Гость
Статьи
Неожиданная …

Неожиданная беременность и противопоказания

Хелп, девочки! Нужен совет, как быть. Сегодня узнала о беременности, 3-4 недели написали в заключении. Но весь последний месяц я вела крайне не очень благоприятный для ребёнка образ жизни, а именно болела и пила антибиотик по назначению врача, потом было лечение зубов, а там анастезия, и тоже антибиотик...Месяц выдался нервным на работе и суетным, затем новый год ,корпоративы, естественно был алкоголь, кальян, ездили с друзьями кататься на сноуборде на праздниках, в спортзал еще ходила, там упражнения на пресс, веса и т д. В общем, все это вместе ужасно для ребенка(( Я в растерянности что делать теперь, оставить или прервать.....Беременность прямо скажем неожиданная, не то чтобы мы с мужем не хотели ребенка, хотели, но наверно не сейчас...Да еще, если есть вероятность ,что все скажется на ребенке, то я просто не знаю как быть а такой ситуации...

Полина К.
10 ответов
Последний — Перейти
Хойте
#1

никто вам совет не даст, и ответственность не возьмёт, со всеми вопросами - к доктору, а потом решение принимайте сами - вы и муж - и сами за него отвечайте - совестью, здоровьем, деньгами

Яяя
#2

Антибиотики не влияют на детей особо, влияют наркотики и алкоголь, причем в больших количествах. Что касается аборта - после него не факт что у вас будут дети, не у всех организм выдерживает прерывание беременности, это очень плохо. Многие очень долго лечат последствия аборта.

#3

Вы хотите сделать аборт без показаний просто на всякий случай: а мало ли что?

Мнение гинеколога Павла Елисеева: "Часто бывает такое – приходит женщина и говорит, что в самом начале беременности простудилась, принимала антибиотики. Считает, что лучше сделать аборт, потому что «вдруг ребенок родится с какими-то патологиями».
Тут нужно понимать, что речь идет о жизни человека. И решать вопрос с точки зрения «давайте на всякий случай сделаем аборт, а то вдруг ребенок родится больной» — это глупость. Я всегда объясняю, что сейчас есть методы диагностики, которые позволяют достаточно точно узнать, если с малышом что-то не так, в том числе, уже в первом триместре.

Второй момент – на ранних сроках препараты действуют по принципу «либо все – либо ничего». И не только препараты, но и любые вредные факторы. То есть, если они оказывают какое-то действие на эмбрион, то беременность замрет. Если беременность не замерла, то, скорее всего, все будет в порядке.
Третий момент – существует не так много препаратов, которые оказывают подобное действие".

Гость
#4

Узнаю себя в этой ситуации!! Чего только не было! Все нормально с ребенком, не волнуйтесь, он еще питается самостоятельно
И это уже живой человечек , уже пришел к вам ваш малыш!!
Дальше просто поаккуратнее 😉

#5
Ирина

Вы хотите сделать аборт без показаний просто на всякий случай: а мало ли что?

Мнение гинеколога Павла Елисеева: "Часто бывает такое – приходит женщина и говорит, что в самом начале беременности простудилась, принимала антибиотики. Считает, что лучше сделать аборт, потому что «вдруг ребенок родится с какими-то патологиями».
Тут нужно понимать, что речь идет о жизни человека. И решать вопрос с точки зрения «давайте на всякий случай сделаем аборт, а то вдруг ребенок родится больной» — это глупость. Я всегда объясняю, что сейчас есть методы диагностики, которые позволяют достаточно точно узнать, если с малышом что-то не так, в том числе, уже в первом триместре.

Второй момент – на ранних сроках препараты действуют по принципу «либо все – либо ничего». И не только препараты, но и любые вредные факторы. То есть, если они оказывают какое-то действие на эмбрион, то беременность замрет. Если беременность не замерла, то, скорее всего, все будет в порядке.
Третий момент – существует не так много препаратов, которые оказывают подобное действие".

Действительно, страшный выбор - лишить жизни своего ребенка "на всякий случай"..

Гость
#6

Здравствуйте!
Не накручивайте себя заранее,какими-то последствиями плохими,все будет хорошо!главное оставшуюся беременность не рисковать здоровьем своим и малыша!надеюсь вы примите решение о сохранении маленького человечка,который уже,я уверена очень любит вас и хочет жить!И последствия аборта потом очень тяжело изгладить,а порой невозможно,я это наблюдаю в живую,на своих родных,к сожалению((((

Гость
#7

Малыш уже есть)) он пришёл и хочет жить с мамой и папой) всë будет хорошо, даже не сомневайтесь 🌹

#8

Нормальный образ жизни Вы вели, все в начале беременности не знают о ней, и естественно могут и алкоголь выпить, и медикаменты принимать, но это никак на малыша не влияет, потому что первые 8 недели он не питается от мамы напрямую. Сейчас следите за своим образом жизни, и здоровья Вам и Вашему будущему ребёночку. Лёгкой Вам беременности ❤️

#9

ничего не будет, если бы это все было на приличном сроке тогда да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Яяя

Антибиотики не влияют на детей особо, влияют наркотики и алкоголь, причем в больших количествах. Что касается аборта - после него не факт что у вас будут дети, не у всех организм выдерживает прерывание беременности, это очень плохо. Многие очень долго лечат последствия аборта.

ты из средневековья?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: