Гость
Статьи
Кто делал ЭКО? Стоит …

Кто делал ЭКО? Стоит ли пробовать?

Девочки, поставили бесплодие. Две внематочные беременности были. Мы с мужем хотим детей. Кто делал ЭКО? Стоит ли пробовать, если уже 37 лет?

Оля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врачи как партизаны молчат. Девочки на форуме в авторитете

Гость
#2

Инвалидизация женщин очень высокая, дети до 7 лет болеют ракрм 60%. Не мучаете существо.

Ирма
#3

По ОМС я не попала. Делала платно.Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1 у доктора Гергерт Е.В. А вообще на ОМС направляет гинеколог из поликлиники.

Несчастная
#4

А почему не пробовать? Я делала и много знакомых делали и всё с детьми хорошо. У кого 1 , у кого двойня. Там в очереди сидят семьи разного возраста, и молодые, и к пятидесяти. Темболее что Вас трубный фактор(как я поняла), а при этом факторе больше всего шансов забеременеть, чем при других. Главное чтоб эндометрия была хорошая. Я родила в 36 лет, сейчас нам 10.Не бойтесь)

Вера
#5

А как вы сами думаете? Если хотите детей и иного способа как ЭКО нет, то о чем думать? Не бойтесь идти в неизвестное. Да, возможно долог будет путь, но он будет! Я в своем время столько сайтов перелопатила! Сейчас на 32 неделе и бесконечно счастлива!

Инна
#6

конечно стоит, я делала, мне врач еще прописывала актиферт гино витамины, они при планировани помогают как естественной беременности, так и эко. все получилось!

Elka
#7
Вера

А как вы сами думаете? Если хотите детей и иного способа как ЭКО нет, то о чем думать? Не бойтесь идти в неизвестное. Да, возможно долог будет путь, но он будет! Я в своем время столько сайтов перелопатила! Сейчас на 32 неделе и бесконечно счастлива!

А куда обращались? Я тоже много сайтов пролезла. Информации, конечно, очень много. О Бондаренко много пишут, думала к ней обратиться.

Вера
#8
Elka

А куда обращались? Я тоже много сайтов пролезла. Информации, конечно, очень много. О Бондаренко много пишут, думала к ней обратиться.

Так вы сходите на день открытых дверей и определитесь. Я к В.Н. так и попала. После дня открытых дверей поняла, что команда врачей сильная и уже после пришла на первичную консультацию . Уже мама и счастлива!

Раиса
#9

Я тоже обращалась в МД Групп. Нашим репродуктологом была Пустошилова Н.В. Грамотная, внимательная. Обсудили, решили в короткий протокол. Получили 5 качественных эмбрионов. Подсаживали 2, прижился 1. Сейчас 27-я неделя, беременность проходит хорошо.

Натали
#10

Если хотите своих детей, то конечно. Я три года назад сделала эко в Питере, в Ава Петер, уже доченька скоро в сад пойдет, да иногда сложно, но какое же это счастье быть мамой)) Пусть все у вас получится.

Варя
#11

В своё время мне подсказали про Гергерт Е.В. Репродуктолог с очень приличным опытом. Помогает многим парам с осложненным анамнезом. Работает как по мужскому, так и по женскому фактору, с возрастными пациентками. Поищите, в Москве Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1 Зав. отделением репродуктологии Гергерт Евгения Владиславовна.

Катя
#12

У меня проблемы давние со здоровьем. В свои 39 думала, что уже нет шансов стать мамой. Но судьба решила иначе. Свела меня с доктором Гергерт (Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к.1). Она и вправду чудесница просто. 2 неудачных ЭКО, 2 ЗБ, но мы боролись и всё получилось. Сынишке полгодика, я надышаться на него не могу. Евгения Владиславовна подарила мне моё счастье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щастливая
#13

Да, в вашем случае есть прямое показание для ЭКО. Возраст значения не имеет, ЭКО можно и в 45 делать, но лучше не тянуть, т.к. тут дело не только в ЭКО как таковом, а в принципе в поздней беременности. Так что спокойно идите к репродуктологу и обсуждайте ЭКО. Если в Москве, идите в Центр репродукции Линия жизни. На первой консультации все обсудите, получите назначения по анализам, а также обсудите возможность ЭКО по ОМС.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: