Гость
Статьи
Чем лечить кашель во …

Чем лечить кашель во время беременности

Дорогие девушки, кто сталкивался с простудой во время беременности? У меня ранние сроки и я заболела, толком ничего не выписали, потому что мало что можно, ставила свечи веферон и отлеживалась дома, кашля поначалу не было и горло болело всего один день, поэтому выписали только полоскать горло фурацилином (если не ошибаюсь), чего я не делала и когда уже закрыла больничный у меня появился жуткий кашель, который мешает спать по ночам, а от него уже и горло начинает болеть, прокашляться не могу, не знаю чем лечить

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе,если в противопоказаниях не стоит беременность,то можно лечиться тем же,чем вы лечились до беременности.У врача были?Тест сдавали?Может у вас корона?

Гость
#2

Теплое (ближе к горячему) молоко со сливочным маслом (можно еще ложку мёда добавить). Отличное натуральное средство от кашля и болей в горле.

#3

Тоже беременна и мучалась больным горлом. Разрешили принимать фарингосепт. Фурацилином тоже можно горло полоскать. В добавок пользовалась на ночь «бабушкиным» методом: чашка горячего молока, ч.ложка масла какао, ч.ложка мёда - все это смешать и выпить, оно не противно и отлично смягчает сухое горло. Мёда и масла можно больше по желанию.

#4

Ещё можно пить овёс, сушеные яблоки прокипятить и теплый отвар пить, можно сушеные жевать. Я когда болею, чищу целое яблоко лучше всего сорта Гренни Смит, разрезаю на дольки, потом мариную (выжимаю немного лимона, корица, шафран, гвоздика, сахар), даю промариноваться. Половину долек сьедаю, ближе ко сну другую часть долек и сок от них сливаю в бокал, заливаю темлым кипятком и пью! А ещё горло, нос и грудь намазываю доктор момом! Кашель и горло меньше болит от такого лекарства! 👍😉 Здоровья! 🌼

Гость
#5

идите снова к врачу, или звоните, узнавайте что вам делать у врача. Берменность же. И если сильный кашель вряд ли это хорошо совсем ничего не делать для беремнности. Когда вы были у врача у вас еще не было такого сильного кашля, потому ничего не назначали. А сейчас уже назначат.

Гость
#6

Я купила аппарат для холодной ингаляции и делала легкий раствор с ратоканом им ингаляцию. Пила подорожник. Болела на 15 нед.

Жеже
#7

Пить горячее, чай, мед, малину, полоскать горло фурацилином, больше отдыхать и не бегать на работу, быстрее выздоровеете. Не стоит на ногах переносить

#8

Купите Лизобакт. Его можно и в беременность и при кормлении потом. Полощите горло Хлорофиллиптом.
Будьте осторожны, кашель при беременности это плохо,живот в напряжении, может тонус быть

#9

Мне врач во время Б назначал ингаляции, когда был сухой кашель. До сих пор дома стоит небулайзер AND, теперь ребенку процедуры делаем, когда заболевает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я во время беременности тоже покашливала и чтоб снять приступы принимала ренгалин. Отлично быстро помогали

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: