Гость
Статьи
Беременность ли? …

Беременность ли? Овуляция была на 13дц, сегодня 20дц

Дорогие дамы, подскажите пожалуйста, у кого было так или поделитесь вашими историями о беременности. Итак история: с мужем планируем беременность, овуляция была на 13дц, сегодня 20дц и начал тянуть низ живота и к вечеру стала сильно болеть грудь сбоку со стороны подмышек, помимо этого стали более видные вены на груди и на самих сосках. Планируем не первый месяц, и всякие симптомы были, но в основном за дней за 5 до месячных, цикл у меня 29 дней. БТ не измеряю и хгч рано сдавать… очень хочется малыша… очень прошу негативных проходить мимо)
#беременность

Лили
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Раньше 10 дня после предполагаемой овуляции признаки не проявляются. С 5 по 9 день после овуляции идет прикрепление, если оплодотворение состоялось. Либо у Вас в итоге овуляция раньше была и первые признаки начались, либо это не имеет отношения к беременности. Просто действие прогестерона во второй половине цикла, который и в случае оплодотворения, и в случае отсутствия его все равно вырабатывается после овуляции.

Лили
#2
Ирина

Раньше 10 дня после предполагаемой овуляции признаки не проявляются. С 5 по 9 день после овуляции идет прикрепление, если оплодотворение состоялось. Либо у Вас в итоге овуляция раньше была и первые признаки начались, либо это не имеет отношения к беременности. Просто действие прогестерона во второй половине цикла, который и в случае оплодотворения, и в случае отсутствия его все равно вырабатывается после овуляции.

Спасибо

Полина
#4

Подобные симптомы могут свидетельствовать о чем угодно. Особенно, когда очень хочется малыша, начинаются фантомные симптомы. Самый верный признак - задержка и положительный тест. Так что ждите. У нас тоже долго не получалось, и каждый раз казалось, что вот вот. В победный цикл, кстати, гель актиферт использовали, он и помог

Лили
#5
Полина

Подобные симптомы могут свидетельствовать о чем угодно. Особенно, когда очень хочется малыша, начинаются фантомные симптомы. Самый верный признак - задержка и положительный тест. Так что ждите. У нас тоже долго не получалось, и каждый раз казалось, что вот вот. В победный цикл, кстати, гель актиферт использовали, он и помог

Спасибо, попробуем если в этом цикле пролет. А возможно ли это имплантация? На 20 дц живот тянул снизу, а сегодня 21 и уже ничего, только грудь болит

Алина
#6

Так быстро симптомов не будет) Желаю вам удачи в достижении результата, я бы на вашем месте купила мультивитамины для женщин Ирисфарма, хорошо влияют на репродуктивную систему и самочувствие в целом, у меня с ними быстро получилось забеременеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лили
#7
Алина

Так быстро симптомов не будет) Желаю вам удачи в достижении результата, я бы на вашем месте купила мультивитамины для женщин Ирисфарма, хорошо влияют на репродуктивную систему и самочувствие в целом, у меня с ними быстро получилось забеременеть

На 22 дц сделала тест и там слабая вторая полоска, а на 23 дц сегодня пошла сдала хгч, что то да покажет, либо пролет, либо беременность. Жду вообщем

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: