Гость
Статьи
как же лечиться во …

как же лечиться во время беременности... руки опускаються...

Девушки подскажите как и чем вы лечились во время беременности? Вызывала уже два врача, говорят ничего пить нельзя. Ставят диагноз Трахиит. Болею уже 5 день. Делаю инголяции, полощу горло. Пью муколтин. Сегодня первый день температура. Слезы сопли текут ручьем. Ну как же лечиться то, ждать когда совсем плохо будет и вот тогда уже назначат так назначат антибиотики. Срок у меня 28 недель. Я очень переживаю как мой кашель и температура действует на моего малыша. Реву постоянно. Если что-то с ним случиться я точно повешусь.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Мармышка
#1

вам перво-наперво надо валерианки или пустырника или еще чего в этом духе! вы ваще литературу по берем-сти читали,на форумы заходили?как дикарка ей Богу! в 28 недель ниче с вашим малышом не будет,плацента хорошо защищает,даже если а/б назначат,ниче страшного! раз у вас температура после 5 дней лечения поднялась,значит действительно не обойтись без а/б,но их можно при берем-сти! все будет хорошо у вас!)

#2

я делаю ребёнку лепёшку:мёд,мука,на кончике ножа горчица и прикладываю между лопатками,кашель проходит за 2 дня,пока не знала про эту лепёшку кашель не проходил неделями,аптечные лекарства не помогали

вообще лепёшку нужно ложить на грудь,но я ложу на спину,потому что на груди ближе к сердцу и мне чёт страшно

ну и конечно у кого аллергия на мёд,тому нельзя,и от горчицы может быть раздражение на коже

НанаТехнология
#3

Высокая температура? Пейте клюквенный морс, клюква - природный антибиотик. Сама эту неделю дома провалялась, за 4 дня более-менее стала нормально себя чувствовать именно благодаря клюкве и редьке с медом (это помогает мокроту выводить).

Имхо, от Вашего рёва ребенку гораздо хуже, чем от кашля. Пожалейте малыша, прекратите паниковать.

НанаТехнология
#4

Если температура выше 38, вызывайте врача еще раз, потому что это уже для ребенка опасно. Пусть антибиотики назначает, можно подобрать такие, что не навредят.

Не ангел
#5

автор, может поможет бальзам "барсучок" с барсучьим жиром (там прям такой барсук на флаконе нарисован) - растираете спину и грудь, греете. Мне самой в прошлом году только он помог с кашлем диким - буквально за 2-3 раза, а я уже думала, что уколы придётся делать опять, т.к. спать от кашля не могла.

С мёдом осторожнее - он сильный очень. Лучше клюкву, бруснику, калину.

Не ангел
#6

из антибиотиков, если не ошибаюсь, флемоксин относительно безопасный - мы его даже малышам давали своим.

Лой Ивер
#7

Автор, позвоните вашему врачу, который беременность ведет, вы на учете должны стоять уже на таком сроке. Есть препараты, которые можно беременным, мне вот всякие профилактические прописывают, Актовегин, например.

#8

Масло чайного дерева (намажьте под нос, ни одна зараза не пристанет), лимон+мед, клюква (природное жаропонижающее).

Хрррр
#9

есть разрешенные антибиотки при беременности, совдеповские врачи какие-то. до чего похуже доведут.. и от кашля много препаратов разрешенных есть.

Гость
#10
Мяу

я делаю ребёнку лепёшку:мёд,мука,на кончике ножа горчица и прикладываю между лопатками,кашель проходит за 2 дня,пока не знала про эту лепёшку кашель не проходил неделями,аптечные лекарства не помогал

вообще лепёшку нужно ложить на грудь,но я ложу на спину,потому что на груди ближе к сердцу и мне чёт страшно

ну и конечно у кого аллергия на мёд,тому нельзя,и от горчицы может быть раздражение на коже

А вы пробовали не ложить, а покладывать? Говорят, если покладывать (или покладать?) на грудь, то от сердца дальше получается.

Гость
#11

У нас в ЖК кроме гинеколога был и терапевт ,и у вас автор, должен быть. Он знает что можно назначать беременным, а что нельзя. Если назначат антибиотики - пейте и не бойтесь. Вообще, в 28 недель плод уже фактически сформировался и просто растет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Зайка!Всё будет хорошо!!! Пей как можно больше воды- снимит интоксикацию(буквально несколько раз за час, я делала каждых 15 минут,но только той темпиратуры,что и тело + имунномодуляторы, полоскания каждых по-часа, можно для прогрева лейкопластырь с горчичником(не помню как называется), это вне зависимости назначили тебе какие-либо препараты или нет , а вообще пиши будут вопросы - __sdar772@rambler.ru__

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: