Гость
Статьи
Беременность или …

Беременность или накручиваю себя?

Дорогие девочки, всех с Новым годом! Беспокоит один вопрос, может кто сталкивался с подобным. 27 ноября был ППА, месячные пришли 30 ноября, шли как обычно, 5 дней. В течение декабря никаких странных выделений, изменений в организме не было, все как обычно было. Месячные начались 30 числа (цикл был 30 дней), но эти месячные показались очень странными. Обычно у меня все, как по часам, день в день, 3 дня идут, на 4-5 остаточное выходит. В этот же раз у меня 2 дня были как обычные месячные, на 3 день не было вообще ничего, на 4 день было кровавое пятно небольшое и все, и вот сейчас на 5 день просто мажет. Но при этом тянет живот, вздутие, тошнота, голова вчера и сегодня раскалывается, грудь не болит, живот выпирает, есть изжога. Причем с утра после сна я чувствую себя отлично, все симптомы вылазят к вечеру. Тесты делала 4 штуки, все отрицательные, чисто 1 полоска, даже намека нет на вторую. Записалась на прием после выходных, на 9 число, буду ждать, но места себе не нахожу что это может быть. Стресс, сбой? Буду очень признательна, если оставите свой комментарий. Всем заранее спасибо!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Накручиваете

Гость
#2

Салатиков переела)

#3

Сдвиг и изменение месячных может быть не только из-за беременности.
Стресс, простуда, воспаление и тд. Также влияет возраст. До 21 года (если не ошибаюсь) месячные у девушек могут быть не регулярными и изменчивыми.

#4
Siz27

Сдвиг и изменение месячных может быть не только из-за беременности.
Стресс, простуда, воспаление и тд. Также влияет возраст. До 21 года (если не ошибаюсь) месячные у девушек могут быть не регулярными и изменчивыми.

Добрый вечер! Спасибо за комментарий. Да, возможно, что и стресс. Болезни не было. Просто интересно почему именно сейчас так, у меня в течение 2023 года не было никаких сбоев и сдвигов, хотя стрессы были и хуже, чем сейчас. Мне 22.

#5

Причин задержки десятки, а не только беременность. Симптомы одинаковые, что в пмс, что в беременность, что при части заболеваний, поэтому только на них ориентироваться в постановке диагноза бессмысленно.
Если задержка будет больше 10 дней и тест будет отрицательный - сходите к гинекологу для коррекции цикла и поиска причин задержки.

#6
Ирина

Причин задержки десятки, а не только беременность. Симптомы одинаковые, что в пмс, что в беременность, что при части заболеваний, поэтому только на них ориентироваться в постановке диагноза бессмысленно.
Если задержка будет больше 10 дней и тест будет отрицательный - сходите к гинекологу для коррекции цикла и поиска причин задержки.

Добрый вечер, спасибо! Но у меня как раз не было задержки, пришли месячные вовремя, а симптомы, будто беременность. Хотя тесты отрицательные.

Гость
#7

Похоже на гормональный сбой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Юлия

Добрый вечер, спасибо! Но у меня как раз не было задержки, пришли месячные вовремя, а симптомы, будто беременность. Хотя тесты отрицательные.

По симптомам диагнозы не ставят, только анализы, узи и другие виды обследования. Для беременности - повышение хгч. Если этого нет, значит беременности нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: