Гость
Статьи
Сухой кашель во время …

Сухой кашель во время беременности

Всем здравствуйте!Срок-33 недели,заболела гайморитом,назначили антибиотики,проколола,но теперь добавился сухой мучительный кашель,что только не пробовала,у врача была, сказал,что лёгкие чистые и скоро пройдет,но уже неделю кашляю,приступами,аж до рвоты, очень боюсь за ребёночка,что ему там плохо.Кто сталкивался с такой же проблемой?Как лечились вы?Повлияло как-то на беременность и рождение, очень боюсь🥺🥺🥺 #беременность

Екатерина
2 ответа
Последний — Перейти
#1

я вообще в беременность антибиотики не пила, хотя гайморитом болела, врач вместо них назначил бактериофаг Секстафаг, он эффективен для меня и безопасен для малыша, за неделю восстановилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Самое важное при кашле - пить достаточное количество жидкости, чаще проветривать, увлажнять помещение. Мне при беременности помогал отлично геделикс на плюще + натирания груди на ночь витаоном беби. Нос промывать обязательно физраствором, аквалором. От горла больного спасал лизобакт и раствор соли морской

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: