На работе дети с круглосуточным проживанием. Болеют гриппом. У меня 16 недель, стоит ли выходить после праздников? или подождать? И сколько? Я писала коллеге, она сказала лети уже не так сильно болеют, так что выходи. А я боюсь, так как недавно подхватила там вирус, до этого был бронхит, иммунитет очень ослаб. Как поступили бы вы в данной ситуации? Даже если брать больничный, не знаю как его попросить, я же не болею
Увольняйся, если такая нежная. Или ты весь срок до декрета собираешься от каждого чиха работу прогуливать, чтобы другие за тебя пахали?
Вот вас забыла спросить увольняться мне или нет. В Европе тех, кто работает с детьми отстраняют от работы сразу же как те узнали о беременности. Это моя жизнь и я боюсь последствий вот и все. А уволюсь обязательно, только когда мне это будет нужно
Гость
[2941209360]
#4
Заболевания в 1 триместре чреваты пороками развития, поэтому решайте что лучше для вашей безопасности, нужно повышать иммунитет
Гость
[3311526332]
#5
Anna96L
Вот вас забыла спросить увольняться мне или нет. В Европе тех, кто работает с детьми отстраняют от работы сразу же как те узнали о беременности. Это моя жизнь и я боюсь последствий вот и все. А уволюсь обязательно, только когда мне это будет нужно
Никого здесь не отстраняют, не надо брeхать. Переводят (при возможности) на иной труд, если работают с химикатами, тяжестями, ночными сменами и прочей тяжёлой спецификой. А воспитки, няньки, училки максимум берут больняки, это не воспрещается. Своя шкура и здоровье ребёнка полюбому важнее.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Станислава Потапова
[1680279911]
#6
приходите к врачу - пакет с нем шампанское и конфеты и больничный вам нарисуют причем официальный и законный. болеть не вам и уж тем более в вашем положении не стоит. орден за ваш подвиг никто ва мне даст. А грипп - это вирусная инфекция, которая может протекать с тяжелым токсикозом, лихорадкой, поражением верхних и нижних дыхательных путей. Грипп часто дает осложнения вплоть до летального исхода, вызывает эпидемии. Поэтому берегите себя и вашего будущего ребенка. Если вдруг заболели, то дома оставайтесь, постельный режим, врача на дом, обильное питье, свечи виферон, нос промываем морской водой, проветриваем помещение и обязательна влажная уборка.