Гость
Статьи
Витамины при …

Витамины при беременности

Девочки , может кто сталкивался подскажите , моя акушерка в 14 недель Б , прописала пить витрум и йод для беременных , на 19 недели она только поняла что в витруме уже идёт йод , и мне надо было делить йодомарин , а я уже всю пачку пропила, осталось пить на три дня !!Подскажите какие последствия могут быть от переизбытка йода ??

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала надо выяснить есть ли этот переизбыток - здание анализ . Как правило у людей живущих в мегаполисах острый дефицит йода . Большого переизбытка быть не должно . Я пила всю беременность Ортомол натал плюс. + фолиевую кислоту до конца 5 месяца. Хорошие витамины .

Гость
#2

Посчитайте сколько суммарно йода Вы принимали в сутки, должно быть не менее 250мкг. Да и если немного больше, то не страшно, у большинства людей дефицит йода в большей или меньшей степени.

Гость
#3

Витрум это комплекс, поэтому он безвреден и бесполезен. А вот йод стоит проверить (сдать кровь) и консультироваться с нормальным врачом, а не с тем, кто вынуждает тратить деньги на фуфло(комплексы).

#5
Гость

Сначала надо выяснить есть ли этот переизбыток - здание анализ . Как правило у людей живущих в мегаполисах острый дефицит йода . Большого переизбытка быть не должно . Я пила всю беременность Ортомол натал плюс. + фолиевую кислоту до конца 5 месяца. Хорошие витамины .

Сдайте кровь и посмотрите где чего у Вас не хватает и где переизбыток, и выравнивайте эти показатели с дрктором Вашим, и всё! Ничего страшного не произошло, там же не лошадиную дозу Вы приняли)))

Гость
#6
Гость

Витрум это комплекс, поэтому он безвреден и бесполезен. А вот йод стоит проверить (сдать кровь) и консультироваться с нормальным врачом, а не с тем, кто вынуждает тратить деньги на фуфло(комплексы).

Да не скажите, пью комплекс всю беременность, по крайней мере с кальцием проблем нет, ничего не посыпалось и т.д., а для меня дефицит кальция наиболее ощутим
Почему витамины в комплексе должны быть бесполезны?

Гость
#7

Сдадите анализы и будете точно знать чего у Вас не хватает. Не переживайте, всё хорошо будет 💕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Да не скажите, пью комплекс всю беременность, по крайней мере с кальцием проблем нет, ничего не посыпалось и т.д., а для меня дефицит кальция наиболее ощутим
Почему витамины в комплексе должны быть бесполезны?

Потому что, если они что-то будут поднимать, то в середине нормы или у верхней границы поднимутся выше нормы и начнется гипервитаминоз. Комплексы ничего не могут поднять. Там минимальные бесполезные дозы всех элементов.
Вы кальций в крови проверяли?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: