Гость
Статьи
Кесарево без показаний

Кесарево без показаний

Здравствуйте! Мне 30 лет, живу в Москве, планирую ребенка. Решила подумать об очень важном для меня вопросе превентивно. Я хочу родить ТОЛЬКО с помощью КС, о естественных родах даже слышать не хочу. Но в нашей "прекрасной" стране такое делают только по очень жестким показаниям и моя близорукость и оч.сильные психологические проблемы связанные с фобиями - показаниями не являются вообще. Поэтому о таком надо договариваться с врачами лично, неофициально. Девушки, кто-нибудь проходил через такое? Как лучше вести поиск врачей (знакомств в медицине нет!
), как договариваться, сколько примерно стоит такое? ПРОШУ ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ, сообщения от всяких "кококо а как же естественность", "ребеночку такое вредно" - всерьез рассматривать не буду, и да, не надо мне рассказывать, что такое полостная операция, раз такое хочу добровольно, я ЗНАЮ что это такое. Спасибо за понимание!

Lys
191 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

близорукость показание вообще то, договоритесь со своим окулистом!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2
гость

близорукость показание вообще то, договоритесь со своим окулистом!

окулист еще и в роддоме смотреть будет.
надо сразу с врачом, кто роды будет принимать

Eva
#3

да, миопия - одно из показаний к КС. Усилить можно,договорившись с окулистом своим, гинекологи мало что в это понимают :).

Гость
#4

близорукость, возраст ваш-это все прямые показания к КС. обычно после 30 слабость родовой деятельности.

Lys
#5
гость

близорукость показание вообще то, договоритесь со своим окулистом!

Я читала, что это противопоказание если только зрение хуже -6 и что-то там с глазным дном. И кстати мою подругу с -6,5 не кесарили.

Брокколи
#6

Попробуйте договориться с врачом, который будет вас наблюдать во время беременности, он вам и посоветует как лучше сделать, а если рожать в частной клиники, то вообще проблем не будет. Я очень жалею, что не договорилась о кс, роды были очень тяжелые, плюс еще потом куча проблем. Если надумаю 2 раз рожать, только кс, не хочу рисковать здоровьем ребенка и себя

Lys
#7
Гость

близорукость, возраст ваш-это все прямые показания к КС. обычно после 30 слабость родовой деятельности.

Теток и постарше меня в нашей Россиюшке заставляют корчиться и рожать самим. кесарево делают только в очень крайних случаях ( да и проблема с глазами должна просто адовой а не обычная близорукость!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

и не знаю как в других роддомах, но у меня роды принимала зав. отделением (не просто рядовой врач), было ЭКС, но нужно было подтверждение от зама глав врача, она приходила, еще раз смотрела и говорила, что да, точно КС.
то есть, не все так гладко может пройти, даже если вы договоритесь с каким-то только одним человеком.

Lys
#9
Брокколи

Попробуйте договориться с врачом, который будет вас наблюдать во время беременности, он вам и посоветует как лучше сделать, а если рожать в частной клиники, то вообще проблем не будет. Я очень жалею, что не договорилась о кс, роды были очень тяжелые, плюс еще потом куча проблем. Если надумаю 2 раз рожать, только кс, не хочу рисковать здоровьем ребенка и себя

В ЖК обычной точно ни с кем не договоришься..

Lys
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

и не знаю как в других роддомах, но у меня роды принимала зав. отделением (не просто рядовой врач), было ЭКС, но нужно было подтверждение от зама глав врача, она приходила, еще раз смотрела и говорила, что да, точно КС. то есть, не все так гладко может пройти, даже если вы договоритесь с каким-то только одним человеком.

ЭКС - это экстренное?

Кристик
#11

У меня тоже без показаний ,я сильно боюсь ...просто
Но чуток другая история ,мне рожать в конце августа ( деву ),а я хочу льва ( ненавижу дев ) ,обману врача и хочу родить на 2 недели раньше чтобы львёнок был ))))

Гость
#12

Я давала деньги узистуи-допплеру, чтобы он написал обвитие пуповиной,ножное предлежание и страдание плода. И хирургу давала и анестезиологу...И даже акушерке,хотя она только катетер вставила и губы обтирала салфеткой - пересохли.
Девочки, в Православной Россиюшке везде надо давать денег...в каждую затычку.
Щас такие доктора страсть...Лучше родить кесаревым за деньги,хирурги поумнее будут,чем обычные "принимальщики",которые загубят дитя и звонят ночами хирургам помогите,у него гипоксия и прочее...
У меня у знакомой дитя загубили ДЦП и травма шеи...Суууки и карту переделали типа внутриутробная инфекция. А невролог потом всё выяснила...Судились.
Девочки,которые на форуме "дети-ангелы" пережили "естественные роды и передел карточек",не дай Бог такого никому...Дай Бог здоровья всем деткам и родителям!
Lys !!!Действуйте!!!
Удачных родов,легкого восстановления и здорового ребенка Вам!!!

эгоистка
#13
Lys

близорукость, возраст ваш-это все прямые показания к КС. обычно после 30 слабость родовой деятельности.

Теток и постарше меня в нашей Россиюшке заставляют корчиться и рожать самим. кесарево делают только в очень крайних случаях ( да и проблема с глазами должна просто адовой а не обычная близорукость!

потому что естт разница если баба будет корчиться сама или врач будет по бабьей прихоти полостную делать и потом если что случиться слушать какие врачи ганнндоны детачку не уберегли. Если нет показаний пусть сама рожает. кесарево серьезная операция и врач ставит свою карьеру под угрозу идя на поводу душевно расшатанных женщин

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14
Lys

ЭКС - это экстренное?

да.
кстати, до последнего показаний не было.
но из-за зеленых вод стали делать операцию.

но потом почитала форумы и оказалось, что не во всех роддомах делают в таком случаю КС, иногда сами рожают.

Lys
#15
Кристик

У меня тоже без показаний ,я сильно боюсь ...просто Но чуток другая история ,мне рожать в конце августа ( деву ),а я хочу льва ( ненавижу дев ) ,обману врача и хочу родить на 2 недели раньше чтобы львёнок был ))))

А вам уже удалось договориться с клиникой\врачом?

Lys
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

да.кстати, до последнего показаний не было. но из-за зеленых вод стали делать операцию. но потом почитала форумы и оказалось, что не во всех роддомах делают в таком случаю КС, иногда сами рожают.

Повезло вам. Это гос.клиника?

Катя
#17
Кристик

У меня тоже без показаний ,я сильно боюсь ...просто Но чуток другая история ,мне рожать в конце августа ( деву ),а я хочу льва ( ненавижу дев ) ,обману врача и хочу родить на 2 недели раньше чтобы львёнок был ))))

без комментариев................

Гость
#18
Кристик

У меня тоже без показаний ,я сильно боюсь ...просто Но чуток другая история ,мне рожать в конце августа ( деву ),а я хочу льва ( ненавижу дев ) ,обману врача и хочу родить на 2 недели раньше чтобы львёнок был ))))

ну это конечно разводка...

Катя
#19

Автор, не рановато ли вы задумываетесь о родах? Может сначала забеременеете?

Гость
#20

дайте гинекологу на лапу он напишет вам показание к кесареву.я.вот наоборот боюсь кесарева,поюсь эту полосную операцию.боюсь отходнчка и шрама

Кристик
#21
Lys

А вам уже удалось договориться с клиникой\врачом?

Нет( после майских будем договаривается ,как думаете получится ? Мне роды ставят на 27-29 ,я хочу родить 15 на др мужа )))

Кристик
#22
Гость

ну это конечно разводка...

С чего бы это ?? Нет я серьёзная

Lys
#23
Катя

Автор, не рановато ли вы задумываетесь о родах? Может сначала забеременеете?

Ага, а еще бог дал зайку даст и лужайку и прочий бред. Подумать о безопасности, здоровье и комфорте никогда не рано.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#24
Lys

Повезло вам. Это гос.клиника?

я так не думаю, потому что как говорила врач была угроза нам двоим.
да и во время операции почти литр крови потеряла, потом 9 часов реанимации.
да и шов потом тек.
на у кто-то сам рожает и не замечает, а меня до сих пор трясет.
тут на форуме Рина есть, она троих легко и быстро родила, молодец!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#25

да, обычный городской роддом.

Lys
#26
Гость

дайте гинекологу на лапу он напишет вам показание к кесареву.я.вот наоборот боюсь кесарева,поюсь эту полосную операцию.боюсь отходнчка и шрама

На лапу - тому, кто будет оперировать? Вроде это не так просто.

Lys
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я так не думаю, потому что как говорила врач была угроза нам двоим. да и во время операции почти литр крови потеряла, потом 9 часов реанимации. да и шов потом тек.на у кто-то сам рожает и не замечает, а меня до сих пор трясет.тут на форуме Рина есть, она троих легко и быстро родила, молодец!

К сожалению, не всем природой дано тело, идеальное для деторождения и для быстрого восстановления после операций. Знаю много женщин, которых трясет и после естественных родов. причем таких больше.

Lys
#28
Гость

Я давала деньги узистуи-допплеру, чтобы он написал обвитие пуповиной,ножное предлежание и страдание плода. И хирургу давала и анестезиологу...И даже акушерке,хотя она только катетер вставила и губы обтирала салфеткой - пересохли.Девочки, в Православной Россиюшке везде надо давать денег...в каждую затычку.Щас такие доктора страсть...Лучше родить кесаревым за деньги,хирурги поумнее будут,чем обычные "принимальщики",которые загубят дитя и звонят ночами хирургам помогите,у него гипоксия и прочее...У меня у знакомой дитя загубили ДЦП и травма шеи...Суууки и карту переделали типа внутриутробная инфекция. А невролог потом всё выяснила...Судились.Девочки,которые на форуме "дети-ангелы" пережили "естественные роды и передел карточек",не дай Бог такого никому...Дай Бог здоровья всем деткам и родителям! Lys !!!Действуйте!!! Удачных родов,легкого восстановления и здорового ребенка Вам!!!

Интересная информация! Скажите, а сколько примерно денег ушло "на лапу", если не секрет?

Рина
#29
Lys

На лапу - тому, кто будет оперировать? Вроде это не так просто.

Это очень просто. Идите на консультацию перед заключением контракта, а там договариваетесь. Но деньги надо платить после кс. А вообще я согл.с эгоисткой.

Рина
#30

Автор, на лапу: 50% от стоимости контракта.

Lys
#31
эгоистка

Теток и постарше меня в нашей Россиюшке заставляют корчиться и рожать самим. кесарево делают только в очень крайних случаях ( да и проблема с глазами должна просто адовой а не обычная близорукость!

потому что естт разница если баба будет корчиться сама или врач будет по бабьей прихоти полостную делать и потом если что случиться слушать какие врачи ганнндоны детачку не уберегли. Если нет показаний пусть сама рожает. кесарево серьезная операция и врач ставит свою карьеру под угрозу идя на поводу душевно расшатанных женщин
Ага, а если во время ЕР что-то случится, то врач будет меньше виноват только потому что это не операция? *****... Из-за низкой квалификации наших врачей, для которых "полостная операция" - это огромная проблема, то, что в цивил.мире норма, у нас считается прихотью. 17 век, не иначе.

Рина
#32
Lys

потому что естт разница если баба будет корчиться сама или врач будет по бабьей прихоти полостную делать и потом если что случиться слушать какие врачи ганнндоны детачку не уберегли. Если нет показаний пусть сама рожает. кесарево серьезная операция и врач ставит свою карьеру под угрозу идя на поводу душевно расшатанных женщин

Ага, а
если во время ЕР что-то случится, то врач будет меньше виноват только потому
что это не операция? *****... Из-за низкой квалификации наших врачей, для
которых "полостная операция" - это огромная проблема, то, что в цивил.мире
норма, у нас считается прихотью. 17 век, не иначе.
Вы не Лейте грязь на всех врачей, есть отличные специалисты. Которые и роды примут отменно и кс сделают на 5+. Вы из какого города?

Lys
#33
Рина

Автор, на лапу: 50% от стоимости контракта.

Спасибо!

Lys
#34
Рина

Ага, а если во время ЕР что-то случится, то врач будет меньше виноват только потому что это не операция? *****... Из-за низкой квалификации наших врачей, для которых "полостная операция" - это огромная проблема, то, что в цивил.мире норма, у нас считается прихотью. 17 век, не иначе.

Вы не Лейте грязь на всех врачей, есть отличные специалисты. Которые и роды примут отменно и кс сделают на 5+. Вы из какого города?
Из Москвы

эгоистка
#35
Lys

Теток и постарше меня в нашей Россиюшке заставляют корчиться и рожать самим. кесарево делают только в очень крайних случаях ( да и проблема с глазами должна просто адовой а не обычная близорукость!

потому что естт разница если баба будет корчиться сама или врач будет по бабьей прихоти полостную делать и потом если что случиться слушать какие врачи ганнндоны детачку не уберегли. Если нет показаний пусть сама рожает. кесарево серьезная операция и врач ставит свою карьеру под угрозу идя на поводу душевно расшатанных женщин
Ага, а если во время ЕР что-то случится, то врач будет меньше виноват только потому что это не операция? *****... Из-за низкой квалификации наших врачей, для которых "полостная операция" - это огромная проблема, то, что в цивил.мире норма, у нас считается прихотью. 17 век, не иначе.

в цивилизованном мире рожают самостоятельно. и не надо все скидывать на врачей. да и среди врачей бывают безрукие, но и организм женщины сам также убивает ребенка. выбирайте номальных врачей. кесарево это наркоз а от наркоза гибнут больше чем от естественных родов. и в европе применяют эпидуралку а рожают бабы самостоятельно начиная от звезд и заканчивая простыми смертными. а душевно расшатанным женшинам даже беременнеть не рекомендуется. не то что рожать

Lys
#36
эгоистка

потому что естт разница если баба будет корчиться сама или врач будет по бабьей прихоти полостную делать и потом если что случиться слушать какие врачи ганнндоны детачку не уберегли. Если нет показаний пусть сама рожает. кесарево серьезная операция и врач ставит свою карьеру под угрозу идя на поводу душевно расшатанных женщин

Ага, а если во время ЕР что-то случится, то врач будет меньше виноват только потому что это не операция? *****... Из-за низкой квалификации наших врачей, для которых "полостная операция" - это огромная проблема, то, что в цивил.мире норма, у нас считается прихотью. 17 век, не иначе.в цивилизованном мире рожают самостоятельно. и не надо все скидывать на врачей. да и среди врачей бывают безрукие, но и организм женщины сам также убивает ребенка. выбирайте номальных врачей. кесарево это наркоз а от наркоза гибнут больше чем от естественных родов. и в европе применяют эпидуралку а рожают бабы самостоятельно начиная от звезд и заканчивая простыми смертными. а душевно расшатанным женшинам даже беременнеть не рекомендуется. не то что рожать
Вот только не надо, у меня друзья живут в Европе. И там можно сделать КС по желанию, кесарят очень многих. Та же Вики Бекхам, да и другие звезды..А про душевно расшатанных..может вы и правы, может вообще стоит рожать только высоким и голубоглазым? (я иногда и правда так думаю - люди были бы более красивыми в этом случае). А знаете почему у меня расшатанная психика? Потому что когда меня рожали, я получила родовую травму. Зато у моей мамы были ЕР, ее не кесарили. Своим детям я такого не хочу.

Рина
#37
Lys

Вы не Лейте грязь на всех врачей, есть отличные специалисты. Которые и роды примут отменно и кс сделают на 5+. Вы из какого города?

Из Москвы
Обратитесь в 16 роддом, к зав.род.отделением за получением консультации.

Рина
#38

Автор, а вам вариант ер и экс не подойдёт, если вы будете уверенны в том, что врачи не будут вас мурыжить и ждать у моря погоды? Я просто всегда перестрахов.и кс как вариант. Но точно знаю, что его сделают своевременно, без урона для здоровья ребёнка и моего. Про ер могу сказать тоже самое. Приятно рожать у профи и получать от этого удрвольствие.

Lys
#39
Рина

Из Москвы

Обратитесь в 16 роддом, к зав.род.отделением за получением консультации.
Спасибо, буду собирать информацию!

эгоистка
#40
Lys

потому что естт разница если баба будет корчиться сама или врач будет по бабьей прихоти полостную делать и потом если что случиться слушать какие врачи ганнндоны детачку не уберегли. Если нет показаний пусть сама рожает. кесарево серьезная операция и врач ставит свою карьеру под угрозу идя на поводу душевно расшатанных женщин

Ага, а если во время ЕР что-то случится, то врач будет меньше виноват только потому что это не операция? *****... Из-за низкой квалификации наших врачей, для которых "полостная операция" - это огромная проблема, то, что в цивил.мире норма, у нас считается прихотью. 17 век, не иначе.в цивилизованном мире рожают самостоятельно. и не надо все скидывать на врачей. да и среди врачей бывают безрукие, но и организм женщины сам также убивает ребенка. выбирайте номальных врачей. кесарево это наркоз а от наркоза гибнут больше чем от естественных родов. и в европе применяют эпидуралку а рожают бабы самостоятельно начиная от звезд и заканчивая простыми смертными. а душевно расшатанным женшинам даже беременнеть не рекомендуется. не то что рожать
Вот только не надо, у меня друзья живут в Европе. И там можно сделать КС по желанию, кесарят очень многих. Та же Вики Бекхам, да и другие звезды..А про душевно расшатанных..может вы и правы, может вообще стоит рожать только высоким и голубоглазым? (я иногда и правда так думаю - люди были бы более красивыми в этом случае). А знаете почему у меня расшатанная психика? Потому что когда меня рожали, я получила родовую травму. Зато у моей мамы были ЕР, ее не кесарили. Своим детям я такого не хочу.

бла бла бла... никто вам ничего не должен. будете рожать как рожают все женщины или давайте взятку. некрасивость не мешает жизни себе и окружающим а психлванный человек представляет угрозу обществу и тому же ребенку. у вас не родовая травма, просто вы трусливая тетка, которой все должны и все виноваты

эгоистка
#41

я как понимаю у автора это диагноз? Тогда вопрос - как она собирается воспитывать ребенка с неустойчивой психикой? а вдруг убьет или инвалидом сделает. автор ты д
ж сама пишешь родовая травма значит диагноз поставлен на учет

Lys
#42
Рина

Автор, а вам вариант ер и экс не подойдёт, если вы будете уверенны в том, что врачи не будут вас мурыжить и ждать у моря погоды? Я просто всегда перестрахов.и кс как вариант. Но точно знаю, что его сделают своевременно, без урона для здоровья ребёнка и моего. Про ер могу сказать тоже самое. Приятно рожать у профи и получать от этого удрвольствие.

Нет, вариант продвижения ребенка по родовым путям в принципе не рассматриваю. У меня еще вот какая ситуация: жесточайшие фобии некоторых вещей, которые снимаются только сильными препаратами, я наблюдалась у серьезных специалистов (фобии проявл. только в отношении конкретных 3 вещей, в обычной жизни я более, чем нормальный человек).

Рина
#44
Lys

Обратитесь в 16 роддом, к зав.род.отделением за получением консультации.

Спасибо, буду собирать информацию!
Смирнова Ж,Д. И ещё добавлю, что стимуляция у этого специалиста, только строго по показаниям.

Рина
#45
эгоистка

а если автор социопатка тогда ребенок будет на улицу не выходить. фобии и неустойчивость маман сделают из ребенка неврастеника и маргинала

Ладно тебе, не нагнетай))). Я вот без фобий, а один фиг страшновато перед родами, хотя рожаю очень легко и быстро, о боли родовой не зная.

Lys
#46
эгоистка

я как понимаю у автора это диагноз? Тогда вопрос - как она собирается воспитывать ребенка с неустойчивой психикой? а вдруг убьет или инвалидом сделает. автор ты дж сама пишешь родовая травма значит диагноз поставлен на учет

В обычной жизни я абсолютно нормальный человек, даже голос не повышаю, абсолютно неагрессивна, у меня просто оч. сильные фобии парочки вещей + панические атаки с этим связанные. Если бы вы меня видели и знали, вам бы точно не пришло в голову что таким как мне рожать нельзя ) На учете не стою,но обращалась к специалистам по этому делу. Просто в области неврологии все иногда сложнее, чем кажется.

Рина
#47
Lys

Нет, вариант продвижения ребенка по родовым путям в принципе не рассматриваю. У меня еще вот какая ситуация: жесточайшие фобии некоторых вещей, которые снимаются только сильными препаратами, я наблюдалась у серьезных специалистов (фобии проявл. только в отношении конкретных 3 вещей, в обычной жизни я более, чем нормальный
человек).

Тогда вам лёгкого кс))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сова
#48

близорукость не всегда показание.я уточняла у окулиста и гинеколога:если в течение берем-ти зрение падает,то будут кесарить,если стабильно,то нет.у меня у самой -6.5

Гость
#49
сова

близорукость не всегда показание.я уточняла у окулиста и гинеколога:если в течение берем-ти зрение падает,то будут кесарить,если стабильно,то нет.у меня у самой -6.5

плохое зрение всегда показание для кесарево, т к в естественных родах и непосредственно после них может сильно упасть, или сетчатка пострадать.

у меня было 100 зрение после тяжелых родов(реб большой) упало, пусть несильно, но все же

эгоистка
#50
Рина

а если автор социопатка тогда ребенок будет на улицу не выходить. фобии и неустойчивость маман сделают из ребенка неврастеника и маргинала

Ладно тебе, не нагнетай))). Я вот без фобий, а один фиг страшновато перед родами, хотя рожаю очень легко и быстро, о боли родовой не зная.

родов боятся ВСЕ особенно первых. боятся панически и до истерики. это нормально. но как представлю что живот вспарывают где то внизу, а потом день блюешь после наркоза и шрам гниет так по-моему это в сто раз хуже. так эпидуралку воткнул потужился 15 минут и вуаля))))