Гость
Статьи
Ветрянка при …

Ветрянка при беременности 3 триместр (35 неделя)!

Кто как спасался при ветрянке? Я одна из тех счастливиц кто заболел ветрянкой при беременности.... Всю обсыпало, ужасный зуд ..... Посоветуйте что нибудь

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуйтесь с врачом.

#2

Только врач может вам посоветовать, все индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислава Потапова
#3

Уважаемый автор не хочу пугать, но увы это так.
Из-за изменения гормонального фона при беременности иммунитет женщины может ослабеть, и если она до этого не болела ветрянкой, то может заразиться.
В большинстве случаев симптомы не отличаются от признаков обычного неосложнённого течения ветряной оспы и включают повышение температуры, появление наполненных жидкостью пузырьков на теле.
В то же время беременные женщины подвержены повышенному риску развития диссеминированной ветряной оспы и тяжёлой ветряночной пневмонии.
Заболевание опасно и может привести к заражению ребёнка.
Во время первых двух триместров беременности ветряная оспа у матери может привести к развитию синдрома врождённой ветряной оспы. Этот синдром проявляется множественными аномалиями формирования плода, задержкой внутриутробного развития и рубцовыми изменениями кожи у новорождённого.
На поздних сроках беременности вирус может привести к преждевременным родам или мертворождению, а ветрянка незадолго до родов опасна развитием тяжёлой формы инфекции у новорождённого и даже летальным исходом.
Лекарственные средства определяет врач. Антибиотики если нет осложнений не нужны. Из лекарств назначают ацикловир, интерферон, виферон.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: