Гость
Статьи
Скрининг на патологии

Скрининг на патологии

Всем привет. Пока в подробности вдаваться не хочется о причинах, но кто-то знает, где можно сделать скрининг малыша на патологий

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно на плановом УЗИ врач всё говорит

Анна
#2

делают же в консультации на сколько я помню скрининг в районе 13 недели. раньше смысла особого не1т

Светлана
#3

есть конечно. я сейчас делала на 10 неделе нипт в гемотест. на генетические патологии

Анна
#4

делают же в консультации на сколько я помню скрининг в районе 13 недели. раньше смысла особого не1т

Анна
#5
Светлана

есть конечно. я сейчас делала на 10 неделе нипт в гемотест. на генетические патологии

ого, ну я рожала 8 лет назад, нам делали раз в триместр обычные скрининги и один на патологию. там у всех все норм было всегда)) без подробностей

Светлана
#6
Анна

ого, ну я рожала 8 лет назад, нам делали раз в триместр обычные скрининги и один на патологию. там у всех все норм было всегда)) без подробностей

ну вот, а сейчас с полной 9 неделе можно просто по крови мамы сделать, и на днк уровне выявить любые отклонения

Елена
#7
Светлана

ну вот, а сейчас с полной 9 неделе можно просто по крови мамы сделать, и на днк уровне выявить любые отклонения

Спасибо большое, посмотрю на сайте гемотест, запишусь

Ирина
#8

Нипт можно сдать в любой лаборатории. Но он разный. Есть на отдельные ха, есть на несколько, расширенный. Разная стоимость.
У Вас какой срок беременности? Если сомневаетесь в результатах первого скрининга в жк, можно в платной переделать или на экспертное узи сходить

#9

Вы именно про скрининг или НИПТ хотите сдать? Срок большой? Просто для второго триместра в разные недели свои анализы ещё есть, кроме НИПТ.
А так можно сдать НИПТ, причем разный (на одну хромосомную аномалию или несколько, расширенный). А скрининги можно пройти почти во всех платных клиниках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

А 30 лет назад вообще никаких скринингов не делали🤣 здоровья Вашему малышу💕

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: