Гость
Статьи
Беременность. …

Беременность. Панически боюсь рожать

Доброе утро, дорогие девочки!
С молодым человеком вместе почти 2.5 года. Месяц назад у нас с ним произошел первый раз, а 2 дня назад я сдала положительный тест на беременность. Парень очень обрадовался и сделал предложение. Сама рада и родители тоже (как с его, так и с моей стороны).
Проблема только в том, что подруга сказала, что беременность только ухудшает состояние здоровья, а роды вообще его могут серьезно подорвать. Теперь панически боюсь рожать. Девочки, что делать?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Слова вашей подруги от части имеют смысл. !ОДНАКО! Тут нужно понимать какой! Так-же и в каком состоянии находитесь вы. Разумеется, я поясню.
Если вы не пьете "огненную воду", не курите, не имеете ежедневного стресса из разных источников, правильно питаетесь, следите за своим телом, за своим весом, не имеете каких лито генетических предрасположенностей по половой части и не было зппп, то ваши шансы родить здорового ребенка близки к 100%.

А теперь про то, что рассказывала вам ваша "подруга". Она рассказывала как раз про тех женщин, которые имеют минусы по всем пунктам, что я перечислил выше. И КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО У НИХ ВСЕ ПОШЛО НЕ ТАК?!

Может и не лучший пример, но всё же. Известная актриса Сельма Хайек. Родила, возможно, меня стоит поправить, в 42, абсолютного здоровую девочку. Как у неё так вышло? А вона всю жизнь вела здоровый образ жизни.

Могу привести и свой пример, ну, точнее не свой. Я мужчина. Своей жены. Мне 36, ей 30 (на момент беременности) и... А все прошло как по маслу. Никаких тяжестей за 9 месяцев не было. Почему? Потому, что моя жена на спала на право и на лево, не курит, не пьет, не стрессует, ничего не употребляет и следит за собой.

#2
UnravelMind

Слова вашей подруги от части имеют смысл. !ОДНАКО! Тут нужно понимать какой! Так-же и в каком состоянии находитесь вы. Разумеется, я поясню.
Если вы не пьете "огненную воду", не курите, не имеете ежедневного стресса из разных источников, правильно питаетесь, следите за своим телом, за своим весом, не имеете каких лито генетических предрасположенностей по половой части и не было зппп, то ваши шансы родить здорового ребенка близки к 100%.

А теперь про то, что рассказывала вам ваша "подруга". Она рассказывала как раз про тех женщин, которые имеют минусы по всем пунктам, что я перечислил выше. И КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО У НИХ ВСЕ ПОШЛО НЕ ТАК?!

Может и не лучший пример, но всё же. Известная актриса Сельма Хайек. Родила, возможно, меня стоит поправить, в 42, абсолютного здоровую девочку. Как у неё так вышло? А вона всю жизнь вела здоровый образ жизни.

Могу привести и свой пример, ну, точнее не свой. Я мужчина. Своей жены. Мне 36, ей 30 (на момент беременности) и... А все прошло как по маслу. Никаких тяжестей за 9 месяцев не было. Почему? Потому, что моя жена на спала на право и на лево, не курит, не пьет, не стрессует, ничего не употребляет и следит за собой.

Да. Тут стоит дополнить себя. От женщины к женщине это по разному, но так-же важна генетика. Я не один раз видел мам, у которых, к примеру, ДЕСЯТЬ детей и в свои 50 они выглядят так, что ё моё. И ничего не висит и на таких женщин приятно смотреть.

#7
Продавшица из Пятёрочки

Ну що ты несёшь? У кого ты видел 10 детей? У теб все соседки по 10 детей имеют?
Роды это болезнь. Они портят организм женщины сильно.

Да. Вы правы. Если у вас больной организм или вы самостоятельно портите свой организм, то роды это усугубят.

ОДНАКО! Если вы ведете здоровый образ жизни, то у вас таких проблем не будет.

Удивительно, правда?

Гость
#12
UnravelMind

Да. Вы правы. Если у вас больной организм или вы самостоятельно портите свой организм, то роды это усугубят.

ОДНАКО! Если вы ведете здоровый образ жизни, то у вас таких проблем не будет.

Удивительно, правда?

Я вела здоровый образ жизни. Это роли не играет. Знакомая с мужем вели здоровый образ жизни, ичход печальный. Если бы здоровый образ жизни был гарантией от всего, думаю люди вообще не болели....

Гость
#14

Тема для пропаганды бездетности. Повесточка от глобализаторов. Либо автор под впечатлением от таких пропага‌ндонов.

Гость
#16
Гость

Тема для пропаганды бездетности. Повесточка от глобализаторов. Либо автор под впечатлением от таких пропага‌ндонов.

Какая ещё пропоганда?
Каждый пишет своё мнение. Автору самому жить дальше и решать что делать.
Рождение детей не курорт
Какие нюансы могут возникнуть именно у неё мы не знаем.
Мнение людей иногда необходима
И мнение у всех разное и важно уметь принимать чужое мнение, если оно и не схоже с твоим, раз уж в социальной ветке сидишь

Гость
#25

Брак тоже может развалиться. Мужчины могут быть абьюзерами, пьяницами, не любить детей, изменять, не давать денег. Автор не так страшны роды, как ответственность. Ребенок будет ваш в первую очередь. А муж он сегодня есть а завтра он с другой. Вам лечить, кормить, одевать, учить ребенка. Вам нужно конское здоровье и много денег. Желаю чтобы ваш мужчина был достойным отцом и мужем, чтоб на него можно было положиться и получить помощь! Удачи!

#26
Продавшица из Пятёрочки

Ты не понимаешь нихуйййя.
Роды - это болезнь. И губят они любой организм. И здоровый и не очень.

О. Вау. Правда? Скажите, а как тогда женщины рожают 1-2-3-4-5-10 детей и счастливо живут до своих 80-90 лет? Это же болезнь! Они вот прямо отравлены и скоро умрут? Так?

Может дело в том, что в вашу статистику входят те женщины, кто пьет, курит, употребляет препараты, ведет беспорядочную постельную жизнь, имеют зппп, лишний вес и стресс?

Но ведь это совсем не важно, верно? Главное высказать свою повесточку.

Гость
#27
Продавшица из Пятёрочки

Вот вот . У любой женщины после родов организм больной. И никогда он уже не будет прежним.
Хотя врачи пугабт про старородящих и тд. Но им за это платят. Врачи очень продажны. Им и за корону платили.
А так разница есть, уж лучше после 30 или 35 рожать, а до этого времени жить и не болеть. А то родишь в 20 и потом вся рваннная перешитая, без зубов и без волос, с недержанием и тд
Кстати, у очень многих после родов недержание

Согласна. У многих проблемы. Я вот спину лечу после анестезии и зубы делаю (безумно дорого). Но ведь не все такие, кто то прирожден рожать как кролик. Вон Настя на главной странице. Но согласна, у нее врачи и деньги. Вон грудь подшила и за четвертым! Почему бы и нет.

#28
Гость

Я вела здоровый образ жизни. Это роли не играет. Знакомая с мужем вели здоровый образ жизни, ичход печальный. Если бы здоровый образ жизни был гарантией от всего, думаю люди вообще не болели....

О. Вау. Вы сказали, что вы его ведете. А теперь блитц.

Давайте мы вас и ваших соседей пригласим к врачам.
Они будут решать, ведете ли вы здоровый образ жизни или нет?

Итак? Мы так-же с ухмылкой будете смотреть мне в лицо и говорить, что я не прав?

Гость
#29
UnravelMind

О. Вау. Вы сказали, что вы его ведете. А теперь блитц.

Давайте мы вас и ваших соседей пригласим к врачам.
Они будут решать, ведете ли вы здоровый образ жизни или нет?

Итак? Мы так-же с ухмылкой будете смотреть мне в лицо и говорить, что я не прав?

Не прав конечно. Слушай больше телек, уменшает, но не исключает.
Сейчас люди больше ведут активный образ, чем раньше. Раньше такого понятия даже не было и возможностей.
А сейчас все активные, но здоровее не стали

Гость
#30
UnravelMind

О. Вау. Вы сказали, что вы его ведете. А теперь блитц.

Давайте мы вас и ваших соседей пригласим к врачам.
Они будут решать, ведете ли вы здоровый образ жизни или нет?

Итак? Мы так-же с ухмылкой будете смотреть мне в лицо и говорить, что я не прав?

Рожай сам хоть 20детей.тебе *** чтоли привязали. Только какая дура родит от диваного критика.

Гость
#31
UnravelMind

О. Вау. Правда? Скажите, а как тогда женщины рожают 1-2-3-4-5-10 детей и счастливо живут до своих 80-90 лет? Это же болезнь! Они вот прямо отравлены и скоро умрут? Так?

Может дело в том, что в вашу статистику входят те женщины, кто пьет, курит, употребляет препараты, ведет беспорядочную постельную жизнь, имеют зппп, лишний вес и стресс?

Но ведь это совсем не важно, верно? Главное высказать свою повесточку.

Это где такие примеры?
Моя бабушка родила много детей,умерла рано,вся в болячках

Гость
#32
UnravelMind

О. Вау. Вы сказали, что вы его ведете. А теперь блитц.

Давайте мы вас и ваших соседей пригласим к врачам.
Они будут решать, ведете ли вы здоровый образ жизни или нет?

Итак? Мы так-же с ухмылкой будете смотреть мне в лицо и говорить, что я не прав?

Мужик,это женская тема

Гость
#33
Продавшица из Пятёрочки

А знаете що. Сами бабы которые родили пропагандируют роды. Они скрывают как всё у них прошлр. И наоборот поддакивают" рожай рожай рожай, этр легко, даже омолодилась так".
То бишь, они сами превратились в корыто и завидуют бездетным.

Ну я бы так не сказала,это раньше так было.
Когда меня спрашивают про роды,я честно перечисляю все болезни,которые последовали после этого.В материнстве самое главное-это правда,а не розовая ложь.
И мама моя правду говорила.

Гость
#34

Что делать - снимать трусы и бегать. Очередная инфантилка собралась размножиться и задаёт детские вопросы. Что делать, что делать. Ценишь себя - прерывай, пока не поздно. Парень обрадовался - ути-пути, не ему ж мучиться и свое здоровье гробить. Нет - собирай деньги, ищи нормальных врачей (лучше за границей). Даже не надейся, что из нашей скотобойни по ОМС выйдешь прежней. Подруга думала так же, боялась родов, но там и голова светлая, и муж нормальный - ухитрились в Америке все провернуть. Довольна очень.
Но в любом случае надо понимать, что как прежде, уже не будет - ни со здоровьем, ни с фигурой, ни с жизнью. Надо это четко осознавать и принимать, чтоб потом не выть от безысходности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
UnravelMind

О. Вау. Правда? Скажите, а как тогда женщины рожают 1-2-3-4-5-10 детей и счастливо живут до своих 80-90 лет? Это же болезнь! Они вот прямо отравлены и скоро умрут? Так?

Может дело в том, что в вашу статистику входят те женщины, кто пьет, курит, употребляет препараты, ведет беспорядочную постельную жизнь, имеют зппп, лишний вес и стресс?

Но ведь это совсем не важно, верно? Главное высказать свою повесточку.

То поколение кто доживал до 80-90 уже уходят в лету. Сейчас у современных женщин уже и так здоровье слабое, хотя она может и не курит и не имеет дурных привычек, но уже с детства у многих хрон заболевания. А беременность и роды это только усилят.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: