуханию слизистой и заметному увеличению носа. Как правило, при этом наблюдается просто заложенность, без отделяемого. Если же причиной является простудное заболевание, а срок беременности небольшой, когда практически нельзя пользоваться никаким лекарствами, необходимо промывать слизистую носа в течение дня несколько раз морской водой, затем использовать мирамистин для лечения. Сосудосуживающие капли в период беременности, и в особенности на ранних сроках не рекомендуются. Пить обильно теплую жидкость (саи, морсы), на слизистую можно наносить гель виферон.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: