Гость
Статьи
Плановое кесарево без …

Плановое кесарево без показаний

Всем доброго времени суток. Планирую беременность. Для себя давно решила, что хочу плановое кесарево. Приверженцев естественных родов прошу проходить мимо. Хочу спросить у осведомлённых: показаний к КС нет, знакомых врачей тоже нет. Можно ли каким-то путём договориться с врачами о плановом? Как лучше это делать? Договариваться напрямую в роддоме или искать врача, который даст справку о показаниях (например окулист напишет о проблемах с сетчаткой и т д)? Или попробовать узнать через ЖК?

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох автор, вы представьте- нужны для кесарева человек 5! И все должны присутствовать, работать! Вас прижмут рвать звезду, тк кроме этого от них, врачей, ничего не требуется, акушерка разве, ну и врач на 5 мин. Поганая страна

Гость
#2

Автор, всё правильно решили, естественные роды - ужас ужасный(

Гость
#3

Гость 1, да не факт, у меня и для того чтобы порвать, как Вы выразились, то самое место, не меньше 5 чел вокруг собралось. А толку-то?.. Хотя я за естественные, конечно

Гость
#4

Автор я по своему опыту родов могу сказать что 1. Кс просто так не предлагают, времена такие были но прошли 2. ЖК моя с роддомом никаких контактов не имела.
Попробуйте вариант родов по контракту, выберете врача и роддом. Опять же не всякий врач пойдет на это. Знакомая предлагала за кс двойную оплату врачу и он не согласился. В результате рожала сама

Гость
#5

Ха, Кс ей подавай, мы обезболивания и то не дали...сама справилась

Гость
#6

Ну это только за деньги,с любым врачём можно договориться,хоть с окулистом,хоть с геникологом,а без денег и без показаний никто вам ничего не сделает.

Гость
#7
Гость

Ох автор, вы представьте- нужны для кесарева человек 5! И все должны присутствовать, работать! Вас прижмут рвать звезду, тк кроме этого от них, врачей, ничего не требуется, акушерка разве, ну и врач на 5 мин. Поганая страна

У меня при ЕР четыре человека было. Ну и анастезиолог периодически забегал.

Гость
#8

Только идти в роддом и договариваться платно все!

Гость
#9

Я договаривалась с врачом из роддома. Но у нас рядом роддом и гинекология, я там лежала еще на небольших сроках на сохранении, врачиха в гинекологии и в роддоме работала. Договорилась абсолютно без показаний за деньги. А в жк то зачем ? Там же просто наблюдают, роды принимать у вас точно не будут) очень рада что не познала ужасов ер. Подруги рассказывали просто кошмары про этот процесс)

Зимушка
#10

Я рожала сама, вокруг меня были человек 5, не меньше. Я заранее за любые деньги просила кесарево, при этом страдала от давления, но на момент родов оно было в норме. Никто не хотел кесарить без серьезных показаний ни за какие деньги. Вот так.

Гость
#11

автор, а зачем вам просто так операция без показаний?
Выберете нормальный роддом, эпидуралку сделают не важно ЕР или КС. Вот правда не понимаю, зачем идти на операцию без показаний?
Ладно бояться боли, я понимаю. Но эпидуралка решает этот вопрос.
Боитесь порваться, так у нормальных врачей не порветесь - надрежут. Но надрез "там " и на животе-разные вещи. Потом с валиком на животе ходить? да, я знаю у местных нет валика, только в жизни я этого не встречала.

Автор
#12

Спасибо за ответы. Конечно, я понимаю, что за это придётся платить. Просто хотелось узнать, реально ли вообще договориться. И в каждом ли роддоме согласятся, или придётся ещё поискать. А после ЕР у двух подруг были последствия не очень хорошие. Одна например недержание долго лечила. Я так рисковать точно не хочу.

автор
#13

автор идите делать по контракту, заплатите 100 тысяч за плановое кесарево, кесарево вам и будут делать.

Гость
#14

Автор,я вас поддерживаю!!ер-кошмар.мало кто легко рожал и без последствий.и даже платно.я сама хотела кс,просила и договаривалась,никто не хотел(а за неделю до назначенного срока у меня защемило нерв в поясничном отделе.сделали кс да ещё и под общим наркозом.а у меня ребёнок 3900 и 56 см.как бы я сама рожала?я боюсь представить,что со мной было бы....я ещё сама 156 см и весом 46 кг(до берём-ти)зато сама жива-здорова и дитё.в бразилии,например,кс делают по желанию женщины.

Гость
#15
Гость

автор, а зачем вам просто так операция без показаний?Выберете нормальный роддом, эпидуралку сделают не важно ЕР или КС. Вот правда не понимаю, зачем идти на операцию без показаний?Ладно бояться боли, я понимаю. Но эпидуралка решает этот вопрос. Боитесь порваться, так у нормальных врачей не порветесь - надрежут. Но надрез "там " и на животе-разные вещи. Потом с валиком на животе ходить? да, я знаю у местных нет валика, только в жизни я этого не встречала.

КС это операция. Вам правильно советуют рожайте с эпидуралкой.

Гость
#16

14, а КС это типа в спа сходить?

Таня
#17

Ищите врача через знакомых и договаривайтесь платно на кесарево. Мне в Жк сказали что скорее всего сделают кесарево т.*****.плод для меня большой.Показаний к кс не было. Нашла врача за деньги. легла в роддом. за день до родов меня осмотрели и сказали мол сама родишь. и пустили в ер. 7 часов ада итог кесарево. до сих пор думаю почему сразу не сделали. в обменке можно написать что угодно и вывести на кс. так нет же. мучали за деньги. В итоге видимо испугались ответсвенности и сделали кс эестренно. так что тут не угпдаешь...

гость
#18
Гость

Автор,я вас поддерживаю!!ер-кошмар.мало кто легко рожал и без последствий.и даже платно.я сама хотела кс,просила и договаривалась,никто не хотел(а за неделю до назначенного срока у меня защемило нерв в поясничном отделе.сделали кс да ещё и под общим наркозом.а у меня ребёнок 3900 и 56 см.как бы я сама рожала?я боюсь представить,что со мной было бы....я ещё сама 156 см и весом 46 кг(до берём-ти)зато сама жива-здорова и дитё.в бразилии,например,кс делают по желанию женщины.

Потому что везде преждк всего думают, чтобы ж было комфортно и не больно, только в Раше есть выражение:"Ты же женщина-потерпишь!"

Анна
#19
Гость

Ха, Кс ей подавай, мы обезболивания и то не дали...сама справилась

и чем ты гордишься?
нормальные люди пытаются облегчить себе жизнь, а не усложнить. чет ты гордишьсь? тем что твой осеменитель не в состоянии тебе эпидуралку оплатить?

Гость
#20

У меня двое,первого сама(2550 кг,порвалась вся как роза),потом ещё месяца полтора сидеть не могла.извините,в туалет сходить -испытанием было.второю кс(по показаниям окулиста) это небо и земля!после кс "отходняки" тоже тяжкие,но то что я прошла с ер,ни в какое сравнение не идёт.мне есть с чем сравнивать.

Гость
#21
Гость

Автор,я вас поддерживаю!!ер-кошмар.мало кто легко рожал и без последствий.и даже платно.я сама хотела кс,просила и договаривалась,никто не хотел(а за неделю до назначенного срока у меня защемило нерв в поясничном отделе.сделали кс да ещё и под общим наркозом.а у меня ребёнок 3900 и 56 см.как бы я сама рожала?я боюсь представить,что со мной было бы....я ещё сама 156 см и весом 46 кг(до берём-ти)зато сама жива-здорова и дитё.в бразилии,например,кс делают по желанию женщины.

вот вам повезло!!! а мне отказали в общем наркозе, хотя у меня проблема с позвоночником и защемление нерва... сделали смешанную анестезию, прошел год, мучаюсь до сих пор. теперь нерв защемляется почти постоянно(

Гость
#22
Таня

Ищите врача через знакомых и договаривайтесь платно на кесарево. Мне в Жк сказали что скорее всего сделают кесарево т.*****.плод для меня большой.Показаний к кс не было. Нашла врача за деньги. легла в роддом. за день до родов меня осмотрели и сказали мол сама родишь. и пустили в ер. 7 часов ада итог кесарево. до сих пор думаю почему сразу не сделали. в обменке можно написать что угодно и вывести на кс. так нет же. мучали за деньги. В итоге видимо испугались ответсвенности и сделали кс эестренно. так что тут не угпдаешь...

мне в жк отказывали, хотя показаний много, но все относительные. в итоге заключала контракт, а там уже договорилась. но в итоге было экс

Анна
#23
гость

Потому что везде преждк всего думают, чтобы ж было комфортно и не больно, только в Раше есть выражение:"Ты же женщина-потерпишь!"

да лучше потерпеть, но без последствий.
К тому же кс 2 раза максимум. А кто третьего захочет? Шрам уродский еще.
Вообще когда появилась эпидуролка вообще не понимаю кесарева потому что боюсь боли.

гость
#24
Анна

Потому что везде преждк всего думают, чтобы ж было комфортно и не больно, только в Раше есть выражение:"Ты же женщина-потерпишь!"

да лучше потерпеть, но без последствий.
К тому же кс 2 раза максимум. А кто третьего захочет? Шрам уродский еще.
Вообще когда появилась эпидуролка вообще не понимаю кесарева потому что боюсь боли. Третьего?Я что-ду ра?

гость
#25
Анна

Потому что везде преждк всего думают, чтобы ж было комфортно и не больно, только в Раше есть выражение:"Ты же женщина-потерпишь!"

да лучше потерпеть, но без последствий.
К тому же кс 2 раза максимум. А кто третьего захочет? Шрам уродский еще.
Вообще когда появилась эпидуролка вообще не понимаю кесарева потому что боюсь боли. Первый раз слышу, что ер не имеют последствий

Надя
#26
Анна

да лучше потерпеть, но без последствий.К тому же кс 2 раза максимум. А кто третьего захочет? Шрам уродский еще. Вообще когда появилась эпидуролка вообще не понимаю кесарева потому что боюсь боли.

про какой шрам вы говорите? У моей подруги маленькая белая полоска, чтоб её увидеть нужно присмотреться.

Гость
#27
Гость

Автор,я вас поддерживаю!!ер-кошмар.мало кто легко рожал и без последствий.и даже платно.я сама хотела кс,просила и договаривалась,никто не хотел(а за неделю до назначенного срока у меня защемило нерв в поясничном отделе.сделали кс да ещё и под общим наркозом.а у меня ребёнок 3900 и 56 см.как бы я сама рожала?я боюсь представить,что со мной было бы....я ещё сама 156 см и весом 46 кг(до берём-ти)зато сама жива-здорова и дитё.в бразилии,например,кс делают по желанию женщины.

Ну давайте за всех не будем говорить))) рожала 4540, 60см ребенка первого и все последствия за месяц- два прошли.
Автор Вам тут советуют платно с эпидуралкой. Присоединюсь. Хотя и рожала бесплатно без эпидурала. Кс по контракту тоже сделают. Вообще этот вопрос не на форуме решают, а с врачом. Удачи Вам!

Гость
#28

Какой уродский шрам?при плановом кс,шрама почти нет.и это раньше уродовали шрамами от желудка до пи..ы,если не знаете,ерунду не пишите.у мужа сестра 3-го с кс,и все ок.и разница в возрасте 2.5 с последним.и соседка в феврале тоже кс будет делать и опять же 3-го .

Гость
#29

У меня знакомые кто сам рожал,сейчас хотели бы кс.у одной вообще место щипцами тянули...и все не вытянули,на след день по новой,вот ад так ад был

Гость
#30

Автор, я вам советую заключить контракт и выбрать врача. В некоторых роддомах эпидуралку ставят не на час-два как обычно, а на весь период родов, делают эпизио, чтобы не было разрывов и говорят когда и как надо тужиться. В итоге и боли не чувствуете и послеродовой период легче проходит.

Гость
#31
Гость

У меня знакомые кто сам рожал,сейчас хотели бы кс.у одной вообще место щипцами тянули...и все не вытянули,на след день по новой,вот ад так ад был

Это что за место тянули и на следующий день ещё продолжали?))) вы сами-то рожали?
У меня 2 ер, вторые без эпидуралки, через 3 часа после родов ходила, на следующий день бегала уже. Ни за что не хочу кс, видела как женщины после операции встают с кровати с криками первые дни, как им врач давит на живот, чтобы кровь лучше выходила, брррр.

Гость
#32
Гость

КС это операция. Вам правильно советуют рожайте с эпидуралкой.

Валик действительно есть. А у меня ещё и кривой, так как шрам тоже кривой. Ребёнок лежал в экзотическом положении, живот был набок. Ровно разрезать не могли. Уродство, а не живот. Хотя жира нет. Прокачать не смогла. Все равно нависает.

гость
#33
Гость

КС это операция. Вам правильно советуют рожайте с эпидуралкой.

Валик действительно есть. А у меня ещё и кривой, так как шрам тоже кривой. Ребёнок лежал в экзотическом положении, живот был набок. Ровно разрезать не могли. Уродство, а не живот. Хотя жира нет. Прокачать не смогла. Все равно нависает. у большинства и без кс валики и пуфики

Таня
#34
Гость

У меня знакомые кто сам рожал,сейчас хотели бы кс.у одной вообще место щипцами тянули...и все не вытянули,на след день по новой,вот ад так ад был

Это что за место тянули и на следующий день ещё продолжали?))) вы сами-то рожали?
У меня 2 ер, вторые без эпидуралки, через 3 часа после родов ходила, на следующий день бегала уже. Ни за что не хочу кс, видела как женщины после операции встают с кровати с криками первые дни, как им врач давит на живот, чтобы кровь лучше выходила, брррр. После кс на след.день нормально ходила. больно но терпимо. и ничего мне не давили. само все выходило

Вероника
#35

Мне делали экстренное КС,про шрам скажу так:малюсенькая белая полосочка,вообще не видна,у меня был договор на ЕР,но ребёнок оказался крупным и все переиграли,сделали эпидуралку,все хорошо и прекрасно,но вы совсем не думаете,что будет дальше,отошла эпидуралку и начались такие боли,не повернуться,не сесть,это когда живот не разрезан-все легко и просто,любое движение это боль и на тебя уже никто Вобщем то внимания не обращает,так как у меня был договор и отдельная палата пускали посетителей,если бы не мама,которая меня ,как котлету,не переворачивала,я бы сама не встала,до туалета 5 шагов,она меня таскала на себе,а дома совсем засада,больше 3 кг поднимать нельзя,а сыночек родился 4. 500 и рост 57,на пеленальный стол опять же мама положит,а Дите как двинет ногой и прямо в разрез попадал,от боли пополам сгибалась,10 лет прошло,а как вчера было,так что не очень обольщайтесь насчёт кесарева,может у кого по-другому,у меня вот так было

Не хочу быть бодибилдершей
#36

Делала плановое КС. По знакомству. Шовчик аккуратненький над лобком. Чтобы его увидеть нужно присмотреться. Валиков никаких нет. Могу фотку показать)))) Но отходняк был тяжелый....девочки кто сами рожал, уже вечером прыгали как сайгаки. А я полностью разогнуться только на 5 сутки смогла. Ну и живот еще болел недели 2.

Галина
#37

У меня из лично мной знакомых все сами нормально родили, у меня 2 КС не вздохнуть не пернуть, полостная операция, платите за эпидуралку лучше.

Гость
#38

автор, я сама рожала с эпидуралкой. Все прекрасно прошло. Это конечно не на массаж сходить, но абсолютно ничего негативного или про боли ничего не скажу. Но потом мы переехали в другой регион, где про эпидуралку вообще не слышали. Вот я там наслушалась про роды. Честно сказать, если бы я это послушала до родов, я бы наверно вообще не рожала. Ну такие ужасы, у меня аж голова кружилась от их рассказов.
Поэтому мой вам совет, найдите врача, которому будете полностью доверять и эпидуралка.
Вот как у меня. 2 ч ночи схватки, боль как при М, потом эпидуралка, до 10 утра спала, потом сказали 5 раз потужиться, 15 минут и родила. Последствий никаких.

Гость
#39
Автор

Всем доброго времени суток. Планирую беременность. Для себя давно решила, что хочу плановое кесарево. Приверженцев естественных родов прошу проходить мимо. Хочу спросить у осведомлённых: показаний к КС нет, знакомых врачей тоже нет. Можно ли каким-то путём договориться с врачами о плановом? Как лучше это делать? Договариваться напрямую в роддоме или искать врача, который даст справку о показаниях (например окулист напишет о проблемах с сетчаткой и т д)? Или попробовать узнать через ЖК?

По моему, лучше и справкой от окулиста запастись, и заблаговременно договариваться с врачом, с которым заключаете контракт на роды. Мало ли...

Гость
#40

Ну автор пишет "для себя решила", но не для ребенка. Ребенку ЕР всегда лучше (я о нормальных ЕР). У подруг кесарята. Мучаются колитами, атопическими дерматитами, беспокойные, возбудимые, неусидчивые, проблемы со сном. ГВ наладили, но с трудом.
Я думаю, что для нормальной адекватной женщины выбор между самой собой или ребенком всегда очевиден.

гость
#41
Гость

Ну автор пишет "для себя решила", но не для ребенка. Ребенку ЕР всегда лучше (я о нормальных ЕР). У подруг кесарята. Мучаются колитами, атопическими дерматитами, беспокойные, возбудимые, неусидчивые, проблемы со сном. ГВ наладили, но с трудом.
Я думаю, что для нормальной адекватной женщины выбор между самой собой или ребенком всегда очевиден.

конечно, выбор в пользу себя должен быть,всегда.

Лилька
#42

А у меня такая ситуация была. Первого родила в 19, естественные роды. Спустя три года забеременела второй раз, решила рожать. На 35-36 неделе вырезали аппендицит, а на 7 день выписали, назначив на 38 неделю КС.
Если бы вы знали, как я рыдала, что будет КС.
Спустя указанное время приехала в больницу на КС, но осмотрев меня и, собственно, шов после аппендицита, оставили на сохранение для ЕР. Родила сама на 39 неделе, все прошло легко.
Кстати, рожала я до 25 лет, поэтому, возможно, все и прошло так легко.

гость
#43
Лилька

А у меня такая ситуация была. Первого родила в 19, естественные роды. Спустя три года забеременела второй раз, решила рожать. На 35-36 неделе вырезали аппендицит, а на 7 день выписали, назначив на 38 неделю КС.
Если бы вы знали, как я рыдала, что будет КС.
Спустя указанное время приехала в больницу на КС, но осмотрев меня и, собственно, шов после аппендицита, оставили на сохранение для ЕР. Родила сама на 39 неделе, все прошло легко.
Кстати, рожала я до 25 лет, поэтому, возможно, все и прошло так легко.

родить в 19...до 25 двух родить...пи пец...вам нечем заняться было?

Гость
#44
Гость

Ну автор пишет "для себя решила", но не для ребенка. Ребенку ЕР всегда лучше (я о нормальных ЕР). У подруг кесарята. Мучаются колитами, атопическими дерматитами, беспокойные, возбудимые, неусидчивые, проблемы со сном. ГВ наладили, но с трудом. Я думаю, что для нормальной адекватной женщины выбор между самой собой или ребенком всегда очевиден.

не знаю, чем кс для ребенка хуже,у меня ничем таким не мучился, кроме колик, да и то недели за три прошли. учитывая недоношенность, это вообще ничто

Рина
#45
Автор

Спасибо за ответы. Конечно, я понимаю, что за это придётся платить. Просто хотелось узнать, реально ли вообще договориться. И в каждом ли роддоме согласятся, или придётся ещё поискать. А после ЕР у двух подруг были последствия не очень хорошие. Одна например недержание долго лечила. Я так рисковать точно не хочу.

Автор, реально все.
Надо искать выход на зав.ЖК платить ей, потом в роддоме заявление писать на имя глав.врача и платить врачу, который будет делать кс.
Автор, вы только поймите, что врача искать придётся хорошего, не смотря на способ родоразрешения. Не дай бог напортачат...а потом ещё и спайки жизни не дадут...

Лилька
#46
гость

родить в 19...до 25 двух родить...пи пец...вам нечем заняться было?

Занималась я тем, чем мне хотелось. На тот момент хотелось рожать и воспитывать детей. Сейчас дарю им любовь, в планах хорошее образование и приобретение им жилья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ну автор пишет "для себя решила", но не для ребенка. Ребенку ЕР всегда лучше (я о нормальных ЕР). У подруг кесарята. Мучаются колитами, атопическими дерматитами, беспокойные, возбудимые, неусидчивые, проблемы со сном. ГВ наладили, но с трудом. Я думаю, что для нормальной адекватной женщины выбор между самой собой или ребенком всегда очевиден.

++++++++++
Так задумано природой, чтобы ребенок проходил через родовые пути. Но мы же самые умные! При КС ребенок изначально появляется на свет неправильно. Думаете, без последствий? Наивные...
Я только за ЕР. Не могу понять тех, кто добровольно готов резать живот. Жуть!
P.S. Сама родила естественно 2 раза. Второй раз без эпидуралки. Последствий после родов нет.

Рина
#48
Лилька

А у меня такая ситуация была. Первого родила в 19, естественные роды. Спустя три года забеременела второй раз, решила рожать. На 35-36 неделе вырезали аппендицит, а на 7 день выписали, назначив на 38 неделю КС. Если бы вы знали, как я рыдала, что будет КС.Спустя указанное время приехала в больницу на КС, но осмотрев меня и, собственно, шов
после аппендицита, оставили на сохранение для ЕР. Родила сама на 39 неделе, все прошло легко.Кстати, рожала я до 25 лет, поэтому, возможно, все и прошло так легко.

Возраст то тут при чем??????? Это чем надо думать, чтобы такое сказать?

Натали36
#49

Первого рожала с эпидуралкой сама все прошло хорошо было эпизио. Сейчас предстоит кесарево мне страшнее, по показаниям. Так как много читала о кс и страхов с ним не меньше. Но а по теме договорится можно сейчас везде выбирите врача обяснити всю ситуацию свои страхи . У меня сестра так хотела правда сначала долго не могла забеременить потом появились показания к кс симфизит еще и не рада была. Но прокесарили так что как хотела так получила мысли материальны.

Рина
#50
Гость

++++++++++Так задумано природой, чтобы ребенок проходил через родовые пути. Но мы же самые умные! При КС ребенок изначально появляется на свет неправильно. Думаете, без последствий? Наивные...Я только за ЕР. Не могу понять тех, кто добровольно готов резать живот. Жуть!P.S. Сама родила естественно 2 раза. Второй раз без эпидуралки. Последствий после родов нет.

Вы гарантировать можете лёгкий род.процесс, без врачебных ошибок?