Гость
Статьи
Средство для интимной …

Средство для интимной гигиены во время беременности

Женщины, кто чем пользуется во время беременности? У меня есть Лактацид фемина и Мама комфорт. Сейчас обострилась молочница, но врач пока ничем лечить не советует (срок Б небольшой). Чем лучше пользоваться утром и вечером, чтобы и молочницу как-то успокоить?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
"
#1

мне Лактацид нравится

Гость
#2

Есть подозрение, что ничем... Молочница же, ээээ, как бы внутри, вы же не там мыть собрались, я надеюсь, а снаружи?

Надежда
#3

Срок 4 недели, Слава Богу молочницы нет. ТЬФУ, ТЬФУ.... Обычные ежедневки.

Морриконе
#4

я не врач. и не советую делать, но, спросите у доктора, а нельзя Вам ромашкой проспренциваться?? не наливаь ее туда и держать долго, а просто подмыться рукой, но чтобы и внуть немного попало? просто что-то с молочницей полюбому делать надо... вопрос чем и как ее убрать? вы же на стену скоро полезете. спросите у врача про слабый раствор ромашки.

Гость
#5

Лактацид Фемина. В роддоме после операции разрешали только ей. Да и во время Б врач советовала, микрофлору восстанавливает.

Ольга
#6

попробуйте очень слабым раствором марганцовки ополаскивать там.. но не спринцеваться конечно...и Лактацидом пользоваться вместо геля...

:))))
#7

Вообще самое лучшее средство это хозяйственное мыло.

Гость
#8

Я во время беременности при молочнице содой подмывалась. А вообще мыла просто водой с детским мылом, потом содой, немного успокаивало зуд.

Гость
#9

эпиген интим гель отличная вещь, правда дороговата)))

Ёжа
#10

А зачем подмываться специальными средствами? Вода есть, мыло есть, если все проходит нормально, никакие дополнительные средства не нужны! Это больше деньги вытягивают, разводилово! А от молочницы есть специальные средства - именно от нее, а не какие-то "интимные гели для подмывания". А так - слабым раствором марганцовки можно подмываться или ромашкой.

Гость
#11

Обычным гелем для душа.

Вероника
#12

Я ползуюсь лактацид феминой. Хорошая вещь. Рекомендую.

#13

я слышала, что хозяйственное мыло...но сама им не рескую...Сроок 14 недель, молочница беспокоила, врач сказала, что ничего пока не предпринимать, просто в ванной не булькаться а только в душь и не нужно гелями и другими душистыми мылами, просто берете детское мыло, не жидкое, подмываетесь каждый день в душе утром и вечером им, и уже через пару дней пройдет там зуд или зжение, ну а вделения пройдут через недельку. Молочница была на 6 неделе, перестала беспокоить в 7 недель))))И до сих пор, тьфу-тьфу) Я думала прошла совсем, Но врачь говорит что нет, просто она "притаилась" и пока нет для нее среды, что бы возобновиться, поэтому перед самыми родами только свечки проставлю и все)

Ирина
#14

В Чешской фирме Cosmetics ATOK International , разработаны несколько удивительных косметических препаратов для интимной гигиены во время беременности.Например, для профилактики инфицирования родовых путей и в качестве средства интимной гигиены масло "Интима". Для массажа промежностей - бальзам "Интисан", не только повысит эластичность промежностей, подготовив к родам, а ускорит заживление повреждений после родов. Для предотвращения образования и инфицирования трещин, образующихся на сосках при кормлении грудью - "Муттисол Экстра". И конечно "Альбисан", решает проблему грибковых заболеваний....

http://cosmeticsatok.ru/cat_30.html

Вы будете в восторге, от этих препаратов....и вообще от знакомства с препаратами данной фирмы....У них есть детская серия....для ванн, носа......и многое другое интересное.....

Юля
#15

Заказала попробовать Интиму и Интисан. Свое мнение напишу.

Юля
#16

Интима-интереснейший препарат, очень комфортно....!!!!

Марина
#17

А специальный бальзам Интисан - это что-то.Особенно, во время беремености.

http://cosmeticsatok.ru/cat_9/tov_153.html

Лора
#18

Масло Интима это что то...Думаю, его должна иметь каждая женщина.

Маша
#19

Без болды классная "вещь" масло Интима!

Светлана
#21

Слышала за стиральное мыло!!! 72% можно ли им пользоваться????)))))Говорят ни какой молочници))))

Alexa
#22

Люди!!!! а-уууууууууууууу очнитесь нельзя ромашку и марганцовку ни в каком виде и ни куда, на маленьком сроке беременности!!!!

Зинаида
#23

Автор я пользовалась при беременности и сейчас пользуюсь эпиген интимом, мне его гинеколог посоветовала. А я привыкла доверять своему гинекологу, да и понравилось как он очищает и дискомфорт не вызывает.

Норна
#24

мне врач лактацид запретила. Сказала, что это гадость. Лучше дешевым ромашковым мылом, чем этой гадостью.

Алла
#25

Alexa, полностью с вами согласна, ромашку нельзя. Я по совету гинеколога эпиген гель использовала во время беременности для личной гигиены, мне он очень нравился, так как сухости не вызывает. Когда родила, то его как средство личной гигиены не поменяла, пользуюсь до сих пор.

Лидия
#26

женщины, применяющие Лактацид во время беременности, допускают серьезную ошибку. Входящие в его состав молочная кислота и лактобактерии понижают рН и без того кислой среды влагалища будущей матери. А это идеальные условия для активации грибковой флоры и развития упорной молочницы.

Гость
#27

Алла правильно и сделали, у меня ребенку уже год, а я как пользовалась при беременности эпиген гелем так и пользуюсь, кстати его запах даже мужу моему нравится))) Он у меня говорит, что гель для личной гигиены так и должен приятно пахнуть, а не вонять духами.

Айжана
#28

Купила лактоцит,этот зуд меня достал,начну сегодня пользоваться через несколько дней напишу как !

Айжана
#29

И еще я забыла написать что я На 7 месяце Б,этот зуд несколько дней,до этого было но прошло,последние 2 дня ужасно,наверняка это молочница,к Г еще не ходила,прочитала про лактоцит гель гов когда молочница помагает ну это я так для профилактики ведб конкретно самолечением не могу заняться пока у гениколога не была!

наталия
#30
Надежда

Срок 4 недели, Слава Богу молочницы нет. ТЬФУ, ТЬФУ.... Обычные ежедневки.

Ежедневками пользоваться вроде нельзя,из-за них и молочница

Ага
#31

Все обострилось , ничего не помогает . Даже свечи тержинан не спасли и на неделю .. На следующий день все по новой( уже не знаю что делать

Ольга
#32

При беременности купила в аптеке гель маловит,стоит около 115 грн,и использовала фитомыло ''утренняя роса'' от сибирского здоровья.благодаря этим средствам молочница ни разу не возникла

МАМА
#33
Автор

Женщины, кто чем пользуется во время беременности? У меня есть Лактацид фемина и Мама комфорт. Сейчас обострилась молочница, но врач пока ничем лечить не советует (срок Б небольшой). Чем лучше пользоваться утром и вечером, чтобы и молочницу как-то успокоить?

МАМА
#34

ipregnancy.ru›beremennost/sovety…intimnoy-gigieny/

Гость
#34
Морриконе

я не врач. и не советую делать, но, спросите у доктора, а нельзя Вам ромашкой проспренциваться?? не наливаь ее туда и держать долго, а просто подмыться рукой, но чтобы и внуть немного попало? просто что-то с молочницей полюбому делать надо... вопрос чем и как ее убрать? вы же на стену скоро полезете. спросите у врача про слабый раствор ромашки.

Может быть выкидыш,вы в своем уме?Тем более срок маленький

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#36

Мне понравилась Дефемилема, пользуюсь недавно, но симптомы стали уходить. Меньше зуда и жжения, выделений не такие обильные. Беременным можно и нужно для профилактики подобных заболеваний. Использовать можно хоть каждый день

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: