Гость
Статьи
Кесарево без показаний

Кесарево без показаний

Вопрос - делают ли где нибудь кесарево без показаний на то?
Разубеждать меня и говорить о преимуществах естественных родов не нужно - знаю всё)
Причины только личные, касающиеся психологии скорее. Интересует только платное кесарево, конечно. Спасибо.

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в мельбурне делают пожеланию

Ведьмочка
#2

знаю что можно договориться с врачом напрмую и будет вам кесарево, я, кстати, аналогично второго - только кесарево. И еще лет 5 назад видела в одном из роддомов подмосковья в приемном покое прям висело объявление с указанием цен на кесарево платное, без показаний.

Гость
#3

да по-моему ща везде любой каприз за ваши деньги. и в роддомах в том числе.

Лариса
#4

Конечно, делают! Вы в какой стране живете( В Р-О-С-С-И-И!!! Деньги на стол, у нас и мужик родит!

Гость
#5

А мне кажется, показания всегда можно найти:)

Алина
#6

странный вопрос. последнее время постоянно делают кесарево по прихоти роженицы....

гость
#7

знакомая легко договорилась с врачом за деньги и сама назначила день и даже промежуток времени (прихоть такая у нее была, чтоб ребенок родился в определенный день и час - очень астрологией и каббалой увлечена) ....

Л
#8

с ума чтоли посходили, зачем кесарево то? Роды это естественный процесс.

Ольга
#9

Л,люди разные бывают. Некоторые до обморока боятся боли. Зачем осуждать?

Алина
#10

8 - ну знаете как-то не радует перспектива 9 или 12 часов мучиться от адских болей, как например моя мама - 12 часов, или подруга - 9 часов орала... Какой то этот естественный процесс не человеческий.... Я считаю, что я не заслужила такое терпеть.

Л
#11

Да никого я не осуждаю, сейчас вообще делают что хотят, даже детей рожают в день когда им удобно, для меня это как то не естественно.

Л
#12

Я 15 часов рожала, а боль как вы говорите адская, последние 2 саса, до этого вполне терпимо было, и дело не в том кто что заслужил, природа так распорядилась. Такая вот бабская доля)), конечно приятного мало.

PiloT
#13

У нас, в РОССИИ, скоро самоходом вообще перестанут рожать! С каждым годом кесарево все больше и больше! Так что и так скорее всего на кесарево попадете!

Матильда Петровна
#14

а мне бы хотелось, чтобы малыша выращивали 9 месяцев в инкубаторе, а потом "родили" в мои счастливые объятия. А по теме, я за кесарево.

Алина
#15

12- а я не могу смериться с такой бабской долей, как вы говорите! И терпеть не собираюсь. И так вынашивание, роди, декрет и т.д. положено на женские плечи. А мужик живет все жизнь в свое удовольствие, для него жена и ребенок - как приложение. Никогда не смерюсь с такой несправедливостью! Если природа так распорядилась - то это не значит что люди всю жизнь будут мириться с этим. Если пустить все на самотек без помощи врачей - то миллионы женщин умирали бы во время родов без хирургического вмешательства. И операции не надо делать и т.д. - ведь человек создан природой, зачем ему как-либо помогать??? Так ведь получается???

Софья
#16

Алина, вы на природу обижены?)))))))

Л
#17

Алина, конечно нет, никто и не заставляет вас мириться с чем либо, я в общем не против кесарева, но по показаниям, но ведь и там свои минусы, я например плохо переношу наркоз, кстати в феврале я снова стану мамой и что для меня ужасно, так это то что ребёнок крупный будет уже сейчас говорят, так что и грозит мне это самое кесарево. А у вас есть дети?

Алина
#18

16 - обижена? Да не то слово....Создатель явно был мужчиной. Так поиздеваться над женщиной..... Лучше бы меня вообще не рожали. Я и так такие боли при месячных терплю, что без таблетки кетанова мне не жизнь. А роды - мне вообще страшно представить, хотя скоро 26. У меня прям озлобленность какая-то из-за этого на мужчин, на то что они вечно хотят и им плевать на наши муки...

Ольга
#19

Согласна с Алиной. Если есть такая возможность не уродоваться по 15 часов кряду,то почему бы ей не воспользоваться? А осложнения есть как при естественных родах,так и при кесаревом.

Алина
#20

если бы у меня было желание, которое обязательно исполнится, я бы пожелала, чтобы все мужчины мира испытали боль при месячных и при родах - хоть один раз!!!!!!!! Посмотрела бы я тогда на них и нах отношение потом к женщинам, а так они понятия даже не имеют

Л
#21

Алина, вам видимо не повезло, месячные болезненные каждый раз, вот от туда и злость на весь мир, ну дак и рожайте кесарево, раз сейчас можно, почему бы и нет, а я бы лучше сама родила и выписали бы нас через 3 дня из родилки, а так почти две недели валяться не радует.

Софья
#22

ну не знаю, в форму легче прийти при естественных, у меня недели через 3 уже плоский живот был, роды были легкими как сказали по учебнику, но боль жуткая, но как то быстро все забылось, родила 1, 5 месяца назад.

Л
#23

Вот, вот и у меня после первых родов всё забылось, а было это 5 лет назад, зато теперь, когда вторым беременна всё очень вспоминается и страшно боюсь, больше чем в первый раз.

Софья
#24

так больно тока потуги, я с эпидуралкой рожа, еслы бы еще тужилась правильно, родила бы на час раньше, а так 2 часа кошмара, но второй раз я буду тоже сама.

Ведьмочка
#25
Софья

ну не знаю, в форму легче прийти при естественных, у меня недели через 3 уже плоский живот был, роды были легкими как сказали по учебнику, но боль жуткая, но как то быстро все забылось, родила 1, 5 месяца назад.

Роды естественные у меня - 12 часов боли, последнии 4 часа просто невыносимой, потом ребенок в реанимацию, я - неделя пластом, потом 2 месяца ни встать ни сесть. Выписали из роддома через 2 недели после родов. Ребенок - сильная гипоксия, меня всю перерезали вдоль и поперек.5 лет прошло, до сих пор вспомню - вздрогну. и это естественный процесс?

Ведьмочка
#26
Софья

так больно тока потуги, я с эпидуралкой рожа, еслы бы еще тужилась правильно, родила бы на час раньше, а так 2 часа кошмара, но второй раз я буду тоже сама.

эпидуралку мне тоже делали- не подействовала вообще, такое бывает сказали врачи.

Л
#27

Прочитала, ужаснулась, но слава Богу не все так тяжело рожают, мда после такого я точно на втрого не решилась бы.

Алина
#28

21 - да уж, что не повезло мне - так не повезло. Но знаю, что у других и по хуже есть... Сначала еще надо решиться на такой процесс, ведь возраст уже все таки.... А там смотреть буду, как будет беременность проходить, что врачи будут говорить.... Может и естественным путем. А никто не знает, если всю жизнь у меня склонность к повышенному давлению, чуть что сразу в верх прыгает (у многих в низ, а у меня обычно в верх), то как в таких случаях кесарево или нет?

Л
#29

В таких случаях я знаю, что кесарево, при повышенном давлении всегда кесарево

Софья
#30

Я когда рожала и орала, защел врач в родовую и спросил у моего врача, глядя на меня орущую, " что кесарево просит?" и улыбается, моя врач отвечает ему, да просит, он говорит, ну все так ничего страшного, сейчас родит и все забудется, так и было. Роды естественный процесс, но если женщина хочет кесарево, я ее понимаю, т.к. это правда оч. больно.

Л
#31

Не хочу хвалиться, но не разу не крикнула во время родов), хотя мне ещё и разрывы зашивали, а акушерка всё гразилась "вот только покричи тут у меня" строгая попалась, может так оно и надо.

Софья
#32

Алина, консультируйтесь с тем врачем с которым будете рожать, ему виднее. эпидуралка действует только на схватки на потуги она не действует.

Софья
#33

Л, вы молодец, а я орала так потерпевшая, просила кесарево и чтобы по фиг как но вытащили его из меня.

Л
#34

:))) понимаю, мне тоже хотелось побыстрее бы уже всё кончилось.

Алина
#35

кесарево - это конечно не есть хорошо, но многие мои знакомые и ровесницы так рожали - и все довольны. Одноклассница двоих так родила и хорошо отзывается.

Гость
#36

Автор, без показаний врач не имеет права, так как его проверяют потом. НО! За ваши деньги вам ПРИДУМАЮТ и НАПИШУТ показания. Так что все возможно. Заранее подумайте, что бы вам такое можно было написать. По возможности близкое к реалиям вашего здоровья.

гость
#37
Л

Я 15 часов рожала, а боль как вы говорите адская, последние 2 саса, до этого вполне терпимо было, и дело не в том кто что заслужил, природа так распорядилась. Такая вот бабская доля)), конечно приятного мало.

даа... я вот даже два часа не хочу терпеть такую боль, а "бабская доля" пусть будет для таких вот зануд с их поклонением "естественным родам"

Гость
#38

Хорошее кесерево ЛУЧШЕ плохих родов. А у кого они сейчас бывают хорошие?? НИКТО из моих рожавших знакомых не смог родить благополучно - та порвалась, у той малыш в реанимацию попал и т.д. Я уж лучше 2 недели потом поваляюсь, восстанавливаясь, зато буду знать, что с ребенком все в порядке, а самой мне не будет НАСТОЛЬКО больно, чтобы орать, как резанной несколько часов кряду до хрипоты.

Софья
#39

38, ну не говорите за всех, у меня ни одного разреза и разрыва и прекрасный малыш на 3500. Да не только у меня у многих здоровых женщин так.

Гость
#40

Софья, насчет разрезов вы не правы - сейчас практически ВСЕМ делают разрез, чтоб не порвалось, т.к. считается, что он заживает лучше. А после разреза месяц сидеть невозможно и в туалет со слезами на глазах ходить. По мне так даже кесарево не так ужасно.

Гость
#41

А вообще много вы их знаете, здоровых женщин? Я лично нет.

Софья
#42

40, но мне не делали ни одного разреза, разрывов не было, написала же! Да, знаю таких.

Гость
#43

Я же не отрицаю вас как реально существующего персонажа)) Конечно, есть такие. И здоровые есть. И роды удачные тоже есть. Но в меньшинстве, к сожалению(( Сейчас мы настолько уже делеки от естественности, что даже естественный, казалось бы, процесс проходит у многих паталогически. И с этой точки зрения кесарево безопаснее.

Софья
#44

43, в принципе согласна, я сначала тоже хотела кесарево, врач отговорила, но это сугубо индивидуально.

Гость
#45

тема была не про то, что лучше ЕР или КС (для меня после безболезненных легких родов однозначно ЕР). автор уже все для себя решила, так пусть и делает КС. за деньги сделают и показания сочинят, займитесь просто поисками врача заблаговременно

#46
Л

Вот, вот и у меня после первых родов всё забылось, а было это 5 лет назад, зато теперь, когда вторым беременна всё очень вспоминается и страшно боюсь, больше чем в первый раз.

ъ

Потому что вторые роды, это как прыжок с парашютом второй раз)) знаешь, что ждет))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lady
#47
Гость

Я же не отрицаю вас как реально существующего персонажа)) Конечно, есть такие. И здоровые есть. И роды удачные тоже есть. Но в меньшинстве, к сожалению(( Сейчас мы настолько уже делеки от естественности, что даже естественный, казалось бы, процесс проходит у многих паталогически. И с этой точки зрения кесарево безопаснее.

Я очень худенькая, узкий таз (по акушерским параметрам), если бы дочка была крупнее однозначно делали КС. Но УЗИ показывало примерно 2500, разрешили рожать самой. Не жалею ни секунды. Родила легко и быстро. Не кричала, кстати. 1 крохотный внешний разрыв, в туалет ходить первый день было неприятно, сидеть разрешили в день выписки. Дочка супер, хоть мелкая, но здоровенькая и очень шустрая. Через 2 часа после родов встала и пошла в душ. Выписывалась с плоским животом, через месяц добеременный объем талии :) С КС такое почти нереально.

Гость
#48

А я сутки рожала, со схватками, стимулировали. А нет, раскрытие семь см., экстренно кесарево сделали в конце концов. Но, если бы была возможность родить самой, я бы еще сутки так промучилась. Не стоит думать, что при КС, проснулся и все ОК! При ЕР тоже по-разному бывает. Но, не забывайте, что кесарево все-таки полостная операция. Смертность при кесарево выше, чем при ЕР. Про отходняк после кесарево даже вспоминать не хочу. Осбенно, про первую ночь после операции. Когда наркоз прошел, а тебе матку давят, чтобы сгустки вышли. И последующая беременность уже будет проходить под "группой риска". Хотя, ни факт, конечно. Все может и благополучно сложиться. Беременность, роды - это такой непредсказуемый процесс. Так вот, если нет показаний, лучше ЕР. Может, стоит найти психолога хорошего, поговорить о своих сомнениях и страхах. Я второго хотела бы родить сама. Но, прежде всего буду смотреть, как для ребенка лучше будет.

lulia
#49
Алина

8 - ну знаете как-то не радует перспектива 9 или 12 часов мучиться от адских болей, как например моя мама - 12 часов, или подруга - 9 часов орала... Какой то этот естественный процесс не человеческий.... Я считаю, что я не заслужила такое терпеть.

Не знаю про адские боли продолжительностью 12 часов,максимум час ,когда послоеднии схватки идут,кесарево вообще не понемаю.Потом мамочки жалуются молока нет и т.д. и т.п. И рожать надо естественным путем,как мне кажется ребенком потом сильнее дорожишь,а так не понимаешь че с тобой вообще произошло,уснул с милым животиком,проснулся без,а тебе тут какогото ребенка суют,корми говорят и ты даже не че понять не можешь,встать и то не льзя.

Ольга
#50

49-еренду пишите. Что значит ребенком больше дорожишь?? Если родила с помощь кесарево,то значит и ребенком меньше дорожить будете?? "Не понимаешь,что с тобой вообще произошло.." Вас что-по скорой в бессознательном состоянии увозят,что Вы не в курсе того,что с Вами произойдет дальше?