Гость
Статьи
КС без показаний

КС без показаний

интересно узнать, делал ли кто то кесарево сечение без показаний и по какой стоимости. (желательно краснодарский край) рожать буду только с кесарево и не надо мне говорить про супер крутые ощущения во время естественных родов, я сама могу решить, что мне лучше. сама сейчас не в положении, но если не найду хорошую клинику где это осуществят, я лучше как нибудь без детей справлюсь. хорошего дня, люди которые будут писать про шрам на пол живота, сразу мимо

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда ЗА кесарево! Ребенок родится здоровым, непокалеченным ( а при ЕР всегда есть такой риск), а маме не придется мучиться. И вообще в кесарево много плюсов для обоих. Удачи Вам!

Гость
#2

Я спрашивала у подруги которая рожала. Ей кесарево делали. Говорит кесарево вообше лучшее что может быть. Я ее тогда спросила мол а что можно выбрать как рожать? Говорит нет. Кесарево только по показаниям. 🤷‍♀️🤔

Гость
#3

Поспрашивай знакомых,кто где делал и походи договаривайся
Подруге сама предложила его,ей проще по графику всех прооперировать

Гость
#4

У каждого есть хронические болячки. Идете к любому врачу, у которого наблюдались - просите справку, что рекомендовано кесарево

Гость
#5

Поездите по крупным частным клиникам, где проводят платные роды. Сходите там на прием к гинекологу, как будто бы в целях подготовки к беременности. Задайте все вопросы на приеме.

#6

Вы сначала забеременейте. А там станет ясно, может, у вас и показания очень даже будут. Или если не будет - сами поймете, что вы хотите не именно КС, а просто снизить боль и риски для себя и ребенка, в таком случае куда рациональнее договариваться об эпидуральной или спинальной анестезии с хорошим врачом.

Гость
#7

Первое кс надо постараться найти показания, потом найти роддом который не повернут на ер, ну и договориться с врачом, чтобы поспособствовала. Иначе очень сложно получить кс, все будут давить на ер, будут тянуть время, стимулировать, а потом скажут что уже поздно, роды начались. Второе КС уже без проблем, по желанию делают, но только в обычном нормальном роддоме с хорошей хирургией, не "модном". Во всяких модных типа перинатальных центрах и на 4 роды после кесаревых в 45 лет говорят " Да родите сами". Они там шизанутые, видимо план по ер.

Гость
#8

Делала КС - первые роды, в Москве, дорого, но это того стоило! Во время операции ничего не чувствовала, на 2ой день встала, на 3ий танцевала. Все время ждала, когда же станет больно - но боли так и не почувствовала. Через неделю могла бы выйти на пляж с отличной фигурой! Не стоит экономить денег на своем здоровье и испытывать судьбу с рисками для здоровья своего ребенка.

Гость
#9

Я за кесарево, если есть возможность. Ребенку легче и маме тоже.

Гость
#10
Гость

Делала КС - первые роды, в Москве, дорого, но это того стоило! Во время операции ничего не чувствовала, на 2ой день встала, на 3ий танцевала. Все время ждала, когда же станет больно - но боли так и не почувствовала. Через неделю могла бы выйти на пляж с отличной фигурой! Не стоит экономить денег на своем здоровье и испытывать судьбу с рисками для здоровья своего ребенка.

И первые и вторые роды КС без показаний.
Первое кс прошло вообще безболезненно, встала через 4 часа после операции. Шов маленький, не заметный.
Второе кесарево через три года, было немного сложнее. Встала на вторые сутки, живот болел, но не критично. Резали по тому же шву. Дети здоровые.
Шов вообще не заметный, плоский живот ничего нигде не висит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#11

Не знаю, делают ли без показаний, но договориться, наверно, можно. А про шрам – это вообще ерунда. Во-первых, нормальные врачи делают аккуратный шрам, а не на пол живота. Во-вторых, можно его потом уменьшить.
Например, кело-коут хорошо с этим справляется, уменьшает здорово. Сейчас племянница как раз этим занимается (было внеплановое КС), только 2 месяца после родов прошло, а шрам уже поменьше стал. А времени-то всего немного прошло.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: